Перейти к содержанию
dleather

Изменение в ПДД и КоАП

Рекомендуемые сообщения

Да фиг с ними с гаишниками, не почешуться - их проблемы, но жалобу в прокуратуру на бездействие обязательно напишу. Далее обращаюсь в страховую по КАСКО, прилагаю им кино с камеры и свидителя - они чинят машину и выставляют Вам регресс. Сколько стоит починка у офдилера думаю в курсе - так что мало не покажется.

какое бездействие? они же вам ответили, что гражданин по адресу регистрации не проживает. Так что страховая просто вам повысит страховку на следующий год.

 

Одно другому не мешает. Но если страховка будет стоит ОЧЕНЬ дорого, то - будут ездить без страховки, каждый раз башляя немного денег гайцу. Примерно так же как сейчас катаются без прав, 2000р обычно решают это недаразумение.

очень не сложно за это организовать отправку авто на штрафстоянку или снятием ГРЗ,

про тонировку вон тоже все кричали, что не растонируются. А по факту быстро все булки раздвинули и растонировались.

 

С таким же успехом надо запретить продувать на алкоголь, а то ведь это тоже очень усиливает коррупцию...

уже давно запрещено, на продувку нужны основания

 

У Вас КАСКО, Вас притерли к примеру, Вы точно знаете, что не виновны. Какой Вам смысл что-то решать на месте и за свой счет чинить машину ?!?!?!

у виновника будет смысл оплатить вам ремонт :)

 

У многих сейчас есть видеоригстратор (а у многих и не один), так что не факт, что прям все так просто получится. К тому же цель подставщиков срубить с Вас денег на месте, но при наличии ОСАГО, а уж тем более КАСКО и присутствия мозгов в голове - это невозможно.

бугага :)) работают и сейчас, при наличии вашего закона им только станет проще действовать, видеорегистратор, если у вас конечно не 4 камеры во все стороны вам не поможет, наоборот усилит вину :D

 

Есть, некоторым водить просто не дано, но они этого никак не хотят понять.

обычный шовинизм тех людей, которым как правило тяжело далось вождение. Если человек может кататься на велосипеде, то он сможет и рулить автомобиль, ничего сложно там нет.

 

Это Вы может начинаете осторожничать, а другим пофиг. Ну ДТП, ну подождали, ну оформили, страховая сделала машину - можно дальше гонять.

это лишь те, кто постоянно попадает в "ДТП" и всегда невиновен. ;)

 

Не правда, я каждый день наматываю 80 км от дома до работы и обратно и как то не попадаю в паравозики в левом ряду (потому что не висну на попе у передней машины), не трусь бамперами (потому что не лезу в каждую щель). Стаж вождения 8 лет, за все время 2 ДТП в первые 3 года, по моей вине только одно и то на стоянке по льду задом выезжал, задел машину слегка.

и насколько разнообразен ваш маршрут? :) хорошо ли вы например, знаете центр города, пользуетесь ли навигатором? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какое бездействие? они же вам ответили, что гражданин по адресу регистрации не проживает. Так что страховая просто вам повысит страховку на следующий год.

А что не проживает и на этом все чтоли ? Убийцу тоже так ищут - мол не проживает - дело закрыто ?!?!? :blink:

 

Ментов очень сильно отрезвляет жалоба в прокуратуру, начинают проявлять чудеса скорости и оперативной работы. Попробуйте, это не сложно, результат Вас приятно удивит. ;)

 

уже давно запрещено, на продувку нужны основания

Основания Вам легко придумают, впрочем как и основание для остановки вне поста ДПС (спецоперация у них проходит к примеру).

 

у виновника будет смысл оплатить вам ремонт :)

Ну и прекрасно, в следующий раз будет аккуратнее.

 

бугага :)) работают и сейчас, при наличии вашего закона им только станет проще действовать, видеорегистратор, если у вас конечно не 4 камеры во все стороны вам не поможет, наоборот усилит вину :D

Повторюсь... Цель - получить с Вас бабло НА МЕСТЕ. При наличии ОСАГО и КАСКО, что-то платить НА МЕСТЕ будет только клинический идиот.

 

это лишь те, кто постоянно попадает в "ДТП" и всегда невиновен. ;)

В том числе и против таких выдвигается данное предложение. Не может он быть всегда невиновен, если упереться рогом, а стимул тут будет очень хороший, то можно доказать свою правоту, какая бы ксива у него не была.

 

и насколько разнообразен ваш маршрут? :) хорошо ли вы например, знаете центр города, пользуетесь ли навигатором? :)

70% - одинаков, в оставшиеся 30% - разовые маршруты в незнакомые места и по центру и по окраинам. Навигатором естественно пользуюсь, ибо с ним удобнее, но на знаки и разметку в незнакомых местах поглядываю.

Изменено пользователем dleather

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что не проживает и на этом все чтоли ? Убийцу тоже так ищут - мол не проживает - дело закрыто ?!?!? :blink:

 

Ментов очень сильно отрезвляет жалоба в прокуратуру, начинают проявлять чудеса скорости и оперативной работы. Попробуйте, это не сложно, результат Вас приятно удивит. ;)

это из серии слышал звон, да не знает где он, изучите сроки давности по уголовке и административке B)

 

Основания Вам легко придумают, впрочем как и основание для остановки вне поста ДПС (спецоперация у них проходит к примеру).

дык, так же как и для проверки документов.

точно так же будут ездить без прав, как ездят пьяным.

 

Ну и прекрасно, в следующий раз будет аккуратнее.

прекрасный можно устроить бизнес. Хотя я предполагаю я думаю вас порадуют полгода по судам таскаться :)

 

Повторюсь... Цель - получить с Вас бабло НА МЕСТЕ. При наличии ОСАГО и КАСКО, что-то платить НА МЕСТЕ будет только клинический идиот.

не судите людей по себе :) у кого есть деньги, проще отдать на месте,

ибо 100 тыр для многих вообще не деньги :blink:

а типовое ДТП значительно меньше.

 

В том числе и против таких выдвигается данное предложение. Не может он быть всегда невиновен, если упереться рогом, а стимул тут будет очень хороший, то можно доказать свою правоту, какая бы ксива у него не была.

да полно тех, кто бывает по 5-6 раз в год в ДТП, но всегда невиновен :rolleyes:

 

70% - одинаков, в оставшиеся 30% - разовые маршруты в незнакомые места и по центру и по окраинам. Навигатором естественно пользуюсь, ибо с ним удобнее, но на знаки и разметку в незнакомых местах поглядываю.

 

и как? :) как вам случаи, когда неожиданно на старом месте организацию движения меняют? удается никому не мешая перестроиться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это из серии слышал звон, да не знает где он, изучите сроки давности по уголовке и административке B)

Эххх... Я звон не просто слышал, а очень сильно в теме. Причем тут срок давности ? Жаловаться надо на бездействие сотрудников ГИБДД, а срок давности и востановить можно при желании.

 

прекрасный можно устроить бизнес. Хотя я предполагаю я думаю вас порадуют полгода по судам таскаться :)

По Вашей логике бизнес можно построить на любом правиле из ПДД. Теперь ПДД отменять чтоли из за этого ? При реальной перспективе лишиться прав - потаскаетесь.

 

не судите людей по себе :) у кого есть деньги, проще отдать на месте,

ибо 100 тыр для многих вообще не деньги :blink:

а типовое ДТП значительно меньше.

Это уже личное дело каждого, много лишних денег - платите. Тем самым поощряя подставщиков.

 

да полно тех, кто бывает по 5-6 раз в год в ДТП, но всегда невиновен :rolleyes:

Бывает и такое, хотя бы следуюя теории вероятности и закону подлости и что с того...

 

и как? :) как вам случаи, когда неожиданно на старом месте организацию движения меняют? удается никому не мешая перестроиться ;)

Я каждое утро перестраиваюсь, прорываясь через пробки на МКАД (отдельное спасибо проектировщикам Боровского шоссе в районе Солнцева). Никому не мешая перестроится не получиться, но если аккуратно, то вполне можно без ДТП это сделать. На незнакомом маршруте для этого есть навигатор, который перестроит маршрут, если вдруг не успели перестроиться вовремя.

Изменено пользователем dleather

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эххх... Я звон не просто слышал, а очень сильно в теме. Причем тут срок давности ? Жаловаться надо на бездействие сотрудников ГИБДД, а срок давности и востановить можно при желании.

очень-очень сомневаюсь, что вы в теме. Или ваша тема это волосатая рука с телефоном?

так извините, мы люди простые, блата везде не имеем.

 

По Вашей логике бизнес можно построить на любом правиле из ПДД. Теперь ПДД отменять чтоли из за этого ? При реальной перспективе лишиться прав - потаскаетесь.

законы надо писать нормальные, не подпуская к написанию их идиотов и все будет лучше, чем у всех.

 

Это уже личное дело каждого, много лишних денег - платите. Тем самым поощряя подставщиков.

у вас главная задача была, это снизить аварийность, она снизиться? нехрена, ибо один популизм

 

Бывает и такое, хотя бы следуюя теории вероятности и закону подлости и что с того...

не бывает такого, просто водитель видимо ездит, как полный .удак. У таких права надо в первую очередь отбирать.

 

Я каждое утро перестраиваюсь, прорываясь через пробки на МКАД (отдельное спасибо проектировщикам Боровского шоссе в районе Солнцева). Никому не мешая перестроится не получиться, но если аккуратно, то вполне можно без ДТП это сделать. На незнакомом маршруте для этого есть навигатор, который перестроит маршрут, если вдруг не успели перестроиться вовремя.

Что значит аккуратно? Почему я не могу сделать вид, что вас пропускаю, а потом протаранить, что меня должно остановить от этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень-очень сомневаюсь, что вы в теме. Или ваша тема это волосатая рука с телефоном?

так извините, мы люди простые, блата везде не имеем.

Сомневаться - это Ваше право. Как говорится - на здоровье.

 

законы надо писать нормальные, не подпуская к написанию их идиотов и все будет лучше, чем у всех.

Уж законов у нас писано переписано, и нормальных и не очень, а толку ? "Строгость Российских законов компенсируется необязательстностью их исполнения" ©

 

у вас главная задача была, это снизить аварийность, она снизиться? нехрена, ибо один популизм

Очень даже снизиться, ибо количество криворуких водятлов через некоторое время на дорогах убавится. На сколько конкретно - не знаю, но уж точно не вырастет.

 

не бывает такого, просто водитель видимо ездит, как полный .удак. У таких права надо в первую очередь отбирать.

По Вашей логике он будет и дальше так ездить, пока сам не убьется или не убьет кого то, ответственности то нет. Ну заплатит он очередной штраф за несоблюдение рядности и дальше поедет чудить. В моем случае все закончится через 3 ДТП.

 

Что значит аккуратно? Почему я не могу сделать вид, что вас пропускаю, а потом протаранить, что меня должно остановить от этого?

Ну если Вам хочется стоять после этого по 5 часов в ожидании гайцев - то тараньте, бог Вам судья. Адекватный водитель либо пускает, либо НЕ пускает. С Вашей же стороны какая то подстава получается. Может Вы по жизни вредный такой... Ничего не поделаешь, значит будем стоят и ждать гаевню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если Вам хочется стоять после этого по 5 часов в ожидании гайцев - то тараньте, бог Вам судья. Адекватный водитель либо пускает, либо НЕ пускает. С Вашей же стороны какая то подстава получается. Может Вы по жизни вредный такой... Ничего не поделаешь, значит будем стоят и ждать гаевню :)

 

так о чем и речь, вежливость решает все проблемы:)

 

Уж законов у нас писано переписано, и нормальных и не очень, а толку ? "Строгость Российских законов компенсируется необязательстностью их исполнения" ©

"Делай хорошо, хреново оно сам получиться" (с)

зачем сразу делать хреново? :)

 

По Вашей логике он будет и дальше так ездить, пока сам не убьется или не убьет кого то, ответственности то нет. Ну заплатит он очередной штраф за несоблюдение рядности и дальше поедет чудить. В моем случае все закончится через 3 ДТП.

ну давайте ответим на следующие вопросы.

Как определить, что у человека произошло 3 ДТП? база у нас по ДТП есть? очень сомневаюсь, тем более что выписывание штрафа не говори о том, что оно в последствие не будет оспорено в суде, о чем гибдд скорее всего и не узнает.

Общая база штрафов у нас есть? насколько мне известно толком это до сих пор и не сделано.

Итого: при очень сомнительной эффективности и технической сложности, как вы думаете, какая вероятность принятия вашего предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так о чем и речь, вежливость решает все проблемы:)

Какая то странное у Вас понятие вежливости: "Почему я не могу сделать вид, что вас пропускаю, а потом протаранить, что меня должно остановить от этого?". И таких неадекватов хватает.

 

ну давайте ответим на следующие вопросы.

Как определить, что у человека произошло 3 ДТП? база у нас по ДТП есть? очень сомневаюсь, тем более что выписывание штрафа не говори о том, что оно в последствие не будет оспорено в суде, о чем гибдд скорее всего и не узнает.

Есть база у гаевни, злостных нарушителей ведь как то вычисляют по ней. Но даже если и нет, есть два варианта: 1. Создать базу (самое верное решение, но сложное в нашей стране). 2. Ставить какие-нибудь отметки на правах виновника (дырявить например).

 

Итого: при очень сомнительной эффективности и технической сложности, как вы думаете, какая вероятность принятия вашего предложения?

Эффективность должна быть хорошей (ИМХО конечно) ибо водятлы реально достали. Сегодня к примеру очередная пятница, МКАД стоит раком из за чего ? Поток большой ? Дачники ? - А вот и нет! ДТП - вот из за чего. Классика жанра: ДТП в правом ряду на внутреннем МКАД на развязке у Ленинского пр-та, там это ДТП КАЖДЫЙ день и не одно и таких примеров море. Если бы сегодня не было бы ни одного ДТП в городе, то скорость потока выросла раза в 2-3 и все спокойно бы доехали до дачи и до дома. Но из за кучи криворуких дебилов - все вынуждены по 2-3 часа томиться в пробках, либо сидеть на работе (как я сейчас) и пережидать этот коллапс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...