Перейти к содержанию
Авторизация  
Intense

ЮЗАО

Рекомендуемые сообщения

Без фотографий сложно понять, возможно ли сделать там парковку.

К стати во многих соседних дворах такая же ситуация. Парковку можно сделать жертвуя парой кустарников. Большие деревья оставить как есть. Даже не обязательно асфальт класть, а скажем засыпать асфальтовой крошкой и обозначить.

136к3:

100222894.jpg

100222896.jpg

100222900.jpg

100222901.jpg

 

 

И соседний дом 136к4:

100222905.jpg

100222875.jpg

 

Тоже самое, только тут еще канавка не большая. На фото так не отразить сколько места для машин между деревьями. Но мест много. Дом 134к2 тоже не оборудован парковкой со стороны профсоюзной улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без фотографий сложно понять, возможно ли сделать там парковку.

К стати во многих соседних дворах такая же ситуация. Парковку можно сделать жертвуя парой кустарников. Большие деревья оставить как есть. Даже не обязательно асфальт класть, а скажем засыпать асфальтовой крошкой и обозначить.

136к3:

100222894.jpg100222896.jpg100222900.jpg100222901.jpg

 

И соседний дом 136к4:

100222905.jpg100222875.jpg

 

Тоже самое, только тут еще канавка не большая. На фото так не отразить сколько места для машин между деревьями. Но мест много. Дом 134к2 тоже не оборудован парковкой со стороны профсоюзной улицы.

Изменено пользователем timultra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может в парках ещё парковки будем строить?

 

ИМХО всё же не стоит перебарщивать и вообще я всё больше за идею платных парковок, купил машину - купи место на паркинге, а не порть жизнь другим, заставляя все тротуары и скверы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может в парках ещё парковки будем строить?

Ну насчет парков это Вы зря, а рядом с парками, для посетителей стоило бы сделать.

 

ИМХО всё же не стоит перебарщивать и вообще я всё больше за идею платных парковок, купил машину - купи место на паркинге, а не порть жизнь другим, заставляя все тротуары и скверы...

Ну если так судить то и тортуары надо сделать платными для пешеходов. С нас берут дорожный налог, налог нам добавили в бензин. Эти налоги берут для строительства и обслуживания дорог и парковок в том числе. А отсутствие правильных и удобных парковок заставляет людей ставить машины где попало и как попало, в том числе и на газонах и тортуарах. Поправьте меня если я не прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если так судить то и тортуары надо сделать платными для пешеходов. С нас берут дорожный налог, налог нам добавили в бензин. Эти налоги берут для строительства и обслуживания дорог и парковок в том числе. А отсутствие правильных и удобных парковок заставляет людей ставить машины где попало и как попало, в том числе и на газонах и тортуарах. Поправьте меня если я не прав...

 

Согласен, вот только это должно делаться не за счёт пешеходов. И спрос тут должен быть тогда уж с властей, но это уже политические дебри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

 

Хотя я и живу в ЮЗАО, но в Беляево, а не в Ясенево, поэтому внимательно раньше не рассматривал проблему, о которой пойдёт речь. А вчера просто столкнулся с ней, и, МЯГКО ГОВОРЯ, офонарел.

 

Речь о торговом центре около метро "Ясенево" -"Золотой Вавилон", Ясногорская 11. "Ребята" (с), это - полный пипец. Оказывается, у этого здоровенного ТЦ ВООБЩЕ НЕТ надземной парковки. Кагбе есть подземная, но на въезде горят таблички "мест нет", туда стоит безнадёжная очередь авто. Я специально спустился на парковку - оказывается там ПОЛНО свободных мест. Рабочие-электрики сказали, что там за бабло паркуются машины подороже из соседних домов, поэтому мест и "нет". Вечная дикая праковка в три ряда на Ясногорской в сторону центра вызвана вовсе не наглостью хачей, как я думал всегда, а принципиальным отсутствием возможности нормально парковаться. Там ещё и автобусная остановка, впридачу, ну и выделенная линия, как водится.

 

При этом бульвар Ясногорской улицы в этом месте представляет собой огромное пустое пространство, на котором ещё и каток устроили.

 

В общем, Ад и Израиль. И никто даже не почешется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ул. Адмирала Руднева, дома 12 и 14. Нужна парковка "ёлочкой" (по два интервала между мачтами освещения у каждого дома). На gorod.mos.ru отлуп - "Тема Вашего сообщения не соответствует предложенным на портале проблемным темам, поэтому оно не может быть опубликовано:D

Все соседние улицы в районе давно уже оборудовали такими парковками, а про Руднева забыли.

0_eaad7_fbd339df_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...