Перейти к содержанию
Авторизация  
eugen

Инициативы по организации полос для ОТ

Рекомендуемые сообщения

Как все мы могли убедиться власти города в части организации выделенных полос проявили себя мартышками с гранатами бросившиеся бездумно выполнять распоряжении босса и вводя бестолковые, глупые, ухудшающие движение полосы для ОТ.

 

Тем временем в городе полно мест, где ширина проезжей части, актуальный траффик позволяют ввести небольшие, но полезные участки выделенных полос, которые позволят как свободно двигаться и останавливаться ОТ, свободно двигаться обычному потоку, оздоровить парковку исключая её в проблемных местах путем введения полос для ОТ в строи официально.

 

Предлагаю в этой ветке собирать предложения по вводу полос для ОТ на участках с полностью от 3-х в каждом направлении, которые казалось бы отбирая полосу от движения улучшают обстановку и движение потока. Такие примеры редки, но они есть и именно за такими полосами перспектива.

 

 

Мое первое предложение:

Полоса для ОТ длиной примерно 300 метров на ул.Сергия Радонежского от пл.Ильича до ул.Прямикова.

Цель - свободный проезд ОТ к остановочному пункту у метро, исключение запрещенной парковки вплотную к перекрестку, исключение нахождения автобусов и троллеибусов на остановке в третьем ряду.

Что сделать? - повесить освещенную камеру и знак. Разметка нанесена.

Ушерб движению - нулевой, либо движение улучшится в силу исключения запрещенного паркинга на полосе для ОТ.

Изменено пользователем eugen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цель - исключение запрещенной парковки вплотную к перекрестку

 

Цель благородная, но мне лично видится более логичным для исключения запрещенной парковки вывешивание специализированных для этого знаков и понуждение ГИБДД к исполнению своих прямых обязанностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цель благородная, но мне лично видится более логичным для исключения запрещенной парковки вывешивание специализированных для этого знаков и понуждение ГИБДД к исполнению своих прямых обязанностей.

А я в общем-то поддерживаю автора, выделенка лучше, чем "Остановка запрещена". Тем более эти знаки редко дублируются разметкой, а выделенку сложно не заметить.

 

Я все присматриваюсь к Свободному проспекту близ метро Новогиреево. Правда неизвестно что будет подразумевать реконструкция свободного и зеленого проспектов, заложенная в АИП.

Мне кажется, что кусок выделенки с обеих сторон http://maps.yandex.ru/-/CVqibLPP помог бы нормально передвигаться тамошнему транспорту. Интересует мнение специалостов по ОТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще около всех станций метро ,где это возможно должна быть выделенка ОТ.Как правило там всё запарковано машинами,так ,что вреда от этого не будет,а пробки в этих местах создаются как раз перестроением ОТ (из за его габаритов).Не припаркуются десятки людей ,зато тысячи не будут терять время.

Изменено пользователем nikolas99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...