Перейти к содержанию
Авторизация  
pikran

ТПУ в Кожухово

Рекомендуемые сообщения

Как-то раз в Live Journal я уже писал об этом, получил ответ, и на этом всё закончилось.

 

Есть предложение сделать ТПУ в районе Кожухово. Взгляните на карту. Район между ТТК, 7-й Кожуховской и Шарикоподшипниковской улицы. Там, где на карте пусто, там строится большой торговый центр, думаю что через год-два он будет готов.

 

Предложение 1-е

На МКЖД здесь сделать остановку, чтобы пассажиры могли нормально добираться до этого ТЦ

 

Предложение 2-е

Трамвай, который заворачивает на Угрешскую ул., чуть продлить и пустить по северной стороне 7-й Кожуховской улицы и сделать разворот на территории ТЦ.

 

Итого. Это получится вполне нормальная пересадка с трамвая на ЖД и на метро, да-да, метро "Дубровка" будет в нескольких минутах езды на трамвае. Плюс удобно будет добираться до ТЦ.

 

Кто что скажет по этому поводу?

Изменено пользователем pikran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только район называется Южнопортовый.

А Кожухово ну совсем в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только район называется Южнопортовый.

А Кожухово ну совсем в другом месте.

Исторический район как раз называется Кожухово, а с точки зрения административного деления - это район Южнопортовый ЮВАО. Точно так же и другое Кожухово - исторический район, а с точки зрения административного деления это район Косино-Ухтомский ВАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с вами ли нет, но кажется переписывался в ЖЖ на эту тему? Да, я полностью согласен с вашими предложениями. Пока мы подобные идеи складируем, но не сливаем в одну программу, потому как надеемся получить от ОАО МКЖД точные схемы расположения станций и тогда уже будет делать наши предложения в формате рецензии и доработок к их проектам. Но поскольку за полгода до сих пор они нам так ничего и не выдали, если ситуация не изменится, в течении месяца, то будем подавать наши проекты сами по себес подачей напрямую в Департамент транспорта (потому как всё равно они есть главные заказчики всего проекта).

 

Так, что я помню, про ваши предложения, я не забыл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исторический район как раз называется Кожухово, а с точки зрения административного деления - это район Южнопортовый ЮВАО. Точно так же и другое Кожухово - исторический район, а с точки зрения административного деления это район Косино-Ухтомский ВАО.

Это да. Получилась путаница из-за того что на территории современной Москвы находятся две бывших деревни Кожухово. Но при этом ни один из административных районов так не называется. Станция метро Кожуховская в Южнопортовом, а планируемая Кожуховская линия пройдет через Косино-Ухтомский. :)

Кстати, "Южнопортовое" Кожухово имеет еще более историческое название - Сукино болото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Назревает серьёзная проблема. Наверное нужно что-то делать, пока не стало поздно.

 

Указанный торговый центр уже почти построен. Есть стены и крыша, сейчас идут отделочные работы. Этот торговый центр похоже будет иметь многоэтажный паркинг, как у ТЦ на Андропова.

 

Проблема вот в чём. Заезд всего транспорта туда будет только с 7-й кожуховской улицы, больше просто неоткуда. Соответственно все будут ехать или с Южнопортовой, или с Сайкина. А уже сейчас по вечерам серьёзные пробки и там и там.

 

Что будет, когда это торговый центр откроют - представить страшно. Встанет весь район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...