Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Покатался по западу МО, и обнаружил следующую ситуацию: Перед Ж/Д переездами возникают достаточно длительные пробки в оба конца: например Алабино, Большие вяземы, Крекшино, Внуково, Часцовская, Здравница.

Сам я проехал по перезду в Алабино, и был немало удивлен, отчего же пробка: Практически полностью разбитый переезд, через который едешь со скоростью пешехода.

В связи с этим вопрос: Если уж строить разноуровневые переезды дорого, то сколько стоит отремонтировать такие переезды, и можно ли заставить компании, которые на балансе содержат переезды отремонтировать их..

По идее стоимость должна быть очень небольшая, зато многочисленные пробки в тех местах - пропадут.

Поделиться сообщением

Покатался по западу МО, и обнаружил следующую ситуацию: Перед Ж/Д переездами возникают достаточно длительные пробки в оба конца: например Алабино, Большие вяземы, Крекшино, Внуково, Часцовская, Здравница.

Сам я проехал по перезду в Алабино, и был немало удивлен, отчего же пробка: Практически полностью разбитый переезд, через который едешь со скоростью пешехода.

В связи с этим вопрос: Если уж строить разноуровневые переезды дорого, то сколько стоит отремонтировать такие переезды, и можно ли заставить компании, которые на балансе содержат переезды отремонтировать их..

По идее стоимость должна быть очень небольшая, зато многочисленные пробки в тех местах - пропадут.

Ответственность за безобразное содержание переездов лежит на РЖД и других владельцах путей (это обычно заводы). Они являются балансодержателем переездов и отвечают за их состояние. И состоение переездов - последнее, что волнует РЖД.

А местные (или федеральные) власти несут ответственность за покрытие примерно до линии шпал. Дальше они даже не имеют права ремонтировать, это будет признано нецелевым расходованием средств и за это любого допустившего такое могут взять на цугундер.

Вот на эту тему статья:

http://www.zr.ru/content/articles/471530-zheleznodorozhnyje_perejezdy_k_bareram/

В принципе, всех виновных можно и нужно привлечь к ответственности по статье 12.34 КоАП:

Статья 12.34. Нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений

Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, запрещению или ограничению дорожного движения на отдельных участках дорог в случае, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

И заниматься этим должно ГАИ. Но не занимается. Потому ее надо побудить. А именно: сфотографировать разбитый переезд, описать его состояние, написать заявление в областное и городское ГАИ (можно на имя начальника) в примерном соответствии вот с этими рекомендациями: http://www.kudazvonit.ru/zhalovatsja-na-plohie-dorogi-jamy-na-dorogah.html

Обязательно попросить ответить письменно о принятых мерах.

Дальше, если не ответили или меры не приняты - можно написать в прокуратуру на бездействие должностного лица в ГАИ и требованием привлечь его к ответственности и выписать предписание на устранение.

И т.д.

ЗЫ. Не следует ждать, пока все сделает добрый дядя - начинать надобно самому.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

А по поводу цены вопроса - нет идей? Регионалы могут починить, если им деньги на резину между шпал выдать?

Сфотографировать - это хорошая тема. По идее проехавший там с регистратором мог бы эти фотографии и снять. Сам-то я там врятли в ближайшее время буду проезжать.

Поделиться сообщением

А по поводу цены вопроса - нет идей?

Несколько десятков тысяч рублей. Максимум - несколько сотен тысяч, если площадь большая, а состояние запущенное.

Регионалы могут починить, если им деньги на резину между шпал выдать?

Еще раз: чинить имеют право только РЖД и иные владельцы путей. Местные власти не имеют права.

Сфотографировать - это хорошая тема. По идее проехавший там с регистратором мог бы эти фотографии и снять. Сам-то я там врятли в ближайшее время буду проезжать.

Хорошая. Пока этим не занимаемся, рекомендую на РосЯму сходить.

Но, может и займемся, как по Мос. области аналитик заведется.

Поделиться сообщением

Развязки в разных уровнях это правильно, но пока их нет нужно решвть вопросы с переездами. Про ремонт понятно, но есть еще и проблема закрытых переездов, которых по непонятно чьему решению не стало. И вопрос с интервалами перекрытия движения. Я например, совершенно не понимаю, почему перед сапсанами переезды щакрывают на 40 минут. Чего для? Он что, едет с такой скоростью, что ему нужно 30минут на торможение?

Поделиться сообщением

Я например, совершенно не понимаю, почему перед сапсанами переезды закрывают на 40 минут.

Думаю, идея такая. Если у какой-нибудь машины на раздолбанном переезде отвалится колесо, нужно время, чтобы её убрать. Или если какая-нибудь рухлядь заглохнет, переваливая через пути на минимальной скорости.

Построить нормальные переезды, чтобы проезжать их не снижая скорости без риска что-нибудь потерять - абсолютно невозможно.

Поделиться сообщением

На идеальном переезде - есть риск потерять не колеса, а права - ибо невозможно остановиться на скорости выше 20кмч,

если в метре от вас загориться красный. Нужны многополосные переезды по типу пунктов оплаты на платках (полосы разграниченны

отбойниками, без возможности вклиниться по встречке или ехать вдва ряда, как сейчас), светофоры с ЖЕЛТЫМ.

Поделиться сообщением

Проблема не сколько в состоянии этих переездов, а в заужении полос движения на них. Классика жанра: дорога 2-3 полосы в каждом направлении, а перед ЖД переездом эти полосы переходят в ОДНУ !!! И так на КАЖДОМ ЖД переезде (по крайней мере более широких я в своей жизни пока не встречал). Будь эти переезды хоть трижды отремонтированными - пробка там будет всегда.

А вообще решение проблемы: Сравнять нафиг эти перезды и построить эстакаду или туннель над/под ЖД дорогой.

Изменено пользователем dleather

Поделиться сообщением

светофоры с ЖЕЛТЫМ.

Адназначна!

жду письма с переезда. Выезжал уже под закрывающийся шлагбаум. Но въезжал еще при отсутствии красного и дзинь. Просто переезд дико убитый и ехать приходится медленно-медленно.

зы, а переезда на 2 полосы в каждую сторону бывают. Например Лианозовский проезд в Москве. (зы, но там его походу демонтировать должны)

Поделиться сообщением

Думаю, идея такая. Если у какой-нибудь машины на раздолбанном переезде отвалится колесо, нужно время, чтобы её убрать. Или если какая-нибудь рухлядь заглохнет, переваливая через пути на минимальной скорости.

Построить нормальные переезды, чтобы проезжать их не снижая скорости без риска что-нибудь потерять - абсолютно невозможно.

Шанс, что у машины отвалится колесо мизерный. Кроме того именно на такой случай на переездах находятся дежурные, которые в случае возникновения опасности должны подать сигнал на остановку движения. Думаю, что 10 минут им на это за глаза хватит. А учитывая, что скорость сапсанов в ближайшем подмосковье мало чем отличается от обычной электрички, то и даже меньшего интервала вполне достаточно.

Поделиться сообщением

Alik, "Сапсан" - это любимая игрушка нашего главного железнодорожника. Поэтому для них создали режим наибольшего благоприятствования, в частности, тупо поотменяв кучу обычных электричек - из-за чего в Тверской области ему стекла и били. Хорошо еще, под откос не пустили - а то ж опыт рельсовой войны у нашей страны богатый...

Потому и переезды закрывают за 40 минут - чтобы, случись что, последствия не привели бы к вылету "Сапсанов" из графика.

Поделиться сообщением

Проблема не сколько в состоянии этих переездов, а в заужении полос движения на них. Классика жанра: дорога 2-3 полосы в каждом направлении, а перед ЖД переездом эти полосы переходят в ОДНУ !!!

Писали (скорее всего, в этой же теме), что причина проста: длинные шлагбаумы не выпускаются нашей промышленностью :lol::(

Поделиться сообщением

А поставить два коротких по обе стороны ПЧ - не судьба?..

Поделиться сообщением

Если взять Киевское направление Ж/Д, то от МКАД до Нары нет ни одного переезда через Ж/Д без шлакбаума. А это не менее 60 км.

Уму не постежимо сколько людей и грузов стоят на переездах этого направления Ж/Д в течении суток.

Это ли не вопрос к руководству РЖД и тем стандартам и нормам по которым проложены и прокладываются новые Ж/Д.

А еще запустят "САПСАН" и будем стоять до бесконечности.

Для московского региона это коллапс еще в одном отдельно взятом месте.

Считаю необходимым требовать от руководста РЖД пересмотра старых норм и учета чаиний значительного большего кол-ва людей

провожающий взглядом поезда, чем находящихся в них.

Изменено пользователем егор

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...