Перейти к содержанию
Crusandr

Г. о. Люберцы

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, я что-то запутался: этот перекресток - Москва или Московская область?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, я что-то запутался: этот перекресток - Москва или Московская область?

Московская область,поселение Люберцы,район Красная горка.

Изменено пользователем nikolas99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Московская область,поселение Люберцы,район Красная горка.

Задал тот же вопрос в ЦОДД, там сказали что это Москва!

 

ЗЫ. Отправил все в ЦОДД. Свой пофазник как временный (но не факт, что смогут, т.к. объект еще у строителей, ЦОДД его не имеет права регулировать), пофазник TimychKTR - http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=28082&view=findpost&p=101595 - как постоянный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TimychKTR, предлагаемый вами пофазник можно рассматривать для того момента, когда дублеры южные откроют.

Я же делал вариант для текущий ситуации. Когда это, кстати, их должны открыть?

Если это вопрос 2-3 недель, тогда, возможно, действительно сразу надо делать по умному.

Если 2-3 месяцев, тогда думаю продвигать его как временный вариант до открытия дублеров.

 

По пр-ту Победы: как я понимаю, его надо открыть обратно для прямого хода?

 

В общем, жду отмашки отправлять свой пофазник в ЦОДД с предложением открыть Победы для прямого хода.

Чётный южный дублёр используется для стоянки, заехать туда можно, но сквозного движения пока нет. Яму на его трассе вблизи угла Таможенной академии, откуда извлекали "техногенный грунт", уже засыпали гравием. Нечётный южный дублёр - старый Комсомольский проспект - требует реконструкции с устройством съездов на основной ход и парковочных мест, сквозной проезд на участке от ул. Побратимов до ул. Воинов-Интернационалистов закрыт. Сколько времени требуется на их открытие - сложно сказать.

 

Закрытие прямого выезда с проспекта Победы ситуацию, как я уже заметил, не улучшило, тем более что неправильно стоят знаки, а машины всё равно прут прямо по встречной полосе. Потом я попытался нарисовать пофазник с учётом этого закрытия, но без устройства поворотных секций на светофорах основного хода Комсомольского освободившуюся фазу невозможно было использовать с умом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходил сегодня в администрацию Люберецкого р-на на совещание по дорогам в Люберецком р-не. Вел зам. руководителя администрации Люберецкого муниципального района МО Передрко Алексей Васильевич. Присутствовали представители городских округов Люберцы, Малаховка, Красково, Томилино и еще каких-то, всех не помню.

 

Были представители двух компаний пассажирских перевозок, дорожно-эксплуатирующих организаций, а также доблестного ГИБДД.

 

Сначала были доклады представителей, что готовится к весеннему сезону, объемы ямочного ремонта и восстановления разметки.

 

Далее были доклады пассажирских перевозок, им ГАИ вменило объезжистов пробки на Октябрьском по ул. Кирова, т.к. перекресток на Власова не рассчитан на это.

 

Далее вопросы пошли.

 

Первым вопросом был Комсомольский проспект. Смотрели кино про этот перекресток. Оказывается, этот перекресток никому не принадлежит, решили передать его «ДЭУ» или «ДЭП» я плохо понял. Самое страшное, что светофор никто не обслуживает. Ну вроде как решили. Далее схемы организации движения и пофазники. Пофазников толковых сейчас нету, это признается. Есть идея, что в дальнейшем сквозного проезда по оси пр. Победы – Воинов Инт. не будет.  Проезд будет осуществляться через развороты под эстакадами. Для этого, отметил представитель ГИБДД, надо сделать разворот под эстакадой нового горбатого моста. Этот план получил условное обозначение «большой круг».

 

Пешеходник напротив ул. Побратимов и Академии еще нужен, я не понял, он есть или его еще нет?.

 

Далее я так понял был вопрос организации реверсивного движения на реконструкции моста Егорьевского ш.

 

еще что-то… не помню.

 

Еще был вопрос въезда фур в городок А, ГИБДД сказал, что они ничего сделать не могут. Администрация будет говорить с военными, чтобы они эти фуры на своей территории отстаивали, она у них большая, а не напротив детского садика.

 

 

В конце я подошел к Передерко, сказал, что я представляю общественное движение по подготовке предложений, он сказал, что это идея нужная, и дал контакт. Так что мы теперь можем что-то здесь обсуждать, и подавать предложения по улучшению.

 

Извините, если что-то не так сделал.

 



Забыл, еще поднимался вопрос и про шмыгающих через пешеходник под эстакадой. ГИБДД сказал столбиками оградить. Еще возникла угроза тероризма из-за парковки под эстакадой. ИМХО: Кому нужна эта эстакада? Оградить опоры, сделать нормальный въезд, пусть люди пользуются. Под эстакадой на Октябрьском стоят, и ничего страшного. А тут меньше трафик ожидается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Оказывается, этот перекресток никому не принадлежит, решили передать его «ДЭУ» или «ДЭП» я плохо понял. Самое страшное, что светофор никто не обслуживает.

Да-да, секундомеры давно отключены, а что-то и просто не горит.

 

 

Пешеходник напротив ул. Побратимов и Академии еще нужен, я не понял, он есть или его еще нет?

Переход существует, регулируется светофорами.

 

Ну и напомню, что по нечётному дублёру Комсомольского мы имеем дело с недостроем (осенью не успели закончить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отмечалось, что Комсомольский проспект вообще недостроен на самом деле. Т.е. все едут, а дороги еще нет. ГИБДД предложили закрыть Комсомольский проспект вообще. У них формальное право подавать такие предложения есть, т.к. никто не обслуживает. А никто не обслуживает, потому что еще не построена. А почему не построена, я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько ночей подряд там, на Комсомольском, вообще было выключено освещение (в момент написания данного сообщения - тоже мрак). Это на участке между путепроводами, сами они, в отличие от проспекта, освещены. Проспект Победы тоже освещается не полностью (только рядом с домами, над ПЧ фонари не горят). Кто исправлять будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С осени Комсомольский проспект поедет "по-новому" (отсюда):

Новая схема организации движения по Комсомольскому проспекту в Люберцах разработана и согласована с ГИБДД - об этом на вчерашнем совещании в люберецкой администрации доложил заместитель городского главы Алексей Передерко. Осталось, по его словам, решить «финансовый вопрос»…
 
Напомним, эта схема предусматривает закрытие прямого проезда с проспекты Победы на улицу Воинов-интернационалистов. Пересечь Комсомольский проспект можно будет по круговому маршруту, составленному его дублерами и разворотами под обеими – старой и новой – эстакадами. Сложность только в том, что один из участков этого маршрута – проезд под старой эстакадой – является ненормативным (мост здесь слишком низок) и проектом реконструкции Комсомольского проспекта не предусмотрен.
 
Для того, чтобы вписать этот участок в новую схему (запретив, правда, движение по нему большегрузного транспорта, который направят по Инициативной), будет достаточно локальных мероприятий по увеличению радиусов и расширению дороги – об этом говорил представитель «Мосавтодора» Андрей Макаров. Для чего, разумеется, необходим проект, денег на который пока нет. Последнее обстоятельство и является главной сложностью.
 
Интересно то, что само строительство – не проблема. Тот же «Мосавтодор» (заказчик реконструкции Комсомольского проспекта), как заявил Андрей Макаров, готов профинансировать строительно-монтажные работы. Но только не изготовление проекта.
 
Кстати, эта организация в июне продолжит реконструкцию проспекта. Произойдет это после того, она определит подрядчика (контракт с работавшей подрядной организацией закончен 31 декабря прошлого года). До ума Комсомольский проспект доведут, предположительно, к концу августа – об этом также сказал Андрей Макаров. Новая схема организации движения, если финансовая и прочие проблемы будут решены, заработает не раньше этого срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я заметил, при запуске осенью этого перекрестка проблема состояла в том, что поворачивающие налево на Комсомольский проспект с проспекта Победы и улицы Воинов-Интернационалистов просто запирали друг друга. Решение состоит в том, чтобы разнести эти два потока во времени или в пространстве. Первое реализуется просто изменением режимов работы светофора (поворачивающие должны ехать в разных фазах). Второе можно рганизовать, организовав круговое движение (что, как я понял, и готовится). Вот только размеры круга нехилые получаются...

На мой взгляд, можно было бы разрешить движение с проспекта Победы во всех направлениях, с Воинов - только направо на дублер, на Комсомольском - основной ход только прямо, дублеры прямо и направо, плюс левый поворот с ближнего к Победы дублера на Воинов.

На перекрестке Комсомольского и ул. Побратимов аналогичная схема - основной ход Комсомольского прямо, с дублеров прямо и направо, с дублера, ближнего к Побратимам еще и налево, с Побратимов во всех направлениях, с Преображенской ул только направо на дублер.

Дополнительно понадобятся съезды и заезды между основным ходом Космомольского и его дублерами между этими двумя перекрестками.

То есть организуем два односторонних переезда через Комсомольский.

 

В итоге получаем круг достаточных размеров, чтобы никто никого не блокировал, избегая чрезмерных перепробегов.

Да, оба перекрестка со светофорным регулированием, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... Вот только размеры круга нехилые получаются...

На мой взгляд, можно было бы разрешить движение с проспекта Победы во всех направлениях, с Воинов - только направо на дублер, на Комсомольском - основной ход только прямо, дублеры прямо и направо, плюс левый поворот с ближнего к Победы дублера на Воинов.

На перекрестке Комсомольского и ул. Побратимов аналогичная схема - основной ход Комсомольского прямо, с дублеров прямо и направо, с дублера, ближнего к Побратимам еще и налево, с Побратимов во всех направлениях, с Преображенской ул только направо на дублер.

Дополнительно понадобятся съезды и заезды между основным ходом Космомольского и его дублерами между этими двумя перекрестками.

То есть организуем два односторонних переезда через Комсомольский.

 

В итоге получаем круг достаточных размеров, чтобы никто никого не блокировал, избегая чрезмерных перепробегов.

Да, оба перекрестка со светофорным регулированием, конечно.

Ничего не понял( к сожалению... а можете нарисовать как-нибудь, хоть от руки? я отрисую в красиво и подам в администрацию...

 

Как я понял, если реализовать идею большого круга, по "кругу" будет в 10 раз больше машин, чем по ОХ. Ну КАК же МОЖНО БЫЛО СНАЧАЛА ПОСТРОИТЬ, А ПОТОМ ПРИДУМЫВАТЬ СХЕМУ ОРГАНИЗАЦИИ ДВИЖЕНИЯ??? простите что кричу, но сил нет((  :angry:  :angry:  :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот. Нарисовал как смог на скорую руку. Синим - направления движения, красным - получающийся круг.

Плюс, глядя на это, задумался - а нужны ли съезды-въезды между дублерами и ОХ Комсомольского проспекта, которые внутри красного круга?

3518947.gif



Кстати, пока не построен нечетный дублер Комсомольского проспекта, его функции, которые предусмотрены картинкой, может выполнять основной ход.

А для реализации всего этого все что нужно сейчас - это создать "перешеек" от ул. Побратимов к четной стороне Комсомольского проспекта.

Ну и светофоры-разметка-знаки, конечно.

А также наверное, ДПСников на первую недельку, пока народ пообвыкнется, дабы в лоб по встречке не ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что нарисовал Просто Ку, содержит в себе один большой круг. и делает бессмысленными съезды между дублёрами и ОХ. Я подумал-подумал (а что, почти каждый день хожу вдоль проспекта) - и изобразил такое вот. С двумя кругами.

 

3977438m.gif

 

Сейчас проектировщики предлагают вообще убрать пересечения Комсомольского в одном уровне, но это приведёт к огромным перепробегам на некоторых маршрутах. А в моём случае всё достаточно ровно. Только выезды с Преображенской и Воинов-Интернационалистов надо бы расширить, (на картинке это не отражено). Да, пара съездов потребовала разворота (они, как и почти все задуманные изменения, отрисованы синим цветом).

 

Конечно, здесь даже не в светофорах уже дело, и требует более глобального подхода к реконструкции.

Изменено пользователем TimychKTR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Я подумал-подумал (а что, почти каждый день хожу вдоль проспекта) - и изобразил такое вот.

А как люди попадать с пр. Победы в сторону Москвы (на эстакаду) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А как люди попадать с пр. Победы в сторону Москвы (на эстакаду) ?
Второй поворот направо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...