Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не могу найти - может уже было... На Шереметьевской под эстакадой наличествуют некие строения похожие на гаражи и место для житья бомжей. Если освободить этот проезд, с небольшими вложениями можно обустроить нормальный выезд с Мурманского на Шереметьевскую в сторону центра. Это сократит путь водителям на 300 метров, незначительно разгрузит светофор на пересечении Звёздного б-ра и Новомосковской ул. и позволит убрать опасный проезд с Новомосковской ул. на Мурманский проезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мы это предложение пробиваем. Оно даже уже отпроектировано.

Про стадию попросил Никиту написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявлено в конкурс на СМР. Должно быть в этом году реализовано, но с гаражами может возникнуть проблема. Бьемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу найти - может уже было... На Шереметьевской под эстакадой наличествуют некие строения похожие на гаражи и место для житья бомжей. Если освободить этот проезд, с небольшими вложениями можно обустроить нормальный выезд с Мурманского на Шереметьевскую в сторону центра. Это сократит путь водителям на 300 метров, незначительно разгрузит светофор на пересечении Звёздного б-ра и Новомосковской ул. и позволит убрать опасный проезд с Новомосковской ул. на Мурманский проезд.

 

 

Все верно. Однако этот опасный перекресток выполняет функцию дозатора потока. Если движение будет безсфетофорным в Мурманский проезд, то пробка просто переместится перед Крестовским путепроводом. Как есть она на Мурманском каждый вечер при попытке выехать в сторону Звездного бульвара и Аргуновской при движении от пр.Мира.

 

Было бы интересно очистить это место от гаражей, но эффект свободного проезда в сторону пр.Мира будет кратковременным, как только водители просекут.

Если вопрос именно в безопасности, то есть совершенно безопасная возможность попасть на Мурманский проезд через разворот под эстакадой в Огородном проезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все верно. Однако этот опасный перекресток выполняет функцию дозатора потока. Если движение будет безсфетофорным в Мурманский проезд, то пробка просто переместится перед Крестовским путепроводом. Как есть она на Мурманском каждый вечер при попытке выехать в сторону Звездного бульвара и Аргуновской при движении от пр.Мира.

 

Было бы интересно очистить это место от гаражей, но эффект свободного проезда в сторону пр.Мира будет кратковременным, как только водители просекут.

Если вопрос именно в безопасности, то есть совершенно безопасная возможность попасть на Мурманский проезд через разворот под эстакадой в Огородном проезде.

 

помимо эффективности и безопасности, есть чувство прекрасного от ощущения того, что сделано по людски и на совесть, а не как обычно по раздолбайски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все верно. Однако этот опасный перекресток выполняет функцию дозатора потока. Если движение будет безсфетофорным в Мурманский проезд, то пробка просто переместится перед Крестовским путепроводом.

С этой ролью вполне успешно справляется светофор на пересечении Новомосковской со Звёздным бульваром.

Более того, желающие повернуть на Мурманский часто мешают не только тем, кто едет в сторону Шереметьевской, но и общественному транспорту, который движется в сторону Академика Королёва. Если все эти машины будут стоять у Крестовского, то по крайней мере на этом перекрёстке жить станет легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С этой ролью вполне успешно справляется светофор на пересечении Новомосковской со Звёздным бульваром.

Более того, желающие повернуть на Мурманский часто мешают не только тем, кто едет в сторону Шереметьевской, но и общественному транспорту, который движется в сторону Академика Королёва. Если все эти машины будут стоять у Крестовского, то по крайней мере на этом перекрёстке жить станет легче.

 

Не соглашусь.

За упомянутым светофором движение НЕПРЕРЫВНОЕ, просто лишь чередуются 2-а потока. Один с Новомосковской, другой со Звездного бульвара. Дозирование отсутствует.

Если уж пошла такая пьянка, то светофор для безопасного проезда в Мурманский проезд всегда был. Это пешеходник на остановке "Калибровская улица", загорается он редко и как раз выполняет функцию дозатора потока в Мурманский пр. позволяя ему всегда ехать и нормально попадать в проезд. Если он будет утром загораться чуть чаще ( либо дольше секунд на 10-15 ), то это мягко решит проблемку хвоста желающих на полосе для ОТ на Новомосковской ул. Ухудшения движения в сторону Шереметьевской из-за такого увеличения не случится.

 

Но по-моему у всех приходит понимание, что расшивая затор или пробку в одном месте мы просто перемещаем её в другое, т.к. интеллектуальное ведение потока до таких мелких, но важных связок как Мурманский проезд думаю дойдет очень не скоро.

Изменено пользователем eugen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не соглашусь.

За упомянутым светофором движение НЕПРЕРЫВНОЕ, просто лишь чередуются 2-а потока. Один с Новомосковской, другой со Звездного бульвара. Дозирование отсутствует.

Если уж пошла такая пьянка, то светофор для безопасного проезда в Мурманский проезд всегда был. Это пешеходник на остановке "Калибровская улица", загорается он редко и как раз выполняет функцию дозатора потока в Мурманский пр. позволяя ему всегда ехать и нормально попадать в проезд. Если он будет утром загораться чуть чаще ( либо дольше секунд на 10-15 ), то это мягко решит проблемку хвоста желающих на полосе для ОТ на Новомосковской ул. Ухудшения движения в сторону Шереметьевской из-за такого увеличения не случится.

 

Но по-моему у всех приходит понимание, что расшивая затор или пробку в одном месте мы просто перемещаем её в другое, т.к. интеллектуальное ведение потока до таких мелких, но важных связок как Мурманский проезд думаю дойдет очень не скоро.

А вам никогда не приходила в голову мысль, что не все едут туда, куда вы думаете? Почему вы решили, что ВСЕ едут с Новомосковской ул. на Крестовский путепровод? На Мурманском проезде огромный завод, половина из которого сдана в аренду (т.е. не пустует). Туда едет несколько сотен автомобилей каждый день (а может и тысяч?), часть из которых пользуется этим маршрутом. По моему, улучшение жизни и безопастности нескольким сотням водителей стОят небольшой суммы денег и сноса незаконно построенных гаражей.

 

UPD. Собственно я и вспомнил эту тему с гаражами, потому что моё предприятие туда перезжает следующей весной и меня лично касается этот вопрос.

Изменено пользователем Xupypr
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

UPD. Собственно я и вспомнил эту тему с гаражами, потому что моё предприятие туда перезжает следующей весной и меня лично касается этот вопрос.

Угу, угу. Уж не это ли милейшее здание http://maps.yandex.ru/-/CVqZBEO2 вашим предприятием облюбовано для переезда следующей весной? ;)

 

Да вроде как оно :)

Ну значит наша с тобой компания скоро прибавит Мурманскую траффика. Вроде как около 2 тыс.чел планируют перевезти, а автомобилистов у нас не мало.

Да и челноки планируются до м.Алексеевская, Рижская и Марьина роща.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошее предложение ! Хуже то точно не будет ! А вот плюсов много !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, угу. Уж не это ли милейшее здание http://maps.yandex.ru/-/CVqZBEO2 вашим предприятием облюбовано для переезда следующей весной? ;)

Да вроде как оно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но по-моему у всех приходит понимание, что расшивая затор или пробку в одном месте мы просто перемещаем её в другое

Это, скажем так, поверхностная точка зрения.

А истина в том, что на разных перекрестах заторы в разное время и в разных направлениях. И длительность заторов разная.

Так что, расшивая узкое место, мы однозначно повышаем среднюю скорость его прохождения в НЕ пиковое время, которое составляет 80% дня. В пиковое - может улучшим, может нет. Но точно не ухудшим общее время прохождения. Главное, что средняя скорость в городе вырастет, а это ключевой показатель результативности борьбы с пробками.

 

Я, например, у себя в районе просто регулировкой светофора ликвидировал почти полностью две хронические пробки:

- на перекрестке Котляковского проезда и ул. Москворечье

- на перекрестке Кантемировской ул. и ул. Бехтерева

Сейчас там в любое время суток с любого направления можно проехать за 1 цикл, редко когда за 2.

А раньше можно было стоять по 4-5 циклов и более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде как оно :)

 

А парковочные места то продумали?

Или как всегда на халявку надежда?

Похоже придется скоро включать Мурманский в маршрут парконов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже как-то выступал давно с подобным предложением, не могу найти свой пост со схемкой. Там помимо гаражей возникнет проблема с парковкой здания "Шереметьевская, 85". Там арендодателем организована платная парковка по непомерно завышенным ценам, просто так не отдадут. Я сам в этом здании работал когда-то, владелец здания - некто из республики Татарстан.

Эти гаражи реально там как бельмо на глазу, по этой "ссаной дорожке" приходилось ходить не раз, встречая периодически там писающих тетенек.

И мне, чтоб выехать на Мурманский, приходилось накручивать круги через разворот по ту сторону ж/д, приходилось чаще парковаться на Мурманском в куче снега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже как-то выступал давно с подобным предложением, не могу найти свой пост со схемкой. Там помимо гаражей возникнет проблема с парковкой здания "Шереметьевская, 85". Там арендодателем организована платная парковка по непомерно завышенным ценам, просто так не отдадут. Я сам в этом здании работал когда-то, владелец здания - некто из республики Татарстан.

Эти гаражи реально там как бельмо на глазу, по этой "ссаной дорожке" приходилось ходить не раз, встречая периодически там писающих тетенек.

И мне, чтоб выехать на Мурманский, приходилось накручивать круги через разворот по ту сторону ж/д, приходилось чаще парковаться на Мурманском в куче снега.

 

Сейчас власть сменилась, так что под предлогом организации проезда эту лавочку в одночасье прикроют, да и главы Останкинского района при Собянине пару раз менялись, поэтому связи владельца с Управой, Префектурой могут быть разрушены.

Да и гаражи, видимо, снесли по решению суда. Возможно аналогичное решение уже есть по парковке Шереметьевской, 85 либо заезд в Мурманский пр. со стороны Новомосковской улицы организуют по проезду через заправку у переезда через пути ОЖД ( есть ещё в Москве действующие переезды). Кстати, у заправки совсем недавно снесли будку шиномонтажа. Территорию явно расчищают.

Изменено пользователем eugen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...