Перейти к содержанию
klinsmann

Наши съёмки видеорегистраторами

Рекомендуемые сообщения

Тоже верно. Когда водителем, перед переходом иногда приходится применять экстренное торможение, и это не есть хорошо.

 

Без перехода экстренное крайне редко, ибо использую всю дистанцию и останавливаюсь в непосредственной близости к пешеходу. Обычно он убегает раньше - видит моё нежелание останавливаться. Когда не видит - подпрыгивает от неожиданности, что машина может подъехать так близко к нему.

 

К обсуждаемому видео, естественно, не относится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.06.2019 в 16:44, Epic сказал:

Вижу, что скоро "окно", что через 3 секунды пойду, все едут, но последний или предпоследний решает остановиться.

Да если я последний, то пофиг. :) Я же только себя "задерживаю". Хуже когда предпоследний, а он к тому же и прозевал момент плавной остановки, тормозит резко и неожиданно.

Тут ещё какая мысль моя. Если пешеход мужик до среднего возраста, то и фиг с ним. А если нет, то моя машина, остановившиеся перед переходом сигнализирует, и попутным, и встречным, что пешеход переходит дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.05.2019 в 12:35, wamaza сказал:

Ну а с рабочими просто кто-то из них должен выполнять роль регулировщика и всё.

Нет уж, лучше мы сами, без рабочих. В зеркале ещё посмотрел как сзади приближается машина каршаринга. Быстро :)

 

Никогда не надо проектировать пешеходные переходы на съездах со МКАДа. В первой версии развязки на Белой даче они были, потом их убрали. Сейчас не знаю, что по итогу. Но можно посмотреть что получается. Скорость 100. Видимость, можете сами прикинуть.  Вопрос, каков будет мой тормозной путь, если  пешеход пойдёт?

https://youtu.be/0jRPhwhHe4Y

Изменено пользователем Dulfer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dulfer сказал:

Нет уж, лучше мы сами, без рабочих. В зеркале ещё посмотрел как сзади приближается машина каршаринга.

Ну вы момент торможения тахо тупо провафлили, после чего интенсивно тормозили, как бы сами с усами :unsure:

 

1 час назад, Dulfer сказал:

Скорость 100. Видимость, можете сами прикинуть.

Ну а куда вы так летите низко при описанных условиях?) Снижать надо скорость на съездах,  там же не сотен ограничение. Не буду из себя Д'Артаньяна строить, у меня ситуации с низкими полетами тоже бывают, но в них я просто кроме себя винить никого не стану и уж тем более выкладывать видос с посылом, что не я дурак, а пешеходный переход плохой))

 

В 22.06.2019 в 09:53, Dulfer сказал:

Да если я последний, то пофиг.

Вообще в общих интересах и пешехода, и водителя, чтобы в ситуации с последней машиной ТС не останавливалось для пропуска пешехода. Пока пешеход поймет, что его пропускают, пройдет много времени, гораздо проще быстро проехать машине и пешеходу потом спокойно переходить, а так тупняк дикий получается. Но ситуации разные бывают, тяжело понять какой перед тобой пешеход, поэтому здесь вряд ли есть какое-то однозначное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.06.2019 в 23:59, wamaza сказал:

Ну вы момент торможения тахо тупо провафлили,

Скорее так можно было сказать про момент остановки. Потому как нога давила тормоз уже секунд 5-10 минимум. Больше 40 там и не поедешь. Рабочего не видно, но скорее всего резко решил всех остановить. Поэтому и говорю, лучше уж сами.

 

В 24.06.2019 в 23:59, wamaza сказал:

гораздо проще быстро проехать машине и пешеходу потом спокойно переходить,

В том то и дело, что спокойно можно переходить, только тогда, когда тебя видно. Машину стоящую перед пешеходником всяко лучше видно, чем пешехода в серой одежде.

 

Светофор в Бутово. Пересечение Бартеневской и Адмирала Руднева. 2 минуты 40 секунд можно полюбоваться облаками :)

 

 

 

Очередь в НПЗ на Верхних полях пропала. Это сезонное или благодаря регулировщикам?

 

Изменено пользователем Dulfer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разворот напротив садовода набирает популярность.

 

 

 

 

Липецкая - МКАД, что-то изменилось из-за 6 полос? Пыжик которого я обогнал, ушёл таки на развязку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че за разворот на ВП? Второй раз смотрю и ни хрена не понимаю, там же просто нарушают, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделали выезд с садовода специально для ОТ, сразу на Верхние поля. Я так думаю, что только для ОТ, проверять это, смотреть знаки, нет желания. И по разметке, которая прерывистая, разворот разрешён. Правда знака разворот разрешён нет, но и знака - разворот запрещён - тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капотня на прошлой неделе.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой светофор надо слушаться? :)  А вдруг он сломан?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.07.2019 в 18:58, Dulfer сказал:

Капотня на прошлой неделе.

 

— Был на квартиру налёт?
— К нам заходил бегемот?
— Может быть, дом не наш?
— Может, не наш этаж?
— Значит это не обвал?
— Значит, слон не танцевал?

 

В 19.07.2019 в 19:17, Dulfer сказал:

Какой светофор надо слушаться?

По ПДД - оба.

В 19.07.2019 в 19:17, Dulfer сказал:

А вдруг он сломан?

Но прав всё равно лишат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Бесит, одно из немногих непонятных вещей для меня.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Dulfer сказал:

Бесит, одно из немногих непонятных вещей для меня.

Человек думает, что это у него болид Формулы 1. У них так стопы моргают.

Изменено пользователем Tubus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tubus сказал:

 болид Формулы 1.У них так стопы моргают.

В Ф1 это не стоп-сигнал в нашем понимании. Он мигает всегда когда машина едет не на полную мощность. Например в дождь или  когда перед поворотом пилот снимает ногу с педали газа.  А еще у него есть интересная функция. Он горит зеленым если за рулем болида пилот без суперлицензии. Ученик проще говоря.

Изменено пользователем Dima!
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Tubus сказал:

Человек думает, что это у него болид Формулы 1. У них так стопы моргают.

это не человек, это - козел! разметку соблюдать лишнее

регик конечно своеобразно видит шим модуляцию светодиодных фонарей, но похоже что фонарики полностью гаснут что бьет по глазам едущих сзади

правильное решение изменение интенсивности и то во время замедления

 

данный персонаж из когорты любитей гей-ксенона во все дырках, как вариант светодиодов, но если их пихать во все щели без учетов законов физики получается то что получается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...