Перейти к содержанию
klinsmann

Наши съёмки видеорегистраторами

Рекомендуемые сообщения

Съемка на видеорегистратор езды по Милану. Снято моим знакомым. Он, кстати, не русский, а чистокровный испанец, который уже несколько лет живет и работает в Екатеринбурге. Зрителю будет небезынтересно наблюдать, что в европейской Италии на дорогах творится такой же хаос, как и у нас. Можно видеть езду по выделенным полосам, на которые явно выезжать нельзя; остановку вторым рядом "на аварийке"; несоблюдение рядности и разметки; вполне московские пробки; выезд на перекрестки и пешеходные переходы во время затора, пересечение стоп-линий. Сложилось впечатление, что не так уж далеко мы ушли от европейцев в своих диких маневрах на дорогах, во всяком случае от итальянцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


европейской Италии

Ну да. И Болгария Европа, и Румыния. И даже Украина це европа. :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на дорогах творится такой же хаос, как и у нас.

Пропускают пешеходов на переходах и велосипедистов на дорожках, направо поворачивают из одного правого ряда..., да беспредел.

Про выделенные не понял - там трамвай, с него налево поворачавали, так это  и у нас. Или ехали прямо, когда остальное направо, может там так и надо.

Изменено пользователем wowik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Пропускают пешеходов на переходах и велосипедистов на дорожках, направо поворачивают из одного правого ряда

Так и у нас преимущественно пропускают.


 

 


Ну да. И Болгария Европа, и Румыния. И даже Украина це европа.    

Кроме шуток, смотрел видео езды по Румынии. Реально намного лучше культура по сравнению и Италией и с Россией. Про Болгарии сказать ничего не могу, давно там был последний раз. Но пешеходов пропускали там даже в советское (если так можно сказать про НРБ) время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и у нас преимущественно пропускают.

Пока не прыгнешь под колеса - не пропускают. Конечно дело немного улучшается, водителей, которые пропускают, становится всё больше, но это компенсируется увеличением и количество отморозков, объезжающих пропускающих.

Изменено пользователем wowik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, и очень часто вижу в Москве ДТП по схеме "передняя машина на метр заехала на зебру, сзади кукует девятка или бмв". Если тормозить, то очень аккуратно, заранее перед любым ПП чуть притормаживая как минимум "до стопарей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Пока не прыгнешь под колеса - не пропускают. Конечно дело немного улучшается, водителей, которые пропускают, становится всё больше, но это компенсируется увеличением и количество отморозков, объезжающих пропускающих.

Видимо, я в какой-то другой Москве живу...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вечером один такой меня еще и обибикал, ибо он со светофора старует, а тут я весь в белом двигаюсь плавно и равномерно, причем он меня он видит из далека, и видит всех остальных, меня пропускающих, ибо улица широкая. Но ехал с укорением, потом передумал, остановился, хотя мог и проехать мне не мешая и обибикал.

Изменено пользователем wowik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вечером один такой меня еще и обибикал, ибо он со светофора старует, а тут я весь в белом двигаюсь плавно и равномерно, причем он меня он видит из далека, и видит всех остальных, меня пропускающих, ибо улица широкая. Но ехал с укорением, потом передумал, остановился, хотя мог и проехать мне не мешая и обибикал.

Плюсую, около олимпийского комитета если переходить дорогу от метро Воробьевы Горы - даже на пешеходном переходе если и пустят - обгудят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Плюсую, около олимпийского комитета если переходить дорогу от метро Воробьевы Горы - даже на пешеходном переходе если и пустят - обгудят

Уважайте себя, не лебезите перед теми, кто обязан вас пропускать. Просто идите мимо с гордо поднятой головой, не обращая внимания на их ужимки и прыжки. В случае чего средний пале руки вы им всегда показать успеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


В случае чего средний пале руки вы им всегда показать успеете.

Как бы потом за этот жест не отхватить


 

 


кто обязан вас пропускать

Обязан не создавать помех, а пешеход сначала обязан убедиться, что его пропускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Как бы потом за этот жест не отхватить

Ну так и добро тоже должно быть с кулаками:)

 

 


Обязан не создавать помех, а пешеход сначала обязан убедиться, что его пропускают.

Так если уже пропускает, то почему своими гудками должен требовать ускорения перехода проезжей части? Может, у человека нога болит, почему он должен перебегать, семеня ногами, будто нашкодивший котенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважайте себя, не лебезите перед теми, кто обязан вас пропускать. Просто идите мимо с гордо поднятой головой, не обращая внимания на их ужимки и прыжки. В случае чего средний пале руки вы им всегда показать успеете.

Это понятно :)

Но не хочется оказаться на капоте какого-нибудь БЧД с каким-нибудь членом правительства или других органов. Средний палец это не выход, это реакция на провокацию, я предпочитаю вообще никак не реагировать, ведь это бесит еще сильнее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера в районе деревни Ботово (щелчек ) была авария

3Xza6W9Mfso.jpg

спешите на дачу осторожнее ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера в районе деревни Ботово (щелчек ) была авария

3Xza6W9Mfso.jpg

спешите на дачу осторожнее ...

И почему чаще всего "летают" и создают опасные ситуации на тех машинах, которые для этого ну никак не подходят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...