Перейти к содержанию
Fairness

Расположение велопарковок

Рекомендуемые сообщения

На Дмитровской уже пару недель .....

Один раз я даже видел привязаный велосипед ! :)

Оппа ! сегодня еще один наблюдал !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0_890f6_e7eec29c_XXL.jpg

Это для великов, что ли? А зачем такое расстояние между трубами, что можно мотоцикл с коляской приторочить?

Изменено пользователем Tolik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А зачем такое расстояние между трубами, что можно мотоцикл с коляской приторочить?

Зато можно для скутера пользовать :)



@Fairness, ну если это 20 лимонов в год на монтаж-демонтаж по всему городу - то это вообще копейки... то есть совсем вообще и никак не существенные... правда и решение реально дурацкое (не говоря уж о воплощении)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

если это 20 лимонов в год на монтаж-демонтаж по всему городу - то это вообще копейки

Так вот лучше бы эти "копейки" направили бы на добротную велопарковку, на которой приятно оставить велик! И не бояться его там не застать по возвращению :) Видимо, велопарковка это как асфальтирование дороги. Нельзя делать на века, а то бюджетное финансирование прекратится и уже не купишь дочке/сыночку 39-ю квартиру на Канарах :)) И не поплачешь уже над отобранными Евросоюзом "честно заработанными миллионами" на кипрском счету :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tolik, @Tolik,

 

Вот я бы на этом месте, если в здание надо былобы, велосипед к поручню прицепил.... :blink: где въезд для колясок....  там ближе бежать, когда велосипед утаскивать будут....  (и то, только с условием, что если на три минуты максимум оставить). 

Это я не стебаюсь, это действительно так.................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

если в здание надо былобы

Эти дуги стоят у входа в метро, "перехватывающая парковка" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И не бояться его там не застать по возвращению...

Ну вот я, например, именно по этой причине наверное и в этом году тоже не обзаведусь двухколёсным другом... ибо то, что я бы хотел, стоит порядка килобаса (даже чуть больше),  и оставлять такой агрегат больше чем на пару минут будет реально сцыкотно (хоть весть тросиками оплети, которые перекусываются за пару секунд)...

 

З.Ы. Диан, кстати, тут на "параллельном" форуме вроде темкой заинтересовались... там, конечно, больше болтовни, но, если чё, вливайся... может наёдешь единомышленников (ну или просто поагитировать за свою позицию можно): http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1619133

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня пара велов, 1 порядка "килобакса" другой порядка 4-5. Естественно со второго я не слезаю практически на улице, первый могу на пару минут на тросе оставить, и то не выпуская из виду. Проехать легко весь город почти за час. С элькой и того быстрее по многим направлениям, но именно отстуствие возможности запереть его где-то заставляет выбирать другой транспорт.

 

Как вариант 3й вел, кусок какого нить алюминиевого гавна за 2500р, желательно подержанный. Но на таком кататься одно расстройство. Да и на такие охотятся стаи оголтелых дворников. Складывается ощущение, что это их основная задача нынче - подчищать дворы. 

Вот сегодня в подъезде все тросы покусаны и цепи. Видимо прошлись и "оформили" даже детские велосипеды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

З.Ы. Диан, кстати, тут на "параллельном" форуме вроде темкой заинтересовались... там, конечно, больше болтовни, но, если чё, вливайся... может наёдешь единомышленников (ну или просто поагитировать за свою позицию можно): http://www.skyscrape...d.php?t=1619133

Спасибо за приглашение, Костя ;) И отдельное спасибо за "фанатичность на эту тему" ;) Соберусь с мыслями и зарегюсь :)

...

Ей, уже зарегилась :))) Сейчас начну писать ответы... :)))



 

Как вариант 3й вел, кусок какого нить алюминиевого гавна за 2500р

Интересный подход :) Почему же велик за 2500 должен быть обязательно г*вном?! В Америке полно нормальных великов в данной ценовой категории. И ездить на них порой удобнее, чем на велах в 5 раз дороже. Кстати сказать, у нас тот же самый велик, что в Америке стоит 2500-3000 рублей, будет уже за 10000-12000! Странные метаморфозы, не правда ли?

 

И такая ситуация не только с великами, но и с машинами, одеждой и т.д. А зряплаты почти такие же. Надувают нашего брата почем зря. А еще приучают к мысли, что если дорого, значит круто. Э-эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последние дни повсеместно натыкаюсь на установленные велопарковки. Почти у всех станций метро и даже железнодорожных платформ (а там такие дебри порой, что велик оставить люди не решатся). Но нигде я не видел хотя бы одного пристегнутого велосипеда! Вообще ни одного. Люди боятся за свое имущество. Если бы такие парковки были в поле зрения хоть каких-нибудь камер, это хоть как-то могло отпугнуть потенциальных воров. Я уж не говорю обо всяких подростках-люмпенах, которые если не украсть, так хоть колеса проколоть удовольствия ради всегда готовы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последние дни повсеместно натыкаюсь на установленные велопарковки. Почти у всех станций метро и даже железнодорожных платформ

 

... а это и не влопарковки вовсе, это белье сушить вешать...., а велосипеды к ним просто иногда по инерции привязывают....  :rolleyes:    а еще их можно в качестве полосы препятствий использовать или больших и злобных собак превязывать....  много чего,     оченнна аднака палезная вэш :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Дмитровской активно используется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Метро Шоссе Энтузиастов .

103317143.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все велосипедисты ездят :)  никто перед компами не сидит......

 

Извините, я по - существу....     меня 5 июня пригласили в МосГорДуму на "круглый стол" по всяким экологическим делам (я за всеми хожу всякий мусор собираю......)    не знаю какой там регламент будет, попытаюсь про велопарковки: http://yadi.sk/d/cwisuVLs5Fe_0     тему впихнуть.... (если дадут, конечно и драться не будут)

 

в связи с этим, вопрос:  никто не знает, сколько стоит..., нет не так!  во сколько обходится бюджету эти замечательные перекладины для сушки белья как на фото выше?   ;)    кароче, скока они стоят?

Изменено пользователем Владимир Е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Велопарковка на Цветном бульваре

Расположение - http://maps.yandex.ru/?um=ae4iJOCu6PPtyxupUBuwjSQ-AGIPrZDT&l=sat

 

0_7d25c_7b43948_XL.jpg
«IMG_1992.JPG» на Яндекс.Фотках

 

0_7d25b_bc8103ed_XL.jpg
«IMG_1991.JPG» на Яндекс.Фотках

 

0_7d25a_a9031a84_XL.jpg
«IMG_1990.JPG» на Яндекс.Фотках

 

З.Ы. Если было или не по месту, удалите или перенесите. Я в этом разделе не ориентируюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...