Перейти к содержанию
Авторизация  
Горизонт

Лишение прав виновников в ДТП

Рекомендуемые сообщения

Наверно вы никогда не попадали в ДТП.

Попадал конечно же ... ;) За 8 лет вождения каждый день и в любую погоду ... всего 3 ДТП :blink: Из этих 3 ДТП, я виноват только в ОДНОМ !!! К слову, задом выскакивал по льду из парковочного кармана и чуть цепанул проезжавшую машину. И то все эти ДТП произошли в первые три года.

А вот придурков с кривыми руками, а особенно мозгами, вижу каждый день, в виде паровозиков в левом ряду на МКАД... Какого хрена на жопе друг у друга висят ? Что места чтоли мало на дороге ? Дистанцию религия держать не позволяет, если реакции нету ? А еще "крутых" гонщиков, которые думают, что могут ехать быстрее потока - это самая безбашенная категория, из-за них потом полМКАД раком стоит целый день, если один из этих "крутых" в очередной раз не впишеться в "дырку".

Поделиться сообщением

А еще "крутых" гонщиков, которые думают, что могут ехать быстрее потока - это самая безбашенная категория, из-за них потом полМКАД раком стоит целый день, если один из этих "крутых" в очередной раз не впишеться в "дырку".

К сожалению из за вот этой категории граждан регулярно случаются аварии без их участия. То кто то испугавшись рулем дернет, то тормознет. Он то улетел, и возвращаться не обещал. А вот народ потом кукует. я, честно говоря, сомневаюсь, что лишать нужно кого то из попавших за такого. А вот кого запишет в виноватые гаи, это еще вопрос. Летчика то не найдут. То что на дороге не место для "дернул рулем" и дистанцию держать надо я в курсе, но как то в жизни такие аварии не редкость.

Поделиться сообщением

На наших дорогах порой не хватает разметки и нужных знаков чтобы понять кто кому уступает, пусть сначала все приведут в порядок, а потом уже думают о лишении прав!

Так же согласен с предыдущим постом, что надо не виновников наказывать, а дпс, чтобы приезжали на место аварии в течение 10-20 минут, а в самых аварийных местах в час пик поставить машину дпс, чтобы по первых особо умные не нарушали повороты с 3 ряда и обочины, и если будет авария, чтобы сразу ее растащить. Вот например, на Ленинградке постоянная пробка перед химками, и если аварии дальше в химках нет, то до мкада обычно все летит, а если авария, то пробка до водного стабильно, а поставь в химках 1 машину дпс и этой пробки можно избежать! Какая ЗП у ДПС? ну пусть 50 000 рублей, в итоге за 600 000 в год пробок на ленинградке не будет, а сколько сейчас закопали в строительство развязки? И все равно будет дтп, все встанет!

Поделиться сообщением

... а поставь в химках 1 машину дпс и этой пробки можно избежать! Какая ЗП у ДПС? ну пусть 50 000 рублей, в итоге за 600 000 в год пробок на ленинградке не будет, а сколько сейчас закопали в строительство развязки? И все равно будет дтп, все встанет!

Это совсем не верно -- так может только робокоп работать. В жизни же это должен быть экипаж, т.е. два человека, две смены, + выходные-отпуск, набирается три штуки, шесть человек. 3 600 000 рублей в год.

Поделиться сообщением

Это совсем не верно -- так может только робокоп работать. В жизни же это должен быть экипаж, т.е. два человека, две смены, + выходные-отпуск, набирается три штуки, шесть человек. 3 600 000 рублей в год.

Я говорю только про час пик, утро и вечер, когда аварии особенно сильно сказываются на движении.

Ночью эта авария особо никому и не мешает, пусть оформляют в порядке общей очереди, а вот в час пик когда любая мелкая авария парализует крупные шоссе надо решить оперативно и быстро...

По ленинградке в химках перед поворотом на шарик с 15 до 21 часа самое аварийно опасное и пробочное время, на других участках другие часы уже будут.

Дополнительные 30-40 таких локальных машин ДПС на всю москву думаю помогут решить больше пробок, чем 2 года правления нашего мера с его полосами А и прочими фокусами!

Поделиться сообщением

Дык там белый пушной зверёк живёт с 7 утра до 11 вечера -- как раз две смены. Пусть только по рабочим дням. 4 человека. 2 400 000.

Поделиться сообщением

На то и предлагается после 3-х ДТП в год, а не после первого же. На Вас должна охота вестись, что подставить Вас 3 раза за год, либо у Вас клинический случай невезения.

Посмотрите Яндекс! Хотите сказать, что большинство ДТП - это подставы ? - Не верю. Большинство ДТП - криворукие дебилы, либо гонщики с такими же кривыми руками, а особенно мозгами.

Знаете, у меня был 2 года назад период, когда меня, стоящую регулярно били в задний бампер всякие дебилы. Регулярность составляла 2 недели - по пятницам. То есть народ как на работу ходил. В первый раз я стояла, пропуская пешехода, а два вторых - на светофорах. И это я занимаюсь автоподставами?

Изменено пользователем AnnaStan

Поделиться сообщением

сегодня ехал забирать детей из лагеря в 5 часов утра

возле Золотого Вавилона была авария 

крайслер типа волги сайбер стоял разбитый на трамвайных путях. чуть дальше в правой полосе для ОТ стоял грузовой джип с битой задницей.

и как обычно авария произошла в районе ж.д. моста. 

забрал детей с вокзала, отвез домой. когда в районе 7 часов ехал в сторону центра, то данная разбитая машина стояла на полосе для ОТ создавая огромную пробку. 

можно только гадать с какой скоростью надо было лететь, чтобы в результате ДТП перегородить путь трамваям в обе стороны.

Поделиться сообщением

Почитал тему...

Если не провоцировать подставы, то лишать прав надо всех участников.

Если избавить Москву от ДТП как класса - лишать не только участников ДТП, а и всех, кто проехал мимо, пока сотрудники ДПС оформляли аварию :)

Лишать на месяц, с выдачей вместо прав проездного на метро :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...