Перейти к содержанию
Авторизация  
maax

20 лет за ДТП в состоянии алкогольного опьянения

Рекомендуемые сообщения

500 человек в неделю, пьяных за рулем только в Москве отлавливают.А сколько не ловят?

И все они потенциальные убийцы.Вы считаете ,что проблема раздута?

В том то и дело, что цифры эти возможно и приукрашены.

 

И в любом случае штрафами или увеличением сроков проблему не решить. Важна неотвратимость наказания, а не его жестокость и при этом необязательность применения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

500 человек в неделю, пьяных за рулем только в Москве отлавливают.А сколько не ловят?

И все они потенциальные убийцы.Вы считаете ,что проблема раздута?

 

Это любителей кефира отлавливают :D Сам Онищенко сказал либо кефир, либо руль.

Изменено пользователем ВВП07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однажды я услышал такое высказывание,по моему нарколог говорил.

Алкоголики делятся на 3 степени.

1 Кто хоть раз попробовал алкоголь

2 Кто пьет по праздникам

3 Все остальные :D

Ну давайте еще сюда добавим диабетиков, сердечников, страдающих расстройствами кишечного тракта, выпивших кефир или квас... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Справедливости ради - сердечник за рулём может оказаться пострашнее пьяного. Что такое гипертоник за рулём, я имел возможность убедиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Справедливости ради - сердечник за рулём может оказаться пострашнее пьяного. Что такое гипертоник за рулём, я имел возможность убедиться.

Да, это потенциально опасно.

Но и сила тяготения тоже опасная штука - может кирпич на голову упасть или сосулька.

И вообще при нашей нервной жизни за рулем любого теоретически может инфаркт хватить или инсульт.

Человек, как известно, внезапно смертен.

Давайте предотвращать реальные последствия от реальных опасностей. Например, накурившихся дури или выпивших бутылек водяры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любой закон, в идеале должен отвечать принципам справедливости. Введение допустимых норм, сделало бы этот закон намного более справедливым, при этом все равно не оставляло бы лазейки для нарушителей, которых, уверен, никто спорить с этим не будет - надо наказывать немилосердно. Но наша страна особенная, вместо принятия очевидных решений мы идем своим путем. В результате - массовое недовольство, ожесточение и желание противодействовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А между тем в загнивших америках:

 

"Очень суровое наказание получил Дональд Миддлтон из американского штата Техас за то, что сел за руль я пьяном виде – пожизненное заключение!

 

Причем — и это самое интересное — он никого не убил в ДТП. Просто начиная с 1980 года Дональд Миддлтон девять раз попадался на вождении в состоянии опьянения, и зачастую он был виновником крупных аварий, передает SkyNews. Последнее произошло в мае 2015 — находясь пьяным за рулем, он выехал на встречную полосу и столкнулся лоб в лоб с другим автомобилем. Находящийся в машине 16-летний юноша не погиб, но сам Миддлтон при этом убежал с места происшествия и попытался спрятаться в магазине неподалеку.

До этого Дональд Миддлтон уже четыре раза получал тюремные сроки за вождение автомобиля в пьяном виде. Однако, выходя из заключения, продолжал садиться нетрезвым за руль. Последний факт и взбесил судью Кэтлин Хэмилтон. Она заявила, что 56-летнему Миддлтону не место на свободе, потому что в этом случае он все равно сядет пьяным за руль."

 

Признаться немного обидно, что у них так могут, а у нас нет...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Признаться немного обидно, что у них так могут, а у нас нет...

Лучше бы выпороли его бамбуковой палкой, как в странах Юго-Восточной Азии. Он бы тогда долго сидеть не мог, и не только за рулем. А пожизненное даже для такого придурка - перебор.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А пожизненное даже для такого придурка - перебор.
Сначала я так же подумал, но потом решил, что это нормально. Если человек несколько раз сидел в тюрьме за пьянку и каждый раз начинал всё по-новой, то он не поддается перевоспитанию и нет никакого смысла оставлять его на свободе.

 

В Америке стараются изолировать опасных людей от общества и видимо давно поняли, что не зачем давать преступнику кого-то убить, чтоб было за что его посадить, а нужно ПРЕДОТВРАЩАТЬ смерть невинных людей. Посадив такого опасного гражданина пожизненно, страна потенциально сохранила каким-то нормальным людям жизнь....и это прекрасно - работать на опережение !

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Сначала я так же подумал, но потом решил, что это нормально. Если человек несколько раз сидел в тюрьме за пьянку и каждый раз начинал всё по-новой, то он не поддается перевоспитанию и нет никакого смысла оставлять его на свободе. В Америке стараются изолировать опасных людей от общества и видимо давно поняли, что не зачем давать преступнику кого-то убить, чтоб было за что его посадить, а нужно ПРЕДОТВРАЩАТЬ смерть невинных людей. Посадив такого опасного гражданина пожизненно, страна потенциально сохранила каким-то нормальным людям жизнь....и это прекрасно - работать на опережение !

Наверное, чтобы этот человек прочувствовал серьезность момента, такой приговор стоило огласить. Но спустя пару месяцев его следовало бы отменить после апелляции в суде высшей инстанции. Если, конечно, в США процедуры таковы. В качестве совсем радикальной меры - помилование президентом страны по истечению пары-тройки лет заключения. Хоть это и посторонний человек, американец, не вызывающий симпатии своими поступками, я все равно считаю, что он не должен до конца жизни сидеть в тюрьме за свои деяния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Наверное, чтобы этот человек прочувствовал серьезность момента, такой приговор стоило огласить.
Наверняка такая практика не единична и человек был в курсе. Но об этом нам не говорят.

Тем не менее, данный человек потенциальный убийца, можно сказать 4 уровня(4 срока за одно и то же !), лучше ему потерять свободу, чем кому-то жизнь. Нормальный президент или другой человек, отвечающий за жизнь людей в стране, должен думать именно так.

 

 

 

 


В качестве совсем радикальной меры - помилование президентом страны по истечению пары-тройки лет заключения.
А теперь представьте себе, что этот крендель все же убьет кого-то на дороге, президенту придется...не сладко.

Это примерно как, если бы мент отпустил за взятку пьяницу, а тот потом на дороге сбил его семью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, почему у нас в названии темы слово опьянение написано через Ъ? Чтобы подчеркнуть глубокую степень этого самого опьянения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А возможно это традиции одноеровой графики
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человека, который с первых двух раз не понял, что находиться пьяным за рулем нельзя, после третьего раза суд отправил на год в колонию. Я считаю, что это правильно. Хотя, лучше бы это произошло еще после второго эпизода. Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


НО! Только при условии возврата нормы 0,2-0,3 промилле.
лучше взять немецкие нормы и штрафы, самая разумная система

а тест просто замечательно выносит мозг

 

и за 0,06 разве лишают? вроде как 0,16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...