Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уже более полугода, как этот участок 1-ой Новокузьминской улицы в районе ее пересечения с Окской улицей наполовину перекрыт. Нет, сквозной проезд по-прежнему возможен, но он максимально затруднен. Украдена ровно половина проезжей части улицы и вот этот правый съезд, теперь это все огорожено забором. А за забором расположилась стоянка б/у авто, которые там же и продают. На каком основании это стало возможным, никто пояснить не может.. Всем плевать на трудности встречного разъезда на вдвое суженной улице, всем плевать на то, что правый поворот теперь нужно выполнять под острым углом, всем плевать, что светофор перед перекрестком теперь водителям невиден. Этот преинтересный случай уже поднимался в блоге у Александра Шумского, но за четыре месяца там не только ничего не изменилось, но и обосновались продажники б/у авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предложение включено во второй том Парадоксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А появилась ли какая-то информация, кто и в связи с чем дал отгородить забором кусок улицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот! Как так получается? Это же плохая тенденция! Мы должны понять причину и выработать план действий для предотвращения подобного в будущем!

Изменено пользователем DVK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А появилась ли какая-то информация, кто и в связи с чем дал отгородить забором кусок улицы?

Я думаю причина в том, что автосалону банально перестало хватать место. А оснований хватало уже давно - с момента, когда участок дороги был выведен из УДС и продан (или отдан в многолетнюю аренду). Насколько я знаю, префектура нашла основания и судится. Надеюсь, наше внимание к проблеме ей поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не было там никогда автосалона! Там была широкая дорога. На ней было организовано движение, а частично что-то типа парковки, ну или просто пустой участок асфальта. Еще там были деревья и трава. На яндекс картах на снимке видно, что было до.

 

Теперь мало того, что отгородили. Так еще так отгородили, что разъезжаться со встречным потом стало тесно и неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю причина в том, что автосалону банально перестало хватать место. А оснований хватало уже давно - с момента, когда участок дороги был выведен из УДС и продан (или отдан в многолетнюю аренду). Насколько я знаю, префектура нашла основания и судится. Надеюсь, наше внимание к проблеме ей поможет.

Я тоже слышал о выводе участка дороги бывшего дублера Рязанки из УДС. Он проходил там, где сейчас выстроен ТЦ "Наска Плаза" и "Макдоналдс". По снимку след бывшей трассы хорошо виден и сейчас. Застройка его началась еще в 90-х, когда у метро "Рязанский проспект" на дублере стали массово размещаться ларьки и палатки. Его сейчас очень не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не соглашусь. Зачем там дублер? Как мне кажется, нужна хорошая многоуровневая развязка рязанки с паперника, и соединение двух разделенных участков окской улицы в одну улицу. А тупиковый участок дублера можно было бы использовать в качестве стоянки. Но даже если и автосалон, то приличный автосалон, а не салон-аля-черкизон с отжатием дороги у автомобилистов.

 

Лучше бы пробконет занялся ситуацией непосредственно на рязанке "в область" у метро рязанский проспект, где из-за узости дороги, недостаточной длины пространства для остановки автобусов, где из-за припаркованных машин и огромного числа маршруток в вечерний час пик машины едут в один ,максимум в полтора ряда и то с трудом.

 

Проблему можно решить либо расширение пч, либо удлинением зоны остановки маршрутных тс. Я остановился бы на первом варианте, т.к. он предусматривает снос торговых шалашей, расположенных вплотную к дороге и местам остановки маршрутных тс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не соглашусь. Зачем там дублер? Как мне кажется, нужна хорошая многоуровневая развязка рязанки с паперника, и соединение двух разделенных участков окской улицы в одну улицу. А тупиковый участок дублера можно было бы использовать в качестве стоянки. Но даже если и автосалон, то приличный автосалон, а не салон-аля-черкизон с отжатием дороги у автомобилистов.

 

Лучше бы пробконет занялся ситуацией непосредственно на рязанке "в область" у метро рязанский проспект, где из-за узости дороги, недостаточной длины пространства для остановки автобусов, где из-за припаркованных машин и огромного числа маршруток в вечерний час пик машины едут в один ,максимум в полтора ряда и то с трудом.

 

Проблему можно решить либо расширение пч, либо удлинением зоны остановки маршрутных тс. Я остановился бы на первом варианте, т.к. он предусматривает снос торговых шалашей, расположенных вплотную к дороге и местам остановки маршрутных тс.

Если бы дублер у метро сохранился, его можно было немного расширить и разместить на нем остановки ОТ, избавив от них сам проспект. Но, к сожалению, теперь это только разговоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется понять, насколько законно перекрыта шлагбаумом южная оконечность Ейской улицы и вся Летняя улица в Люблине. Года два назад охранник сказал, что "там солидные организации, им нельзя мешать". Таким образом разговоры, что это особо охраняемая парковая зона, не прокатывает, т.к. дорогие иномарки как въезжали, так и продолжают въезжать. А вот отдыхающим уже не проехать. Пеший проход, слава богу, открыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже более полугода, как этот участок 1-ой Новокузьминской улицы в районе ее пересечения с Окской улицей наполовину перекрыт. Нет, сквозной проезд по-прежнему возможен, но он максимально затруднен. Украдена ровно половина проезжей части улицы и вот этот правый съезд, теперь это все огорожено забором. А за забором расположилась стоянка б/у авто, которые там же и продают. На каком основании это стало возможным, никто пояснить не может.. Всем плевать на трудности встречного разъезда на вдвое суженной улице, всем плевать на то, что правый поворот теперь нужно выполнять под острым углом, всем плевать, что светофор перед перекрестком теперь водителям невиден. Этот преинтересный случай уже поднимался в блоге у Александра Шумского, но за четыре месяца там не только ничего не изменилось, но и обосновались продажники б/у авто.

 

Теперь там автосалона нет, а висит плакат продовольственная ярмарка, но внутри пока пусто. Как по мне, так ни ярмарка, ни автосалон там не нужны. Но видимо кому-то в управе сильно не хватает денег. И ведь не переделали дорогу, не переложили бордюрный камень, а тупо отгородили, а внутри сохранили проезжую часть. Значит все-таки чего боятся, значит все-таки незаконно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Но видимо кому-то в управе сильно не хватает денег.
а учитывая, что примерно в этом месте будут копать метро - отличный способ перепродать городу право на землю!

 

 

 


А вот отдыхающим уже не проехать.
и очень даже хорошо!

ибо для пешеходов там - весьма классное местечко, а транзитный проезд, который был там лет 20-25 назад - был злом уже тогда

кстати гря, домик серьёзных людей лишили забора, оттяпывавшего когда-то приличную часть парка

и на этом, я думаю, можно и остановиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


и очень даже хорошо! ибо для пешеходов там - весьма классное местечко, а транзитный проезд, который был там лет 20-25 назад - был злом уже тогда кстати гря, домик серьёзных людей лишили забора, оттяпывавшего когда-то приличную часть парка и на этом, я думаю, можно и остановиться

Я транзитный проезд и не предлагаю открывать. Пусть на Летней по-прежнему забор будет. Я за открытие Ейской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а куда по ней ехать предлагается?

в парк?

вот уж спасибо - быдлоповозок только, с орущей из окон-багажников музыкой, в парке и не хватало!

на машине и так можно подъехать к парку, площадка для паркинга там есть как охраняемая, так и просто пустырь

а дальше - ножками, ножками!

хотите отдыхать? вот и отдыхайте! от автомобиля, в том числе!

 

--- удалено модератором ---

т.к. дорогие иномарки как въезжали, так и продолжают въезжать

пару раз в день въедет машина-другая, стоимотью миллиона полтора-два-три - и всё

в остальное время дорога полностью в распоряжении мамаш с колясками, детей на роликах и велосипедах, вечерами - тёпленьких компашек с пивасиком, и прочих собаководов

хоть не встречающиеся в ПДД знаки с собакой, перечёркнутой на манер грузового какогонить автомобила, там исправно висят ))

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...