Перейти к содержанию
Vladimir

Клубные карты ROADS.RU

Рекомендуемые сообщения

Цена - 300 руб.
Варианты оплаты и получения - через личку.

 

0_730c3_d69061bd_L.jpg

 

=======================================================

 

Доброго времени суток!

Тут в ветке Профшинсервиса (раздел Пратнеры проекта) не в первый раз возник вопрос об изготовлении клубной карты roads.ru
С одной стороны у нас пока не так много партнеров, но, возможно, уже сейчас так будет удобней и это поможет найти новых партнеров. Кстати, лично я протестировал почти всех, кроме лимузинов :rolleyes:

На данный момент расклад мне видится такой:
- тираж порядка 100 шт. (больше пока не надо, меньше очень дорого печатать)
- обойдется это ориентировочно в 2-3 тыс.руб.
- никакой абонентской платы (понятно, что это никому не надо)
- а вот разовый платеж за приобретение (чтобы покрыть расходы и чтоб не в помойку пошло) в диапазоне, скажем, 300-500 р. (в зависимости от кол-ва участников, но точно не дороже) мне кажется будет уместен.
- бонусом чонить еще придумаем (доп.функции).

Хотел бы услышать Ваше мнение, стоит ли заморачиваться?

З.Ы. еще есть экзотический вариант - сделать карты на основе банковской. Т.е. она ничем не будет отличаться от обычной кредитки, только с нашим дизайном. Конечно это потребует побольше денежек, но и получится нечто более универсальное. Готов рассказать подробней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а смысл в этой карте? :)

Сейчас столько карт всяких развелось, уже негде складывать :)

В банке недавно предлагали оформить ещё одну карточку, бесплатно с бонусами и т.д., я им говорю даже если вы мне доплатите нафиг мне ваша карта не нужна :)

 

раньше было пара-тройка карт и всё, а сейчас в кошельке зачем-то лежит 9 карт каких-то :) из них лишь две банковские, остальные надо будет отфильтровать и высунуть, лишь место занимают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел бы услышать Ваше мнение, стоит ли заморачиваться?

Не знаю есть ли смысл. Но если будет, то готов приобрести. Но тут опять стоит вопрос, как пересечься :)) У меня сейчас дочери 3,5 месяца, поэтому со временем туго.

Кстати, а наклейки остались?

 

З.Ы. еще есть экзотический вариант - сделать карты на основе банковской. Т.е. она ничем не будет отличаться от обычной кредитки, только с нашим дизайном. Конечно это потребует побольше денежек, но и получится нечто более универсальное. Готов рассказать подробней.

Насчет банковской я однозначно против, ибо жадина и платить плату за обслуживание счета я не готов. Поэтому все карты, которыми не пользуюсь, сразу закрываю. Да и смысл какой? В принципе могу заказать в альфе со своим дизайном, но смысла не вижу.

 

раньше было пара-тройка карт и всё, а сейчас в кошельке зачем-то лежит 9 карт каких-то :) из них лишь две банковские, остальные надо будет отфильтровать и высунуть, лишь место занимают :)

Для дисконтных карт у меня отдельная большая визитница, которая валяется в сумке.

В кошельке 3-4 банковские карты.

Дисконтные автомобильные и клубные лежат в партмоне с документами на машину. Так что не вижу проблемы :D

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а смысл в этой карте? :)

Сейчас столько карт всяких развелось, уже негде складывать :)

В банке недавно предлагали оформить ещё одну карточку, бесплатно с бонусами и т.д., я им говорю даже если вы мне доплатите нафиг мне ваша карта не нужна :)

 

раньше было пара-тройка карт и всё, а сейчас в кошельке зачем-то лежит 9 карт каких-то :) из них лишь две банковские, остальные надо будет отфильтровать и высунуть, лишь место занимают :)

Смысл - чтобы на кассе не задавали лишних вопросов, чтобы можно было собрать хоть какую-то статистику, чтобы шансы на расширение количества партнеров были выше (многие не хотят без карточек дружить).

Складывать - бросить в бардачок или под козырек в машине. Ибо скорее всего все товары/услуги будут около автомобильные.

А так согласен, сам тщательно слежу что носить с собой.

 

Не знаю есть ли смысл. Но если будет, то готов приобрести. Но тут опять стоит вопрос, как пересечься :)) У меня сейчас дочери 3,5 месяца, поэтому со временем туго.

Кстати, а наклейки остались?

 

Насчет банковской я однозначно против, ибо жадина и платить плату за обслуживание счета я не готов. Поэтому все карты, которыми не пользуюсь, сразу закрываю. Да и смысл какой? В принципе могу заказать в альфе со своим дизайном, но смысла не вижу.

 

Для дисконтных карт у меня отдельная большая визитница, которая валяется в сумке.

В кошельке 3-4 банковские карты.

Дисконтные автомобильные и клубные лежат в партмоне с документами на машину. Так что не вижу проблемы :D

 

Сам не знаю есть ли смысл, поэтому и спрашиваю. И исхожу из минимального интереса на первом этапе - ну хотя бы человек 5-10. Но если не пробовать, то точно ничего не получится. Не так ли?

Наклеек очень мало осталось, буквально 2-3 штуки. Надо бы подзаказать еще.

 

Про банковскую карту - имел ввиду именно Альфу. Т.к. сам пользуюсь. Перевыпуск сколько там, рублей 300? А основную можно закрыть, если плата будет за обе (в чем я не уверен - надо читать условия).

 

И, наконец, о передаче. Проще всего, конечно, при встрече, потом через почту. Еще вариант выбрать 2-3 точки в городе (те же партнеры), где всегда будут карточки. А вот банковскую - самостоятельно скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про банковскую карту - имел ввиду именно Альфу. Т.к. сам пользуюсь. Перевыпуск сколько там, рублей 300? А основную можно закрыть, если плата будет за обе (в чем я не уверен - надо читать условия).

В Альфе плата идет за пакет, в самом недорогом пакете входит вроде 3 карточки :) Но я не думаю, что у всех есть карты Альфы, хотя это вариант.

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Terv, в принципе ничто ничего не мешает сделать оба варианта. Ну кроме абсолютного отсутствия интереса :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, присоединюсь к нестройному хору голосов, о том, что и так сейчас карт, как у дурака фантиков, и еще одна в лучшую сторону ничего не изменит.

А, во-вторых, стоит задать себе вопрос: зачем? То есть, если проработать все партнерские (взаимо)отношения, реально заинтересовать картовладельца, то что-то, может, и выйдет. Пока же, из моего опыта, даже "сильные" кобрэнды (Малина, много.ру и т.д.) работают по принципу "как бы дать, чтобы ничего не дать". Одна радость от них - "о, еще сто баллов набрал! Скоро уровень повысят!".

Так что - будет пустая трата сил, времени и денег (разве продать карты страждущим с прибылью. Гы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Indy1977, колхоз дело добровольное. Просто пример: шиномонтаж моих колес в ПШС обойдется в 3600. Скидка по карте составит 360 руб. Т.е., карта отработает себя за 1-2 визита.

Никто не собирается делать из этого мегапроект, однако опыт автоклубов показывает, что 2-3 десятка нужных партнеров находятся (мойки, сервисы, шины и т.д. и т.п.).

Да, и Малиной и прочей хренью я не пользуюсь. Это не скидочная карта! Основные мои карты: аптека (10%, высший уровень), ближайший продуктовый (3%, накопительная), прачечная (10%, высший уровень - выбил за утерю ковра), ПШС (20%, спасибо руководителю!). И еще десяток, которыми пользуюсь 1-2 раза в год. Только понятные скидочные карты, а не какие-то мутные накопительные баллы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Банковские - в топку, тем более альфовские.

 

Клубные - можно подумать.

Каков список текущих партнеров?

 

например, интересуют не только шиномонтажи, а также сервисы по малярке и т.п. автосервису.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё ИМХО:

 

1) Клубные карты смысл имеют прежде всего как такой карманно-кошельковый эквивалент клубной наклейке на авто.

Кстати, карты эти безличные или номерные?

 

2) Вот за 300-500р мне клубная карточка не нужна - просто "не отобьется". Себестоимость печати - рублей до 15 за карту с индивидуальной нумерацией. Без оной - еще дешевле. Карты, изготовляемые принтерным методом с последующей ламинацией и при микротиражах стоят разумных денег.

Конечно, остается вопрос цены менеджерения всего этого дела и распространения карт... Но как-то не хочется за это переплачивать...

 

3) Банковская карта - точно в топку (опять же, из соображений бессмысленной переплаты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё ИМХО:

 

1) Клубные карты смысл имеют прежде всего как такой карманно-кошельковый эквивалент клубной наклейке на авто.

Кстати, карты эти безличные или номерные?

 

2) Вот за 300-500р мне клубная карточка не нужна - просто "не отобьется". Себестоимость печати - рублей до 15 за карту с индивидуальной нумерацией. Без оной - еще дешевле. Карты, изготовляемые принтерным методом с последующей ламинацией и при микротиражах стоят разумных денег.

Конечно, остается вопрос цены менеджерения всего этого дела и распространения карт... Но как-то не хочется за это переплачивать...

 

3) Банковская карта - точно в топку (опять же, из соображений бессмысленной переплаты).

Ещё и не всякий наклейку на свою машину наклеит. Кстати свою наклейку нужно забрать. :D

Изменено пользователем nikolas99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

носить карточку конечно лень. но если скидка по ней дается хорошая. то будут носить. никуда не денутся... в конце-концов - чтобы получить хорошую скидку. можно что-то ради этого сделать ведь??! у нас иногда возникают недовольства - чой-то я должен купон на скидку печатать .. у меня принтера нет... но все равно печатают ведь... потому что выгодно и скидку хочется...

 

и абсолютно точно - без карты присоединяться к партнерской программе мало кто захочет... у многих уже большие сети и контролировать скидки на честном купеческом слове возможности просто нет...

Изменено пользователем lomov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каков список текущих партнеров?

А чем это не список?

http://roads.ru/forum/index.php?showforum=359

 

Моё ИМХО:

 

1) Клубные карты смысл имеют прежде всего как такой карманно-кошельковый эквивалент клубной наклейке на авто.

Кстати, карты эти безличные или номерные?

 

2) Вот за 300-500р мне клубная карточка не нужна - просто "не отобьется". Себестоимость печати - рублей до 15 за карту с индивидуальной нумерацией. Без оной - еще дешевле. Карты, изготовляемые принтерным методом с последующей ламинацией и при микротиражах стоят разумных денег.

Конечно, остается вопрос цены менеджерения всего этого дела и распространения карт... Но как-то не хочется за это переплачивать...

 

3) Банковская карта - точно в топку (опять же, из соображений бессмысленной переплаты).

 

А вот мое ИМХО:

1) согласен, но моэно передать другу еше. И да, удобней номерные.

2) я привел пример, как она отбилась бы мне. Себестоимость НОРМАЛЬНОЙ карты при небольшом тираже порядка 30 руб., но... я должен оплачивать весь тираж? Или бегать заказывать по 5-10 штук? Мне не очень принципиально 10 чел. по 300 или 30 по 100. Но тратить впустую свои 3 тыс., а главное время тоже не очень то хочется.

3) кому как, мне и Terv'у это обойдется в 300 руб. и бонус в виде экономии места в кошельке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С бумажником у меня проблем нет, т.к. я уже написал, что пользуюсь визитницей для хранения карточек. Меня больше смущает тот факт, что я не верю всем этим партнерским программам.

Шиномонтаж, который всем ломает секретки, мне тем более не нужен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...