Перейти к содержанию
nikolas99

Убрали палатки с остановок ОТ

Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю как у вас, но в райнах Ясенево и Новокосино в основной массе были палатки совмещенные с остановками и они ни разу не портили внешний вид этих спальных районов! И кстати они в основной массе были совмещены с остановками НОТ и выполнены по одному проекту, как просил предыдущий оратор. Ещё ЛЮМ этим был обеспокоен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гм.. новокосино

раз

 

два это остановка или заправочная? :D

три

 

О! художественный ансамбль

и еще один ансамль

ВДНХ можно закрывать за ненадобностью :D

 

да и наметился еще один пукнт

е) со стороны дороги видимая часть на 80% должна быть остановка, а не магазин

 

Ещё ЛЮМ этим был обеспокоен

это по типу того, что бы на рынках продавцы у кавказцев были только славянской внешности? ;)

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще надо подать в суд на Мосгортранс. Не важно кто снес остановочные павильоны, важно то ,что остановки до сих пор не оформлены. Частенько автобусы которые не знают маршрут проезжают остановку.Пожилым людям сумку не куда поставить, не говоря про снег и дождь.Скотское отношение к людям.

 

Terv первая ссылка Реутов Московской области. :D

Изменено пользователем nikolas99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Носить с собой из дома воду? Не, мне такой "сервис" не нужен.

Я что-то запутался, о чём мы :)

Вроде, речь шла о том, что хочется всегда иметь при себе воду. Разве нет? Ну так что удобнее - выйти из дому сразу с водой, или сначала чапать до торговой точки? Причёмв данно случае совершенно не важно, идёт ли речь о пешеходе или о водителе.

 

Terv, я почти каждое утро булочку или шоколадку в палатке у работы покупал. Теперь не буду - магазины это долго и чаще всего дальше.

А ты её покупал, чтобы съесть сразу, или позже на работе? Если первое, то понятно. Если же второе, то непонятно - ты же не прекращаешь дома питаться из-за того, что в подъезде нет магазинчика :)

 

 

Ведь эти палатки на каждом шагу - практически то же самое, что стойки с жвачками, леденцами и прочеё хнёй возле касс в супермаркетах: туда всё это сознательно выставляют, потому что специально ходить за этим по магазину никто не будет, а уж раз всё равно в кассу стоять, да ещё в очереди скучать - какой-то процент да возьмёт. Так и с этими палатками - сейчас тут охи-ахи, а на самом деле оказывается, что почти все покупки в этих палатках были не от потребности, а "ну стоит же - надо купить".

 

 

в спальнике, отдельно стоящая палатка - ну не понимаю! Какая чистота, красота - тут колеса снимают и по башке дать могут, а вам палатки помешали.

Во-первых, ну с чего-то же надо начинать :)

Во-вторых - у нас в спальнике (причём считающемся "непрестижным") колёса не снимают и по башке не дают (тьфу*3). У меня три года назад дворники сняли - это было на общем фоне как извержение вулкана. Машины с открытыми окнами по несколько дней стоят.

Общий вред от палаток (вред от одной палатки * количество палаток) куда выше, чем от описанных тобой неурядиц. Это как с болячками - лечить рак круто, но банальный грипп - куда важнее. Просто потому, что от рака взрослые люди помирают нечасто, а от гриппа - и умирают, и регулярно валяются неделями. Или не валяются, при зверином оскале империализма, а мотаются на работу, ни хрена там сделать не могут, да ещё и заражают остальных. В общем, общиё эффект - куда круче, чем от рака.

 

А вообще надо подать в суд на Мосгортранс. Не важно кто снес остановочные павильоны, важно то ,что остановки до сих пор не оформлены.

 

А вот тут яростно плюсую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

andreyby, нес на работу и там тут же употреблял. Из дома везти? Не хочется таскать и хочется свеженькую. Чем булочка от газеты отличается? И да, это импульсная покупка, что плохого?

Конечно переживем и наверное так правильно, но привыкли и было удобно.

З.Ы. А колеса снимают на Речном. Прошу в гости, если позабыли как это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно переживем и наверное так правильно, но привыкли и было удобно.
Некоторые до туалетов не доходят — им тоже удобнее и привычнее в кустах/подъезде/лифте ;) . Изменено пользователем wowik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые до туалетов не доходят — им тоже удобнее и привычнее в кустах/подъезде/лифте ;) .

Не надо судить о всех людях из за группы маргиналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

andreyby, нес на работу и там тут же употреблял. Из дома везти? Не хочется таскать и хочется свеженькую. Чем булочка от газеты отличается? И да, это импульсная покупка, что плохого?

Булочка отличается от газеты - имхо - тем, что газета остаётся свежей полдня (наверное, я уж забыл, was ist das - га-зе-та :) ), а булочка - полчаса. И никто не говорит, что булочка - это плохо.

Кстати, по моей дороге на работу сняли ларёк Стардогса (сосиски) с автобусной остановки и поставили новый в 15 метрах от дороги. Явно с целью отвадить водятлов, которые ставили коней на остановку стабильно. По-моему, реально всё светлое время дня на остановке стояла минимум одна машина, пока хозяин подкреплялся. Переставили точку (и пару соседних - цветы, газеты) - остановка освободилась. А новые ларьки даже ближе к выходу из метро.

Так что мне подход нравится.

 

 

З.Ы. А колеса снимают на Речном. Прошу в гости, если позабыли как это.

Чтой-та мне не хочется такого экстрим-туризма :) Лучше вы к нам в Вешняки. Тут ещё и гулять хорошо (в том числе с мелкими - привет наследнику! :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Текстилях по нечётной стороне Волгоградского убрали чебуречно-шаурмовую забегаловку 18х14м возле метро. И зачем то закатали всё в асфальт, я думал там газон оставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Текстилях по нечётной стороне Волгоградского убрали чебуречно-шаурмовую забегаловку 18х14м возле метро. И зачем то закатали всё в асфальт, я думал там газон оставят.

Газон - дешевле асфальта. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Газон - дешевле асфальта. :D

Не скажите.

 

***

И несколько иллюстраций.

 

209823744.jpg

 

209823746.jpg

 

209870124.jpg

 

Вот тут - поставили павильон (кстати, вроде бы говорили, что будут какие-то суперсовременные ставить? а ставят всё то же уродство?), но так, что трактор теперь на асфальт грязь приносит:

 

209926439.jpg

 

209926440.jpg

Изменено пользователем Василий Валерьевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот как и накаркал Terv :) решили строить магазин на месте снесенных палаток.

 

101184922.jpg

 

Причем до ПЧ 4 метра , то есть карман для ОТ , не будет здесь никогда .Сам магазин вылезает за линию жилой застройки на 13 Парковую , что ограничивает обзор, при проезде перекрестка при выключеном светофоре.И делает невозможным расширение 13 Парковой у перекрестка , которое давно назрело. Совершенно уродливая конструкция , причем никакие общественные слушанья сейчас не проводилось. Разговоры идут ,что типа разрешение получено в 2006г :blink:

 

Вообщем ситуация достойна Пробокнет.

Изменено пользователем nikolas99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

209926440.jpg

а вот эта фигня общегородская болезнь. Еще любят посреди тротуара установить столбы освещения. трактор едет зигзагом и весной/осенью больше пачкает, чем чистит. как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Авангардной ул, остановка "ул. Пулковская" в сторону кронштадского б-ра вчера был снесен стационарный павильон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем ситуация достойна Пробокнет.

А опишите подробней и обратите внимание Kaspar Houser.

Тогда можем попробовать отдельно оформить жалобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...