Перейти к содержанию
Авторизация  
YuriK

Пустая Аптечка

Рекомендуемые сообщения

Не утихает дискуссия от том, что правильно или неправильно убрали из аптечки лекарства...

На пробконете в ЖЖ через строчку вспоминают об этом.

 

Может нужно было не убирать лекарства - а добавить красочный буклет - инструкция для быстрой классификации травм и способов лечения...

Ибо и без аптечки могут человека с переломами тащить...

 

ЗЫ Добавить в аптечку алкотестер, для проверки может ли применяемое лекарство спровоцировать попавшего в ДТП водителя на лишение прав...

Изменено пользователем YuriK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, согласен. Но тут всё упирается в человеческую лень: даже я, повернутый на безопасности и медицине и закачавший PDFку с шикарнейшей иллюстрированной инструкцией, уж который год никак не могу ее прочитать... А начинать ее читать, когда уже всё случилось и все в шоке - это несколько поздновато (и может привести к нехорошим последствиям). С другой стороны, развесистые автоаптечки полезны не только в случае ДТП, но и при чисто житейских ситуациях.

 

Кстати, в качестве социальной рекламы на городских биллбордах было бы разумно вешать не "водители, соблюдайте ПДД!", а странички из такой иллюстрированной медицинской инструкции.

 

P.S. Качественный алкотестер стоит весьма ощутимых денег. А дешевый будет безбожно врать в вопросе "есть ли у меня пара сотых промилле?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Придорожные банееры с листами из анатомии сразу снизят ДТП )

 

Везде прилагаются интрукции, а там где от этого зависит жизнь и здоровье - должно быть очень грамотно...

А не список бинтов...

 

ЗЫ Бинтами пользовался, когда после полета на дельтаплане, решил искупаться в Истринском адохранилище -

а там бутылка разбитая...чуть не полпальца отрезало...после перебинтовки смог правой ногой даже доехать до Москвы..

Правда для дизенфекции водку покупали... Толи перекиси там небыло толи, обьем обработки большой.

Изменено пользователем YuriK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно обсуждали на другом форуме, вот мнение одного из участников:

 

дтп обычно сопровождаются серьезными травмами!!! первая помощь- остановка кровотечания и шинирование! в этих случаях необходимо ОЧЕНЬ МНОГО перевязочного м-ла! Доступные таблетки здесь бесполезны! Промидол или трамал запрещены' date=' а от анальгина при дтп пользы нет. Приходилось видеть, как человеку без сознания засовывают в рот валидол или нитроглиц,к-рые потом при прведении реаним-ых мероприятий попадают в дыхательныепути. Таблетки и зеленки на дороге при тяжелых дтп бесполезны!!! а перевязочного м-ла ВСЕГДА недостаточно! когда останавливаюсь- эаметил, что дальнобойщики поезжающие мимо (из всех стран ) всегда выкидывают из окна аптечки - люди живущие дорогой знают цену человеческой жизни, почти все из аптечек остается на обочине КРОМЕ БИНТОВ! Если неумеете оказать помощь, возите аптечку с бинтами, хотябы для тог,чдобы ее отдать ее на дтп! в выходные на загор дорге сразу после дтп возн большие прбки, скорой добраться быстро не всегда возможно, а остановка кровотечения необходима в первые минуты и секунды! шанс спасти людей есть только у находящихся рядом![/quote']

 

перчатки нужны в первую очередь Вам (если Вы все таки найдете в себе силы подойти к пострадавшему!) -при контакте с кровью велик риск инфицирования (ВИЧ' date=' Гепатиты, Сифилис, Герпес и т.д.). Не нам осуждать когда, кто, чем и почему заразился! - главное попытаться спасти человека! Вторая причина необходимости одноразовых перчаток- ИЗБЕЖАТЬ ПЕРЕНОС ИНФЕКЦИИ ОТ ОДНОГО ПОСТРАДАВШЕГО К ДРУГОМУ!!!!!!!!!!!! Оказав помощь одному при переходе к другому пострадавшему ОБЯЗАТЕЛЬНО поменять перчатки!!! Где взять - В ЛЮБОЙ проезжающей мимо машине, думаю (и практика показывает)- никто не откажет!

Вообще, каждому для себя надо сделать вывод- ЕСТЬ 2 ВЕЩИ В НАШИХ МАШИНАХ НЕ НАШИ!!! Т.е мы их возим в 99% случаев не для себя - это АПТЕЧКА И ОГНЕТУШИТЕЛЬ! Представьте- в мення врезается машина или я уснув переварачиваюсь и начинаю гореть в машине с сработавшими падушками или заклинившими дверями! Какой у меня шанс потушить самого себя? И остается у меня одна надежда на вас- Тииды, Форды, Жигули..... проезжающие мимо ( С ОГНЕТУШИТЕЛЯМИ "ДЛЯ ГАИ"). Тоже и с аптечкой- никто не будет в моей искареженной после аварии машине искать МОЮ аптечку, для оказания мне помощи! ЭКОНОМЯ НА АПТЕЧКАХ И ОГНЕТУШИТЕЛЯХ-МЫ ЭКОНОМИМ НА ЖИЗНЯХ ДРУГ ДРУГА![/quote']

 

 

ИМХО считаю, что о всяких зеленках и корвалолах, каждый должен заботиться сам. Тем более, что в старой аптечке после первой же зимы большинство лекарств приходят в негодность.

Опять же, желающие могут пройти курсы по оказанию первой мед. помощи и собрать аптечку, как у врача, если считают, что смогут это делать. Массово же вводить это не вижу смысла, ибо попахивает чей то заинтересованностью, т.е. коррупцией :)

 

ЗЫ. И самое главное это то, что надо вздергивать на рее тех, кто хочет стоимость аптечки довести до 2-3 тысяч. :D

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО считаю, что о всяких зеленках и корвалолах, каждый должен заботиться сам. Тем более, что в старой аптечке после первой же зимы большинство лекарств приходят в негодность.

Опять же, желающие могут пройти курсы по оказанию первой мед. помощи и собрать аптечку, как у врача, если считают, что смогут это делать. Массово же вводить это не вижу смысла, ибо попахивает чей то заинтересованностью, т.е. коррупцией :)

 

ЗЫ. И самое главное это то, что надо вздергивать на рее тех, кто хочет стоимость аптечки довести до 2-3 тысяч. :D

Цена хрен с ней, но то, что они практически стразу становятся негодными это факт, что летом в прожаренной машине, что зимой в мороз. Да и правила применения мало кто реально знает, эффект от такого применения может оказаться и отрицательным.

Так что действительно только бинты и антисептики, а бальше олько профессиональная помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...