Перейти к содержанию
Anaboll

Проект платной парковки в ЦАО

Рекомендуемые сообщения

То-то в центре Нью-Йорка сплошные такси...

А много ли в центре Нью-Йорка местных жителей? Да еще в многоквартирных домах с количеством парковочных мест этак на порядок меньшим, чем число квартир в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу понять, у нас что, где-то в законах прописано, что каждый, кто смог купить себе машину, должен и имеет право быть обеспеченным парковочным местом для нее, да еще недалеко от дома и бесплатно? Разбаловали народ, все привыкли, а теперь бунтуют. Купи себе кусок земли и ставь там хоть круглосуточно. Не можешь себе позволить - ну извини, зарабатывай больше или ходи пешком. Никто не подписывался под тем, чтоб под каждое ведро еще и бесплатное паркоместо выделять

 

Почему тогда никто не пытается под каждого рожденного ребенка от государства по квартире бесплатной требовать?

Изменено пользователем wizard_s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ночью и так бесплатно.

Господа, какие будут предложения?

По моему хороша идея с годовым абонементом, стоимостью 10-20 тыс. в год, и лимитом 1 квартира = 1 абонемент.

Но абонемент должен действовать только в определенных местах, в стороне от точек притяжения трафика.

Ночью бесплатно только для собственников квартир. А тем, кто у родственников живёт или снимает? А вот идея с годовым абонементом - разумна. Главное, чтобы он не дороже самой машины стоил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Киеве был в мае:

ночью запарковался (снимал квартиру) - днем к машине пришел - "Заплатите за 6 часов парковки".

после этого нашел бесплатное место и ходил по городу пешком))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Киеве был в мае:

ночью запарковался (снимал квартиру) - днем к машине пришел - "Заплатите за 6 часов парковки".

после этого нашел бесплатное место и ходил по городу пешком))

ИМХО ситуация немног неравнозначная ...

Вы там отдыхали , посему погулять по городу - за благо !

Киев конечно Большой город, но всеж меньше москвы ...

Да и с парковкой решали проблему на постоянно, а тока на время отпуска ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ночью бесплатно только для собственников квартир. А тем, кто у родственников живёт или снимает?

Этим категориям за деньги. Если человек хочет снять квартиру именно в центре, и держать машину под окнами (а не на стоянке, которые есть и пределах Садового) - он должен быть готов платить за парковку.

 

В Киеве был в мае:

ночью запарковался (снимал квартиру) - днем к машине пришел - "Заплатите за 6 часов парковки".

после этого нашел бесплатное место и ходил по городу пешком))

 

Тоже кстати отличная мысль - бесплатные или дешевые стоянки для жителей ЦАО. Не под окнами, но недалеко от дома. Я думаю человеку, который 5 дней в неделю ездит на ОТ не трудно на выходных проехать пару остановок до своего автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже кстати отличная мысль - бесплатные или дешевые стоянки для жителей ЦАО. Не под окнами, но недалеко от дома. Я думаю человеку, который 5 дней в неделю ездит на ОТ не трудно на выходных проехать пару остановок до своего автомобиля.

Представляете , какие войны начнутся среди местных ??? :blink:

Одни паркуются во дворе бесплатно , другие за 3м кольцом и платно !

Страшно представить !

 

Хотя ... Кто там говорил "Разделяй и властвуй !"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже рад бы ездить в центр по делам на машине, но я прекрасно понимаю, что не должно быть в тесном центре массовых бесплатных парковочных мест.

Не возможно в центр впихнуть всех, кто хочет ехать туда на машине.

Ну вот и пусть платит тот кто хочет ехать в центр на машине, а почему должны платить за это местные жители то? Допустим люди живут в пределах ТТК и ездят на работу на общественном траспорте, а куда простите им днем девать свои машины то? Они и так считай выполняют то чего хотят добиться власти, почему они еще и должны платить за это??? Нужно всем объединяться и требовать от властей полной отмены платы для местных жителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и пусть платит тот кто хочет ехать в центр на машине, а почему должны платить за это местные жители то? Допустим люди живут в пределах ТТК и ездят на работу на общественном траспорте, а куда простите им днем девать свои машины то? Они и так считай выполняют то чего хотят добиться власти, почему они еще и должны платить за это??? Нужно всем объединяться и требовать от властей полной отмены платы для местных жителей.

Ни в коем случае! Сейчас многие жители центра не покупают машину только потому, что нет возможности оставить её где-то у дома в будни. Если центр сейчас освободится ввиду платности для приезжих, исчезнет барьер указанный выше и центральные улицы заполнятся уже не приезжими авто, а местными. Так а зачем тогда платность? Абонемент для местных да, дело, а бесплатность бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и пусть платит тот кто хочет ехать в центр на машине, а почему должны платить за это местные жители то? Допустим люди живут в пределах ТТК и ездят на работу на общественном траспорте, а куда простите им днем девать свои машины то? Они и так считай выполняют то чего хотят добиться власти, почему они еще и должны платить за это??? Нужно всем объединяться и требовать от властей полной отмены платы для местных жителей.

 

А когда количество местных, купивших машины, превысит число вообще возможных парковочных мест, что тогда делать будем? И ведь многим нужна не просто парковка, а парковка около подъезда, а не в двух остановках ОТ. А если у человека 2-3-4 машины, нужно под каждую ему бесплатно паркоместо выделить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО ситуация немног неравнозначная ...

Вы там отдыхали , посему погулять по городу - за благо !

Киев конечно Большой город, но всеж меньше москвы ...

Да и с парковкой решали проблему на постоянно, а тока на время отпуска ...

 

 

Я про то, что люди же живут там как-то, и не только там.

И ничего, все привыкли в итоге.

 

кстати, на главной улице Крещатик - парковка запрещена, растут деревья и есть кафе. Вот так.

http://maps.yandex.ru/?text=%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2&sll=37.617671%2C55.75576799999372&sspn=1.972046%2C0.585472&ll=30.528087%2C50.446371&spn=0.030813%2C0.003521&z=16&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=30.52183653%2C50.44762549&ost=dir%3A-175.15559878428184%2C-5.186943827785989~spn%3A90%2C38.32396669688911

 

 

 

А у нас Тверская ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже кстати отличная мысль - бесплатные или дешевые стоянки для жителей ЦАО. Не под окнами, но недалеко от дома. Я думаю человеку, который 5 дней в неделю ездит на ОТ не трудно на выходных проехать пару остановок до своего автомобиля.

Только вопрос, где найти место для этих парковок. Если бы место было ,то парковки тоже бы уже были. Тут на окраине мест не хватает ,а вы про центр говорите.

Изменено пользователем nikolas99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А у нас Тверская ((

Ну на ул Горького изначально небыло бульвара !

(деревья были !Корни были под чугунными решетками)

Помню те времена, когда я разгонялся от ул Горького на велике и и докатывался до Консерватории без рук !

Во дворе стояли 2 машины... И хозяин все время в них ковырялся ...чтобы они ездили ... не помню такого !

А ныне по Брюсову пер (Неждановой ул) проехать невозможно ...не то что припарковаться !

Но коли уж хотите сравнивать бульвар с бульваром - дык бульварное кольцо !

 

Мож тогда вообще сделать центр пешеходным ? Ну оставить конечно движение на Арбате, Горького и тд ... B)

Изменено пользователем ghost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только вопрос, где найти место для этих парковок. Если бы место было ,то парковки тоже бы уже были. Тут на окраине мест не хватает ,а вы про центр говорите.

Запланировано их много. Да и сейчас есть - на Таганке например парковка под Садовым кольцом 3000р/мес. - для центра копейки. Можно под это дело многоэтажные гаражи построить.

 

Можно поставить механические как у Останкинской башни, или упрошенный вариант, когда для выезда верхней, нужно убирать нижнюю.

light_1.jpg

 

Главное - дать людям несколько вариантов на выбор.

 

А парковок нет, потому что проще на дороге третьим рядом машину бросить.

Изменено пользователем Rejz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...