Перейти к содержанию
Авторизация  
Xesha

Новая табличка в ПДД

Рекомендуемые сообщения

Xesha, щит не надо вешать. Его достаточно поставить на временную опору из пары труб и бетонного блока.

И если ставить грамотно оформленные щиты своевременно и столь же своевременно их снимать - никаких проблем не будет.

 

Табличка же плоха тем, что:

1. Не влияет на заметность свежеустановленных знаков.

2. Требует больших материальных затрат (сравните: установить/убрать пару-другую щитов и навесить/демонтировать пару десятков табличек).

3. Для нее необходимо вносить изменения в ПДД и/или ГОСТ.

 

Доступно?

 

1-Не влияет на заметность? - это как простите? Знак 3.1. менее заметен чем щит?

 

2-То что на улицу с планируемым односторонним иногда попадают не в начало, а сразу в середину например?

 

3-И ? Я предлагал вешать не внося изменения? - вроде нет

 

Доступно?

Изменено пользователем Xesha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, в Питере все такие?

 

"Не влияет на заметность" - это именно так, как написано. Знак с табличкой не сильно более заметен, чем знак без таблички - т.е. вероятность того, что водитель, едущий по привычному маршруту, заметит свежеустановленный знак, от появления таблички повысится не сильно. Со всеми вытекающими.

Собственно, одного этого аргумента уже достаточно, чтобы поставить крест на всей затее с табличками: внесение изменений в ГОСТ, ПДД и изготовление/установка/демонтаж табличек далеко не бесплатны, а безопасность движения (нас же она в первую очередь волнует, верно?) от этого практически не увеличилась.

Иными словами, Ваше предложение - это классический пример распила бюджетного бабла: деньги потрачены, а эффекта нет или почти нет.

 

Доступно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, в Питере все такие?

 

Какие такие?

 

10 табличек явно более наглядны чем один щит, видимо для вас это не очевидно.

 

Что бы поставить щит - нужны бетонные блоки = грузовик + кран или манипулятор,

 

Таблички вешаются и снимаются с помощью лесенки, гаечных ключей, и такой то матери.

 

Доступно?

Изменено пользователем Xesha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Xesha, если водителю пофигу знаки (не секрет ведь, что по привычным маршрутам люди ездят "по привычке", а не по ПДД), то и знак с табличкой он проигнорирует точно так же.

Щит же не заметить сильно тяжелее.

Вот и весь разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Xesha, если водителю пофигу знаки

 

То причём тут табличка которую я предлагаю ввести для ПДД?

 

Многие нарушают 3.1. не умышленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Xesha, расшифруйте свою мысль - как можно "не умышленно" нарушить требования знака 3.1 (да и любого другого)?

Мне в голову только одно приходит - когда водитель этот самый знак не замечает либо по причине "замыленности глаза" (э, какой-такой знак, дарагой? слюшай, дэсят лэт этот дорога ездиль, каждый трэщинка знаю - никакой тут знак нэ било!), либо по причине установки знака с нарушением требований ГОСТ. Причем второй случай, строго говоря, нарушением не является, ибо знак, установленный не по ГОСТ, = недействительный, то есть как бы и нет никакого знака - иллюзия одна, оптический обман зрения.

Стало быть, остается только первый случай - водитель не заметил свежеустановленный знак. Ну и как, скажите на милость, табличка поможет ему этот знак заметить? А ведь ее заметить мало - надо еще прочитать, что на ней написано. Итого - на безопасность не влияет.

 

Щит же не заметить тяжело, а не понять, что на нем указано - еще тяжелее: шрифт крупный, знак, сообщающий о сути изменения схемы движения, контрастно выделяется на ярком привлекающем внимание фоне щита... безопасность - в явном плюсе.

И даже никаких изменений в ПДД и ГОСТ вносить не надо.

 

Еще пояснения нужны или так и продолжите под дурака косить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще пояснения нужны или так и продолжите под дурака косить?

 

Коси под того под кого считаешь нужным.

 

В таком тоне не вижу смысла что либо обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Xesha, если вы завтра повесите такие таблички, они не будут значить абсолютно ничего. И условный "кирпич", под которым вы ее разместите, будет действовать абсолютно независимо от того, слово из скольких букв на той табличке будет написано.

 

То причём тут табличка которую я предлагаю ввести для ПДД?

 

Что значит "ввести _для_ ПДД", честно говоря, я не очень понял. Ввести ее можно только как часть тех самых Правил Дорожного Движения, которые, как вам безусловно известно, могут быть приняты или изменены только постановлением правительства Российской Федерации. Я, мягко говоря, не большой фанат нынешнего кабинета министров в целом и его председателя в частности, но если они еще и по каждой спотолкавзятой идее начнут ПДД менять, совсем смешно выглядеть будут.

 

 

Многие нарушают 3.1. не умышленно.

 

И вы совершенно не убедили в том, что придуманные вами таблички хоть насколько-то повысят безопасность, пропускную способность или еще какой важный параметр наших дорог.

Вот представьте на секунду (Медведев подписал-таки лоббируемые вами изменения в ПДД): появился набор знаков, сигнализирующий о реорганизации движения с табличками, что вступят в силу они, скажем, с 13.12.2012 (этот набор цифр ведь еще прочитать (в движении, как правило) и осознать нужно). Абсолютное большинство водителей (речь о более-менее постоянных участниках данного маршрута), поняв наконец, что им хотят сказать, махнут рукой ("а, не скоро еще") и просто перестанут замечать знаки с датами под ними. И не вспомнят про них и 13 декабря. На мой взгляд, будет даже хуже, чем если бы 13 декабря просто появились бы новые "кирпичи" (как, собственно, и требует нынешняя редакция ПДД). И ради чего огород городить?

Изменено пользователем kamehob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^^

По изменению ПДД и ГОСТов.

Мы (Probok.net) начинаем заниматься этой темой. Более того, уже сделали пробный пакет и подали его Кирьянову. Этот пакет касается именно ГОСТов.

 

Другой вопрос, что подавать, мы, конечно, будем только то, в чем уверены, и хорошо проработанное.

По стартопику я не совсем уверен пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...