Перейти к содержанию
Fairness

Лифты в метро и надземных переходах

Рекомендуемые сообщения

В рамках направления "Удобство перемещения пешеходов и велосипедистов" мы проводим исследование установленных в метро и на переходах лифтов для маломобильных групп населения. Проблема в том, что практически все лифты отключены, хотя при запуске новых станций метро, к примеру, они работали. Просим вас поискать подобные лифты в метро и надземных переходах на ваших маршрутах и прислать нам их фото и краткое описание (адрес/место установки, включен или выключен).

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на новокосино, емнип, часть уже не работает

Фотографии есть возможность сделать?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках направления "Удобство перемещения пешеходов и велосипедистов" мы проводим исследование установленных в метро и на переходах лифтов для маломобильных групп населения. Проблема в том, что практически все лифты отключены, хотя при запуске новых станций метро, к примеру, они работали. Просим вас поискать подобные лифты в метро и надземных переходах на ваших маршрутах и прислать нам их фото и краткое описание (адрес/место установки, включен или выключен).

Спасибо!

Потому ,что деньги минимальные на конкурс закладывают. Которых хватает только ,на конкретные дешевые модели ,не приспособленные для такого человекооборота :D . Соответственно меньше надежность и удобство -это и зкскалаторов в метро касается тоже ,кто мог бы чего предложить не укладываются в ценовую категорию. А посколько дешевые часто ломаются ,договор на обслуживание становится экономически не выгоден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому ,что деньги минимальные на конкурс закладывают. Которых хватает только ,на конкретные дешевые модели ,не приспособленные для такого человекооборота :D . Соответственно меньше надежность и удобство -это и зкскалаторов в метро касается тоже ,кто мог бы чего предложить не укладываются в ценовую категорию. А посколько дешевые часто ломаются ,договор на обслуживание становится экономически не выгоден.

Причины подобной ситуации более или менее понятны любому здравомыслящему человеку. В этой ветке крайне желательно называть конкретные адреса и прикладывать фотографии. Пользы, уверяю вас, уважаемый nikolas99, будет куда больше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, уж. Сначала долго не запускают переход, так как не могут отладить лифт, чтобы заработал.

Потом его быстренько отключают, чтобы не поломали или потому, что уже поломали.

Но ведь в городе мощное лифтовое хозяйство — в домах-то как-то работу поддерживают.

Проблема в согласовании ведомств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. А подскажите, пожалуйста, кто курирует программу с лифтами? У нас с лифтом в переходе сложилась неприятная ситуация: включают лифт в восемь утра, выключают - в десять, хотя на самом лифте висит объявление, что должны запускать в семь, а выключать - в двадцать три. При этом отказываются включать его после этого времени, хотя такая возможность оговорена. Диспетчер хамит и отказывается включать, мотивируя тем, что я молодая и не выгляжу, как инвалид. Хочу пожаловаться на них в связи с законодательством о доступности маломобильных групп населения к объектам инфраструктуры. 

Изменено пользователем BelayaSonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. А подскажите, пожалуйста, кто курирует программу с лифтами? У нас с лифтом в переходе сложилась неприятная ситуация: включают лифт в восемь утра, выключают - в десять, хотя на самом лифте висит объявление, что должны запускать в семь, а выключать - в двадцать три. При этом отказываются включать его после этого времени, хотя такая возможность оговорена. Диспетчер хамит и отказывается включать, мотивируя тем, что я молодая и не выгляжу, как инвалид. Хочу пожаловаться на них в связи с законодательством о доступности маломобильных групп населения к объектам инфраструктуры. 

Насколько я знаю, переходы - ответственность Гормоста.

Ваш случай вопиющий ("Диспетчер хамит и отказывается включать, мотивируя тем, что я молодая и не выгляжу, как инвалид"). И на его основе мы (Probok.net) можем попытаться построить Гормост, заставив их починить и сделать нормальным время работы лифтов везде. Если вы напишите письмо в Гормост и пришлете копию нам (плюс подрбности), предложу Саше Шумскому рассказать об этом на штабе ЖКХ и вообще постараемся историю раскрутить - чтобы ответственные за лифты получили стимулирующее воздействие в нужные места и побежали исправляться.

 

Мой мэйл m (собака) probok.net, можем обсудить подробности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, переходы - ответственность Гормоста.

Ваш случай вопиющий ("Диспетчер хамит и отказывается включать, мотивируя тем, что я молодая и не выгляжу, как инвалид"). И на его основе мы (Probok.net) можем попытаться построить Гормост, заставив их починить и сделать нормальным время работы лифтов везде. Если вы напишите письмо в Гормост и пришлете копию нам (плюс подрбности), предложу Саше Шумскому рассказать об этом на штабе ЖКХ и вообще постараемся историю раскрутить - чтобы ответственные за лифты получили стимулирующее воздействие в нужные места и побежали исправляться.

 

Мой мэйл m (собака) probok.net, можем обсудить подробности.

 

Чинить там нечего: лифт абсолютно исправен, днем ездит как по маслу и катает всех маломобильных и здоровых к общей радости и тех и других. Просто какая-то явная то ли несогласованность структур, то ли диспетчеры самовольно сокращают себе рабочий день, то ли еще что...

 

Ок, пошла я тогда писать в мэрию, управу и "мост". По реакции или ее отсутствию уже будем думать дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чинить там нечего: лифт абсолютно исправен, днем ездит как по маслу и катает всех маломобильных и здоровых к общей радости и тех и других. Просто какая-то явная то ли несогласованность структур, то ли диспетчеры самовольно сокращают себе рабочий день, то ли еще что...

 

Ок, пошла я тогда писать в мэрию, управу и "мост". По реакции или ее отсутствию уже будем думать дальше. 

Этот случай не единичен. Половина лифтов вообще не работает.

Поэтому можно нам копию письма и сразу, чтобы не только здесь исправили, а вообще тему поднять.

Кстати, где этот переход? Можете на Яндкес-карте отметить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про эскалаторы сюда? Тогда, переходно-торговый центр через люблинку, не работают эскалаторы. Со стороны железной дороги, простанство вокруг эскалатора уже превращено в магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот случай не единичен. Половина лифтов вообще не работает.

Поэтому можно нам копию письма и сразу, чтобы не только здесь исправили, а вообще тему поднять.

Кстати, где этот переход? Можете на Яндкес-карте отметить?

Переход через Третье Транспортное с 1ого Кожуховского на 2ой Кожуховский (или наоборот), Москва. http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0%2C%20%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%2C%201-%D0%B9%20%D0%9A%D0%BE%D0%B6%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4&sll=37.661814%2C55.706269&sspn=0.020170%2C0.007354&ll=37.659063%2C55.704189&spn=0.010085%2C0.003677&z=17&l=map

 

Тот переход, который между 1 и 2 Автозаводским проездом на (с другой стороны) выходит на улицу Трофимова. Отмечать на яндекс.картах не умею (а где там такая функция?), если сможете это сделать и заодно меня научите - будет очень хорошо. 

 

Копия будет сразу после понедельника, как только в Управу отнесу и разберусь, куда в Гормост отправлять (на сайте информация достаточно путанная, а секретарь в выходной не отвечает).

 

Пока что только по электронке Собянину отправила, от них ответ в течении 8 рабочих суток, кстати, приходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Отмечать на яндекс.картах не умею (а где там такая функция?), если сможете это сделать и заодно меня научите - будет очень хорошо. 

 

1) Заходите в Яндекс-карты, открываете город Москва (бывает, что сам яндекс тупит), приближаете колесиком мышки нужно вам место.

Поднимаете глаза в левый верхний угол и видите 5-ю иконку (если считать слева направо). Подводите к ней мышку, должен показать: Добавить метку.

 

2) Нажимаете на эту иконку и находите на карте место, которое хотите пометить. Встаете на это место и нажимаете левую клавишу мышки. Все, метка добавлена.

 

3) Наконец, сохраняете созданную карту (слева появится панель). Можете под своим именем, если есть почта в яндексе, либо просто сохранить с доступом для всех. В правом верхнем углу увидите иконку "Ссылка". Если на нее нажать, то появится ссылка на созданную вами карту. Копируете ее и вставляете в письмо или на форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только если они сданы застройщиком и поставлены на баланс Гормоста :-)

 

Насколько я знаю, переходы - ответственность Гормоста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказываю, что пока получается. В Гормосте по-прежнему не берут трубку, либо сбрасывают. (Удивительно.) Отправила жалобы в Правительство Москвы и Префектуру ЮАО. Там все зарегистрировали, из мэрии пришел ответ: "Рассмотрением занимается: Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы (т. (495) 957-73-93). О результатах Вам будет сообщено в установленном законом порядке". 

 

Собственно, вопрос. Вам копию жалобы вывесить сюда, как образец для других обращений, или сбросить на вышеуказанное мыло со всеми регистрационными номерами? 



1) Заходите в Яндекс-карты, открываете город Москва... 

 

Вот, кажется, получилось. Спасибо! 

 

http://maps.yandex.ru/?um=y9564MVBy_1edv5dIVL0WEInZAkIB82h&l=map

Изменено пользователем BelayaSonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...