Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а в центр будете делать переразметку?

Не будем пока. Количество полос увеличивать бессмысленно, разве что канализирование движения для МГТ на будущий год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На перекрестке с Ясеневой улицей, после реорганизации схемы автодвижения, левый поворот на нее при движении из области по шоссе стал очень аварийно-опасным. При движении предписанным образом, следует повернуть с дублера шоссе направо, там развернуться, и пересечь шоссе, двигаясь прямо (куда и планировалось поворачивать). Проблема в том, что этот поворот производится со второй полосы дублера (крайне-правая занята стоящими машинами, под запрещающим знаком), и при развороте машина оказывается на крайне-левом ряду, на дороге с движением по полосам (моя полоса - поворот налево на шоссе в область). Нужно пересечь всю Ясеневую улицу поперек, 3-4 полосы, при постоянной загруженности этой улицы. При этом, на крайне-правой полосе едут грузовики и автобусы, желающие совершить поворот налево. Зеленый сигнал для Ясеневой улицы горит несколько секунд, также затрудняя движение. Многие водители поворачивают с дублера сразу налево, нарушая знак "движение прямо". За перекрестком часто дежурит экипаж ДПС, отлавливая нарушителей. Но постоянная пробка на перекрестке и опасные перестроения, находятся вне их интересов.

Проезжая этот перекресток, "как положено", тратится 20-30 минут в будни днем, и до 40 минут вечером.

 

Моё предложение заключается в том, чтобы просто узаконить возможность поворота налево с дублера, отменив знак для этой полосы "движение только прямо".

 

Данную ситуацию я описал на сайте "Сердитый гражданин", отправив с их помощью заявление в ГАИ МВД в октябре 2015 года, и, не получив ответа, обжаловал бездействие органов власти, направив заявление в Прокуратуру и повторное заявление в управление ГАИ. Также, направлял заявления в ЦОДД и Департамент транспорта, безрезультатно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть же тема про перекрёстки в Орехово-Борисово. Чё плодить одно и то же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Проезжая этот перекресток, "как положено", тратится 20-30 минут в будни днем, и до 40 минут вечером.

Почему бы по дублеру не доехать до Воронежской улицы, повернуть на нее направо, а затем опять направо на улицу Генерала Белова, а потом оптяь-таки направо, но уже на Ясеневую. Ведь меньше же 20-40 минут выйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть же тема про перекрёстки в Орехово-Борисово. Чё плодить одно и то же?

Да, тема есть, последнее сообщение за март 2016 года. Но там обсуждается только проблема для тех, кто следует с востока по Ясеневой, и на Каширке поворачивает в область. Про описанную же мной проблему есть только одно упоминание, и то, на картинке помечено синей стрелочкой с единственным предложением - карать такое автобыдло. Предложение карать считаю неконструктивным, поворачивающих по синей стрелочке не считаю автобыдлом, и пытаюсь предложить решить именно ЭТУ проблему. Конкретно - неудобство поворота налево при движении по Каширке из области. Кстати, левые повороты с дублера узаконены и осуществлены на этих же перекрестках при движении в область.

Почему бы по дублеру не доехать до Воронежской улицы, повернуть на нее направо, а затем опять направо на улицу Генерала Белова, а потом оптяь-таки направо, но уже на Ясеневую. Ведь меньше же 20-40 минут выйдет?

Да там тоже беда - таких умных очень много. По ГенБелова и по Ясеневой прутся и автобусы, и газели грузовые, и все активно поворачивают налево на каширку в область со всех 4 полос.  

На самом деле, конечно же, никто не заставляет стоять именно в этой пробке, можно и в других местах попробовать. Можно у метро Домодедовская покрутиться возле автобусов. Можно на Шипиловскую повернуть на восток, и искать разворот (которого там нет по факту), или же выехать через заправку на перекрестке, постоять в сторону запада на встречной полосе (из едущих по Шипиловской с востока на запад, мало кто хочет пропускать поворачивающего). Можно также проехать еще квартал, и там уже повернуть по светофору, и вернуться на квартал-два-три. То есть выходов много, но все корявые. Раньше, когда поворот на запад по Ясеневой был прямо с ОХ каширки по светофору - хоть и горел он секунд 15-20, но все равно народ проезжал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Да, тема есть, последнее сообщение за март 2016 года.

Ну и что мешало это сообщение туда добавить?

Лучше новую тему создать которая ещё быстрее уйдёт небытие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю вернуться к этой теме, так как в строй ввелась развязка с каширским шоссе и мкад. Выезды с районов на каширку с борисовского проезда,шипиловской улицы, орехового бульвара продолжают стоять. В то же время с противоположной стороны, выезды слева от каширки при движении на север, летят. Можно уравнять нагрузку здесь, изменив время горения зеленого с одной и другой стороны выездных дорог? Надо увеличить справа и уменьшить слева от каширки, если смотреть на север.

Изменено пользователем Meister_Max_M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу модератора перенести тему в инициативы и предложения по пропускной способности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 С большой задержкой, но сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я писал в своем запросе именно про эти два пересечения с Каширским шоссе, Борисовский проезд и Шипиловская улица. Надо бы про Ореховый бульвар и Ясеневую улицу спросить. Но радует, что светофорный режим работы с Шипиловской улицы должны пересмотреть. Так как я сам там постоянно стою в пробке на выезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...