Перейти к содержанию
Авторизация  
Mihoshi

новый картографический сервис Nokia

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

 

С разрешения Vladimir, хочу представить новый картографический сервис от Nokia. Назвали его Here (here.net), но суть не в названии :)

На данный момент он представляет собой детальную карту всего мира, с прокладкой маршрута и многие другие геолокационные сервисы.

Суть в том, что я работаю в команде разработчиков этой карты и могу оперативно вносить изменения. Сейчас я широко использую информацию с roads.ru для отслеживания изменений в дорожной ситуации.

Надеюсь, что сервис найдёт своих пользователей и вы будете участвовать в улучшении карты :)

Если будут вопросы - велкам

 

PS: Обещают приложение под Android и даже iOS. Поживём, увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Навскидку. Посмотрел в СПб.

1. ЗСД нарисован только до Благодатной хотя уже открыт до Гутуевского.

2. Нет развязки на Приморское\ Савушкина.

3. Отсутствует мост через Обводный в створе Днепропетровской.

4. Маршрут строится под закрытыми Американскими мостами. Мосты закрыты с 2007 г.

5. ...

 

Думаю вашему сервису еще работать и работать для приведения его в приличный пользовательский уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Навскидку. Посмотрел в СПб.

1. ЗСД нарисован только до Благодатной хотя уже открыт до Гутуевского.

2. Нет развязки на Приморское\ Савушкина.

3. Отсутствует мост через Обводный в створе Днепропетровской.

4. Маршрут строится под закрытыми Американскими мостами. Мосты закрыты с 2007 г.

5. ...

Думаю вашему сервису еще работать и работать для приведения его в приличный пользовательский уровень.

Спасибо за замечания, передам кому надо.

Ещё нюанс - в режиме карты можно выбрать "Соообщество". В этом режиме (по крайней мере для Москвы) отображается текущее состояние карты, буквально с недельными исправлениями. Но маршрут прокладывается по "основной карте", которая пока ещё идёт с запаздыванием на пару кварталов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде удобно, но пока не нашел ничего важного, чтобы выделяло карты от остальных. Нельзя вкратце рассказать, что уже сейчас лучше чем у других или будет реализовано в ближайшем будущем?

З.Ы. Название карт для России не очень хорошее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде удобно, но пока не нашел ничего важного, чтобы выделяло карты от остальных. Нельзя вкратце рассказать, что уже сейчас лучше чем у других или будет реализовано в ближайшем будущем?

З.Ы. Название карт для России не очень хорошее :)

Отличает в лучшую сторону в первую очередь то, что карта представлена на весь мир в единой базе данных с полным соблюдением топологии и огромной базой атрибутивной информации, собранной в поле. (Все ограничения движения, скоростные ограничения, движение по полосам и многое другое).

Т.е по идее прокладка маршрута должна быть супер корректной

Пока видна карта, остальное в процессе.

Будет реализовано приложение под смартфоны, т.е получаем отличную навигацию за просто так :)

 

PS: Название не мы придумывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за замечания, передам кому надо.

 

Карта сырая до совершенного неприятия. Боюсь выходя с таким продуктом на люди вы только распугаете пользователей. Посмотрел близко один единственный квартал в центре. Номеров домов нет. Как и по всей карте впрочем. Местоположение ПОИ указано неверно. Внутридворовые проезды нарисованы прямо поперек зданий, а там где они есть действительно совершенно не отражены.

Мне кажется руководство очень поторопилось выводить этот проект в люди. Уровень даже не бета а альфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карта сырая до совершенного неприятия. Боюсь выходя с таким продуктом на люди вы только распугаете пользователей. Посмотрел близко один единственный квартал в центре. Номеров домов нет. Как и по всей карте впрочем. Местоположение ПОИ указано неверно. Внутридворовые проезды нарисованы прямо поперек зданий, а там где они есть действительно совершенно не отражены.

Мне кажется руководство очень поторопилось выводить этот проект в люди. Уровень даже не бета а альфа.

Номера домов есть для всех крупных городов. Включите режим карты, а не сообщества или просто введите в строке поиска.

На пои пока лучше не смотреть, тут ещё сыро. А вот геометрия вроде должна соответствовать. Все косяки стараемся быстро устранять.

Эти же карты используются во многих автомобильных навигаторах (карты Navteq) - всё работает. Тут скорее проблема с визуализацией на сервисе. С картой серьёзных проблем не должно быть, в базе и POI и геометрия корректны.

Изменено пользователем Mihoshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постойте, а что тут нового? Карты от Навтека, спутниковые снимки с Ovi, бесконечно устаревшие. Хотя у Нокии (или всё-таки Навтека) есть очень свежие и качественные, давайте прикручивайте к херу.нет!

Изменено пользователем Tolik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше карт хороших и разных. Лучше конечно же хороших... :D

Пусть ребята работают ,конкуренция это же хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На снимках строящийся "Метрополис", который лет 5 как открыли <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В городе Московском оказалось Боровское шоссе. Отправил баг репорт в Нокию. Отписались, что "мопед не мой", пишите в навтек. Хотел сделать лучше, а получил посыл к третьим лицам, да еще и на спам подписали. Негодяи.

Нет смысла с таким подходом выходить на крепко схваченный рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пишите в навтек

Куда именно? Так Навтек ещё существует как "юридическое лицо"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда... Как оно было Картами Ovi, так и осталось - и внешность та же, и качество то же (отвратительное, подробнее ниже), и актуальность.

 

По качеству: пора бы уже научиться не подписывать дворовые проезды названием улицы, вдоль которой они идут.

По актуальности: развороты на магистралях полезно включать в карту хотя бы в течение двух лет после их появления, а уж про новые развязки на МКАД я вообще молчу. (См. развязку МКАД-Новая Рига).

 

Вопрос: оно нам всем зачем, если есть гугл и яндекс для ленивых и OpenStreetmap для активных? Все три уделывают вашу карту даже по Москве как бог черепаху. Область даже смотреть не стал внимательно - да, много инфы по названиям улиц в мелких СНТ. Только степень точности как была 3 года назад, так и осталась. Ну только что наконец не транслитом. Хотя названия Федеральных округов все еще по-английски...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...