Mihoshi 0 Жалоба Опубликовано 16 ноября 2012 г. Уважаемые форумчане! С разрешения Vladimir, хочу представить новый картографический сервис от Nokia. Назвали его Here (here.net), но суть не в названии На данный момент он представляет собой детальную карту всего мира, с прокладкой маршрута и многие другие геолокационные сервисы. Суть в том, что я работаю в команде разработчиков этой карты и могу оперативно вносить изменения. Сейчас я широко использую информацию с roads.ru для отслеживания изменений в дорожной ситуации. Надеюсь, что сервис найдёт своих пользователей и вы будете участвовать в улучшении карты Если будут вопросы - велкам PS: Обещают приложение под Android и даже iOS. Поживём, увидим. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Dima! 762 Жалоба Опубликовано 16 ноября 2012 г. Навскидку. Посмотрел в СПб. 1. ЗСД нарисован только до Благодатной хотя уже открыт до Гутуевского. 2. Нет развязки на Приморское\ Савушкина. 3. Отсутствует мост через Обводный в створе Днепропетровской. 4. Маршрут строится под закрытыми Американскими мостами. Мосты закрыты с 2007 г. 5. ... Думаю вашему сервису еще работать и работать для приведения его в приличный пользовательский уровень. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Mihoshi 0 Жалоба Опубликовано 16 ноября 2012 г. Навскидку. Посмотрел в СПб. 1. ЗСД нарисован только до Благодатной хотя уже открыт до Гутуевского. 2. Нет развязки на Приморское\ Савушкина. 3. Отсутствует мост через Обводный в створе Днепропетровской. 4. Маршрут строится под закрытыми Американскими мостами. Мосты закрыты с 2007 г. 5. ... Думаю вашему сервису еще работать и работать для приведения его в приличный пользовательский уровень. Спасибо за замечания, передам кому надо. Ещё нюанс - в режиме карты можно выбрать "Соообщество". В этом режиме (по крайней мере для Москвы) отображается текущее состояние карты, буквально с недельными исправлениями. Но маршрут прокладывается по "основной карте", которая пока ещё идёт с запаздыванием на пару кварталов. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Vladimir 8 346 Жалоба Опубликовано 16 ноября 2012 г. Вроде удобно, но пока не нашел ничего важного, чтобы выделяло карты от остальных. Нельзя вкратце рассказать, что уже сейчас лучше чем у других или будет реализовано в ближайшем будущем? З.Ы. Название карт для России не очень хорошее Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Mihoshi 0 Жалоба Опубликовано 16 ноября 2012 г. Вроде удобно, но пока не нашел ничего важного, чтобы выделяло карты от остальных. Нельзя вкратце рассказать, что уже сейчас лучше чем у других или будет реализовано в ближайшем будущем? З.Ы. Название карт для России не очень хорошее Отличает в лучшую сторону в первую очередь то, что карта представлена на весь мир в единой базе данных с полным соблюдением топологии и огромной базой атрибутивной информации, собранной в поле. (Все ограничения движения, скоростные ограничения, движение по полосам и многое другое). Т.е по идее прокладка маршрута должна быть супер корректной Пока видна карта, остальное в процессе. Будет реализовано приложение под смартфоны, т.е получаем отличную навигацию за просто так PS: Название не мы придумывали. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Dima! 762 Жалоба Опубликовано 16 ноября 2012 г. Спасибо за замечания, передам кому надо. Карта сырая до совершенного неприятия. Боюсь выходя с таким продуктом на люди вы только распугаете пользователей. Посмотрел близко один единственный квартал в центре. Номеров домов нет. Как и по всей карте впрочем. Местоположение ПОИ указано неверно. Внутридворовые проезды нарисованы прямо поперек зданий, а там где они есть действительно совершенно не отражены. Мне кажется руководство очень поторопилось выводить этот проект в люди. Уровень даже не бета а альфа. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Mihoshi 0 Жалоба Опубликовано 16 ноября 2012 г. (изменено) Карта сырая до совершенного неприятия. Боюсь выходя с таким продуктом на люди вы только распугаете пользователей. Посмотрел близко один единственный квартал в центре. Номеров домов нет. Как и по всей карте впрочем. Местоположение ПОИ указано неверно. Внутридворовые проезды нарисованы прямо поперек зданий, а там где они есть действительно совершенно не отражены. Мне кажется руководство очень поторопилось выводить этот проект в люди. Уровень даже не бета а альфа. Номера домов есть для всех крупных городов. Включите режим карты, а не сообщества или просто введите в строке поиска. На пои пока лучше не смотреть, тут ещё сыро. А вот геометрия вроде должна соответствовать. Все косяки стараемся быстро устранять. Эти же карты используются во многих автомобильных навигаторах (карты Navteq) - всё работает. Тут скорее проблема с визуализацией на сервисе. С картой серьёзных проблем не должно быть, в базе и POI и геометрия корректны. Изменено 16 ноября 2012 г. пользователем Mihoshi Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Tolik 11 296 Жалоба Опубликовано 16 ноября 2012 г. (изменено) Постойте, а что тут нового? Карты от Навтека, спутниковые снимки с Ovi, бесконечно устаревшие. Хотя у Нокии (или всё-таки Навтека) есть очень свежие и качественные, давайте прикручивайте к херу.нет! Изменено 16 ноября 2012 г. пользователем Tolik Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
nikolas99 3 215 Жалоба Опубликовано 16 ноября 2012 г. Больше карт хороших и разных. Лучше конечно же хороших... Пусть ребята работают ,конкуренция это же хорошо. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
lomov 537 Жалоба Опубликовано 19 ноября 2012 г. уточнение - Nokia давно купила Navteq Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Rejz 3 008 Жалоба Опубликовано 19 ноября 2012 г. На снимках строящийся "Метрополис", который лет 5 как открыли Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Rick 111 Жалоба Опубликовано 20 ноября 2012 г. В городе Московском оказалось Боровское шоссе. Отправил баг репорт в Нокию. Отписались, что "мопед не мой", пишите в навтек. Хотел сделать лучше, а получил посыл к третьим лицам, да еще и на спам подписали. Негодяи. Нет смысла с таким подходом выходить на крепко схваченный рынок. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Tolik 11 296 Жалоба Опубликовано 20 ноября 2012 г. пишите в навтек Куда именно? Так Навтек ещё существует как "юридическое лицо"? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Ezhick 162 Жалоба Опубликовано 20 ноября 2012 г. Мда... Как оно было Картами Ovi, так и осталось - и внешность та же, и качество то же (отвратительное, подробнее ниже), и актуальность. По качеству: пора бы уже научиться не подписывать дворовые проезды названием улицы, вдоль которой они идут. По актуальности: развороты на магистралях полезно включать в карту хотя бы в течение двух лет после их появления, а уж про новые развязки на МКАД я вообще молчу. (См. развязку МКАД-Новая Рига). Вопрос: оно нам всем зачем, если есть гугл и яндекс для ленивых и OpenStreetmap для активных? Все три уделывают вашу карту даже по Москве как бог черепаху. Область даже смотреть не стал внимательно - да, много инфы по названиям улиц в мелких СНТ. Только степень точности как была 3 года назад, так и осталась. Ну только что наконец не транслитом. Хотя названия Федеральных округов все еще по-английски... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение