Перейти к содержанию
HotRod

Сергиево-Посадский городской округ

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Aristopiolus сказал:

Кстати что вам в них не нравится?

Лично мне на них положить или даже покласть. Но.

1. Эта конструкция смертельно опасна для мотоциклистов (впрочем, обычная волна без рельса на 10-20 см от асфальта для них не менее опасна).

2. Она малопригодна к механической уборке, из-за чего зачастую выглядит очень неэстетично, а зимой вокруг нее набивается снег и лед, сужая и без того неширокую левую полосу (обычно веревки ведь ставят в достаточно узких местах)

3. При авариях разлет машин от такого ограждения малопредсказуем, плюс, положа руку на сердце, груженую фуру веревки вряд ли удержат, что бы там не говорили ГОСТы и СНИПы.

4. После аварий сильно нарушается габарит ограждения, что может привести к новым авариям (обычно ограждение загибается на десятки сантиметров на встречную для первой аварии полосу, что в условиях недостаточной видимости может сыграть злую шутку) и требует максимально оперативного ремонта, что не всегда возможно.

 

Мое мнение: веревки годятся только как сугубо временный вариант, до первого капремонта с небольшим расширением для нормального отбойника. И уж точно совершенно непонятно, когда веревки ставят в широких местах, как, например, на М-8 южнее Ярославля, где есть разделительный газон метров в десять.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Indy1977 А еще их не видно, если встречные фары светят или если темнота - потому что сами по себе они в пыли и грязи и сливаются целиком и полностью в не-ясной погоде

И то что где-то может торчать выгнутый кусок такого ограждения или есть какой-то изгиб дороги (варшавское ш. напротив кузнечиков, где ещё с разметкой проблема была и по всей длине гнутые тросы во все стороны), может стать неожиданной новостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чисто случайно, может кто-то следит за проектами. Не планируют ли соединить усадьбы Мураново и Абрамцево прямой дорогой к западу от железки? Такие перспективы турпотока теряются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.08.2022 в 11:16, Aristopiolus сказал:

Как же запретить, если их только недавно полноценно разрешили и внесли в нормы.

Кстати что вам в них не нравится?

между таким отбойником и полосой нет пространства/обочины ~ 1м, как около бетонных или стальных отбойников, любая нештатная ситуация может привести к аварии

мопедисты жалуются, что тросовые это верная смерть для пилота в случае чего

имхо конечно но из за таких отбойников только больше аварий чем они предотвращают и если делать отбойник то нормальный и расширять дороги, чтобы была небольшая обочина между отбойником и полосой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, strannik008 сказал:

больше аварий

Больше аварий - не значит гарантированно хуже.

Условно: 2 раза поцарапали машины о тросы, но вред нанесён только имуществу, а не здоровью людей - это менее страшно, чем 1 раз лобовое со смертельным исходом. Другое дело, что именно на упомянутом участке нужно делать нормальные 4 полосы, а чуть севернее - расширять, чтобы было пространство между сплошной и отбойником, в идеале - чтобы помещалась нормальная "волна" или вообще "Нью-Джерси". Возможно, в самом узком месте насыпи через Рязанцы реверсивное движение, или расширять насыпь, подперев её шпунтами Ларсена.

А по поводу турпотока - пробки из-за до сих пор не расширенного (хотя и запланированного) места у Глобуса в Пушкино, да ещё из-за ремонта скотопрогона в Варавино отбивают всякое желание ехать в этот район вообще. Хотя всякие мелкие связки могли бы дать резервные маршруты объездов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(Срок экспертизы с 16.09.22 по 26.09.22) Проект постановления Правительства Московской области «Об утверждении документации по планировке территории для строительства и реконструкции участков автомобильных дорог Волосково – Взгляднево и Охотино – Малинники на участке от автомобильной дороги МБК – Ботово до р. Вондиги в Сергиево-Посадском городском округе Московской области».

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/antikorrupcionnaya-ekspertiza-proektov-normat/16-09-2022-15-54-04-srok-ekspertizy-s-16-09-22-po-26-09-22-proekt-post

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра, 1 октября будут ограничения движения

spacer.png

 

 

Временное ограничение движения 1 октября.

В связи с проведением Крестного хода по маршруту временно ограничат движение на участках дорог.
Ограничение будет вводиться только на время прохождения Крестного хода и открываться сразу после. Примерное время указано на схеме движения.

Планируйте поездки заранее.

Изменено пользователем array
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(Срок экспертизы с 30.09.2022 по 10.10.2022) проект распоряжения Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области «Об утверждении документации по планировке для строительства восточного въезда в ТРК «Сергиев Посад – врата Золотого кольца (транспортная развязка с путепроводом под железнодорожными путями с выходом на улицы Вифанская, 1-ая Рыбная)» на участке от улицы Митькина до улицы Вифанская в городе Сергиев Посад Московской области».

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/antikorrupcionnaya-ekspertiza-proektov-normat/30-09-2022-13-09-38-srok-ekspertizy-s-30-09-2022-po-10-10-2022-proekt

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распоряжение Мособлархитектуры от 07.10.2022 №27РВ-516 "Об утверждении документации по планировке территории для строительства восточного въезда в ТРК «Сергиев Посад – врата Золотого кольца (транспортная развязка с путепроводом под железнодорожными путями с выходом на улицы Вифанская, 1-ая Рыбная)» на участке от улицы Митькина до улицы Вифанская в городе Сергиев Посад Московской области".

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnopravovye-akty/07-10-2022-17-51-57-rasporyazhenie-mosoblarkhitektury-ot

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постановление Правительства Московской области от 20.10.2022 № 1164/35 «Об утверждении документации по планировке территории для строительства и реконструкции участков автомобильных дорог Волосково – Взгляднево и Охотино – Малинники на участке от автомобильной дороги МБК – Ботово до р. Вондиги в Сергиево-Посадском городском округе Московской области».

https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/prinyato-pravitelstvom/postanovleniya-pmo/28-10-2022-16-38-44-postanovlenie-pravitelstva-moskovskoy-oblasti-ot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.08.2022 в 09:53, array сказал:

Больше аварий - не значит гарантированно хуже.

На Дмитровке после установки троссового осевого ограждения количество смертельных аварий снизилось до нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Лозе, Топоркове и Конкурсном уже асфальтируют дороги по программе «Капитальный ремонт муниципальных дорог».

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0148200005423000255

Капитальный ремонт автомобильной дороги: дорога общего пользования «от деревни Охотино к СНТ «Надежда» и к съезду в деревню Новоселки» (№ 214 к СНТ «Надежда») Сергиево-Посадского городского округа Московской области»

 

http://www.kkftonus.ru/index.php/novosti-sergiev-posad/item/14223-novomu-mostu-cherez-r-torgoshu-byt

Мост через речку Торгошу на пути от деревни Охотино к СНТ «Надежда» и к съезду в деревню Новосёлки затапливался каждую весну и в итоге был разрушен весенним половодьем. Сейчас здесь ведётся капитальный ремонт дороги и строительство нового моста. 

Скриншоты из видео:

2023-06-09-19-00-40.png


2023-06-09-18-59-57.png

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Западном объезде Сергиева Посада оптимизировали движение.

Для увеличения транзита по Западному объезду Сергиева Посада синхронизировали и настроили работу светофоров. Как рассказали в Минтрансе Подмосковья, светофоры модернизировали кнопками ТВП (пешеходными кнопками) для минимизации прерывания движения. Всего заменили 11 таких кнопок и установили 30 новых. 

ТВП – это устройство, которое позволяет оптимизировать движение транспорта и сократить образование заторов на дороге. Оно устанавливается перед пешеходным переходом и подключается к светофору. При нажатии на кнопку устройства для транспортного потока включается красный сигнал, и пешеходы могут безопасно перейти дорогу. 

«Так как на Западном объезде Сергиева Посада число пешеходов в десятки раз меньше, чем число транспорта, было принято решение модернизировать светофоры и оснастить их пешеходными кнопками, чтобы не заставлять ждать поток машин при отсутствии пешеходного движения. Пока до конца месяца будет идти мониторинг ситуации на дороге», – пояснили в Минтрансе Подмосковья.

Напомним, что в Московской области третий год оптимизируют дорожное движение локально, где были зафиксированы затруднения и заторы, за счёт точечных решений, не требующих капитальных затрат, – переразметки, модернизации светофоров, обустройству поворотных полос. В этом году планируется оптимизировать порядка 300 мест и, соответственно, улучшить транспортную ситуацию.

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/14-06-2023-11-57-54-na-zapadnom-obezde-sergieva-posada-optimizirovali

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ерёмино завершают ремонт дороги, размытой дождями

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...