Перейти к содержанию
HotRod

Сергиево-Посадский городской округ

Рекомендуемые сообщения

 

 


Составы в 70 вагонов это не меньше 3 км длиной.

 

пассажирский вагон имеет длину 25 м, так что даже пассажирский поезд в 70 вагонов это 1750 м. Грузовые вагоны заметно короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вы готовы часами стоять на жел.дор. переезде?!

всё равно там нет такого автопотока, да и часть там ездит просто объезжая Сергиев Посад в сторону Дмитрова (Я там в Костино к родственникам жены езжу). Окупаемость платного путепровода на данном переезде ООООЧЕНЬ сомнительна , я например могу его объехать и по Деулинскому путепроводу и Западному обходу когда его доделают. Всё равно надо по делам в город заезжать. И таких как я думаю немало будет. Правильно Indy1977 пишет - лучше например тот же Королёв развязали . Город с более чем 200тыс населения ЖД разделен на 3 части с вечными пробками на переезде в Болшево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Дмитров-Савелово-Сонково-Пестово-Мга- порты Санкт-Петербурга. основные работы должны быть завершены в 2022 г.

Я - только за, но сказать могу только "ну-ну". Конечно, места там относительно простые, рельеф несложный. Болот многовато, но с этим можно и нужно работать. Но вот чтобы за 3-4 года все успеть... Сомнения в душе своей чувствую я (голосом Йоды).


 

 


В Зап. Европе грузовые составы ходят со скоростью всего 55 км/час.

В Западной Европе грузовые составы - это возня в песочнице и детский лепет. Скажем, в Швейцарии максимально разрешенная длина грузового поезда - 19 вагонов. Во Франции чуть полегче - до 30. Массовые грузы на большие расстояния поездами практически не перевозятся, хватает портов. Есть отдельные исключения в Скандинавии и Польше, но именно что исключения.

А скорость (в том числе и грузовых) поездов определяется кучей факторов. Скажем, контейнерные легко идут 120-140, в темпе пассажирских. А тем редким, с массовыми грузами, торопиться особо некуда, идут себе 40-60-80-100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, согласно Постановления Правительства МО от 25.03.2016 №230/8 "Об утверждении схемы территориального планирования транспортного обслуживания МО" автодорога "Хотьково-Озерецкое-Костино-Дмитров" подлежит реконструкции: Сергиево-Посадский район - 13,48 км - 4 полосы движения, Дмитровский район - 10 км - 4 полосы, обход  Костино - строительство - 2,85 км - 4 полосы. В том же секторе реконструкция автодороги "ММК-Гришино-Костино" - 16 км - 4 полосы. Наверное НИПИ Генплана разрабатывая данный документ рассчитывает будущие потоки автомобилей на 30 - 40 лет вперед.

Изменено пользователем ТЭК
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А интересно в Хотьково куда эта реконструкция упрётся или как обойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, так там и путепровод тогда небось 2+2 будет! Ни грош, ни грош, и вдруг - алтын.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитайте сначала про эту ООО "Платная дорога"
Крайне мутные типы. То они мост в Туле строить собирались, то обход Наро-Фоминска. А воз и ныне там.

Заодно, весьма всё мутно выглядит, если почитать по учредителям и уставу.

Если не ошибаюсь, единственных их реализованный проект - платный путепровод в Рязани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из "Постановления ...": обход Хотьково - строительство -11,56 км - 4 полосы. У Дмитрова - Восточный обход Дмитрова - строительство - 3,66 км - 2 полосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От 67 километра в сторону Рязанцев по западной стороне шоссе бурят отверстия и устанавливают трубы, похожие на опоры освещения. Интересно, докуда дотянут? Бурильная машина ночевала примерно посередине между ныне действующим освещением и Рязанцами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитайте сначала про эту ООО "Платная дорога"

Крайне мутные типы. То они мост в Туле строить собирались, то обход Наро-Фоминска. А воз и ныне там.

 

Заодно, весьма всё мутно выглядит, если почитать по учредителям и уставу.

 

Если не ошибаюсь, единственных их реализованный проект - платный путепровод в Рязани.

А почему вы решили, что платный путепровод в Рязани их проект?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему вы решили, что платный путепровод в Рязани их проект?  

 

Почитайте сначала про эту ООО "Платная дорога"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитал, платный путепровод в Рязани строило некое ЗАО «Региональные платные дороги». А ООО Платная дорога , я так понимаю, еще только в процессе строительства в Московской области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фундаменты под опоры освещения на южном выезде из Сергиева Посада устанавливают уже в деревне Рязанцы

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже 25 опор установлено на южном выезде из Сергиева Посада по дороге к Рязанцам. Фундаменты кончаются около автобусной остановки "Геологоразведочная станция". Интересная картина получается: развязка М8 с дорогами на Сергиев Посад и Хотьково останется без освещения, хотя южнее (на автозаправке) свет есть, севернее (от Геологоразведки) свет будет. В итоге привыкшие к свету водители (с суженными зрачками) выезжают на тёмную развязку. Возможны аварии. 80 лет назад отсутствие света на развязке в таких условиях назвали бы "вредительство"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опоры на фундаменты поставили от поворота на Лозу до остановки "Геологоразведочная станция". В самих Рязанцах два столба около остановки так и стоят наклонно, не забетонированные. У Геологоразведочной станции появился столб с восточной стороны (тогда как остальной ряд столбов - с западной). Консолей, проводов и светильников пока нет. Интересно, их вообще поставят, или сделают, как несколькими километрами южнее, от Заречного до Воздвиженского - ряд металлических опор всего лишь под кабель для питания светофора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...