Перейти к содержанию
Авторизация  
Fairness

Развитие велоинфраструктуры в Ванкувере (Канада)

Рекомендуемые сообщения

Попробую выкладывать здесь видео и статьи про то, как Ванкувер заботится о своих жителях, в том числе, и через развитие велоинфраструктуры. По мере возможностей буду прикручивать субтитры ко всем англоязычным фильмам и переводы - к статьям.

 

Видео первое. При просмотре выбираем в нижнем левом углу под картинкой Select language - Russian (русские субтитры).

Безопасные покатушки для людей всех возрастов

 

Видео второе. При просмотре выбираем в нижнем левом углу под картинкой Select language - Russian (русские субтитры).

Развитие сети велодорожек в Ванкувере

Изменено пользователем Fairness
Добавлено видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принято считать, что Канада - холодная страна. Как выглядит Ванкувер зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ванкувер находится на широте Киева (на 1 градус Южнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них ниже нуля температура не опускается. Большая часть населения находится у южных границ. Таким бы горе-экспертам, считающим, что в Канаде климат как в России, надо чаще заглядывать в справочные данные.

Климат:

http://pogoda.yandex.ru/vancouver/climate

Плотность населения на карте:

http://www.200stran.ru/maps_group2_item2136.html

Успехов!

 

К тому же у них почти самая низкая в мире плотность населения (188-ое место из 195)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Так что не надо здесь про такой же климат, но другой менталитет. В черезвычайно сильно перегруженном транспортном мегаполисе всегда будут проблемы с адекватным поведением людей. И страна здесь ни при чем.

 

И, кстати, предлагаю ознакомить нас с успехами велодвижения, например, в штате Аляска. А "чо"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них ниже нуля температура не опускается. Большая часть населения находится у южных границ. Таким бы горе-экспертам, считающим, что в Канаде климат как в России, надо чаще заглядывать в справочные данные.

Климат:

http://pogoda.yandex.ru/vancouver/climate

.

И, кстати, предлагаю ознакомить нас с успехами велодвижения, например, в штате Аляска. А "чо"?

Так в Москве в последнее время тоже погода не отличается "умом и сообразительностью" ;) Так и держится около нуля. На дворе ноябрь заканчивается, а снега до сих пор нет. К тому же слово "схожий" не равен слову "идентичный" ;)

Чтобы ознакомиться с велодвижением в штате Аляска, нужно срочно перенести Москву на Таймыр или в Норильск. И начнем сравнивать.

 

Кстати, вы правы насчет плотности населения. Это беда России. Скоро в Москве будет жить 50% всех россиян. Но обсуждать это нужно не в этой ветке и не на этом форуме ;)

Изменено пользователем Fairness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двоечники! В юго - восточных областях Канады теплее не потому, что они на юге находятся и не потому - что южнее Киева на градус, а потому - что там теплый Гольфстрим струится и постоянно над головой теплые воздушные массы... :D поэтому и в Скандинавии так - же теплее климат по сравнению с нами.... География 5 - й класс СОВЕТСКОЙ школы... (это до всяких нынешних реформ образования, кто не знает).

 

Но я не об этом! Чего Вы так к зиме прицепились? Ну зима, ну сугробы, ну снег валит, ну холод, ну в шубе, ну в валенках.... я вот вряд ли поеду! Но у нас не круглый год зима! Я, лично, езжу апрель - ноябрь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :angry: Сегодня (пока сидим в душном офисе - дружно вертим головой на календарь - 20 НОЯБРЯ) в 19:00 - 20:00 примерно меня можно будет увидеть на велодорожке "Капотня - Марьинский Парк". А сколько там, кроме меня, будет "экстремалов" - я завтра напишу.... если не забуду. ОСТАВЬТЕ ЗИМУ В ПОКОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

А экстремал это не тот, кто зимой на велосипеде едет, а тот, кто едет на нем, не снимая, лыж..... ;)

Изменено пользователем Владимир Е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принято считать, что Канада - холодная страна. Как выглядит Ванкувер зимой?

Ютуб в помощь

http://www.youtube.com/results?search_query=vancuver+snow+&oq=vancuver+snow+&gs_l=youtube.3...2646538.2646538.0.2646862.1.1.0.0.0.0.120.120.0j1.1.0...0.0...1ac.1.rXCBSH1Kcwo

 

Вот это видео можно ещё перевести ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И где на этих видео массовые велосипедисты, катящиеся по снегу?!

Если на видео сняли снежок толщиной в палец, который растает через день, то это не значит, что там сгуробы месяцами лежат выше головы.

У нас в Москве и ураганы бывают раз в несколько лет. И если видео про них выложить на ютуб, то это не значит, что у нас здесь постоянные ураганные ветра.

Надо в справочные данные смотреть, а не отдельные ролики про снег, снятые с явным удивлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это видео можно ещё перевести ...

 

Видео 2. При просмотре выбираем в нижнем левом углу под картинкой Select language - Russian (русские субтитры).

Развитие сети велодорожек в Ванкувере

Изменено пользователем Fairness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...