Перейти к содержанию
ZanZag

Коломна - Пески - Воскресенск

Рекомендуемые сообщения

Предыстория:

 

Коломенская правда", 2010 год, 17 февраля, №12

 

"По территории района проляжет дорога регионального значения Ступино – Егорьевск длиной 44,1 километра с четырьмя полосами движения. От пешеходного Бобреневского моста будет построено шестиполосное шоссе вдоль железной дороги через нижнее Хорошово, Конев Бор и Пески до Воскресенска."

 

В документе "ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВОСКРЕСЕНСК ВОСКРЕСЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ" говорится следующее "Автомобильная дорога «Коломна – Пески – Воскресенск» - Ширина проезжей части – 6 полос движения".

 

Осенью этого года жители Песков узнали, что дорога пройдет по территории городского поселения, под снос планируется множество домов по цетральной улице.

 

У кого-нибудь есть информация (трассировка, проект) по этой дороге?

 

UPD:

http://news.voskresensk-gis.ru/society/news_1099.html

 

пишут, что разработчик - НИиПИ градостроительства Московской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого-нибудь есть информация (трассировка, проект) по этой дороге?

А её ещё не проектировали (и в ближайшие три года не собираются).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это точно?

Абсолютнейшим образом. То есть вплоть по 2015 год (включительно) никакое финансирование на эту дорогу не заложено (то есь ни на проектирование, ни даже на предпроектные проработки), и закладывать туда на неё ничего не планировалось даже ещё в процессе обсуждений. То есть всего-лишь достаточно отдаленные хотелки-желалки и самая что ни на есть предварительная трассировка, отмеченная лишь в генпланах и территориальных схемах.

 

З.Ы. Пока по ней известно только то, что действительно предполагается 6-полоска на всём протяжении... по Коломенскому р-ну ~12,5 километров нового строительства, а по Воскресенкому ~1,5 км реконструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивляет как минимум требование 6-полоски - даже наша федеральная М-5 всего 4-полосная, не говоря о региональных дорогах.

Изменено пользователем ZanZag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Однако любопытная тема оказалась ... .

Покапавшись в Инете, получилась любопытная история.

Вот эта дорога на Схеме террит. планирования Коломенского района:

http://s1.ipicture.ru/uploads/20121121/tX6du5O9.png

Обратите внимание, что между Воскресенском и Коломной даже линия скоростного ж/д транспорта нарисована.

Налицо явные планы развивать совместно оба города заодно с Песками, Ачкасово.

Предположу, что "виноваты" в таких масштабных планах они:

http://www.voscem.ru/cemzavod/lafarge

и в компании с:

http://www.holcim.ru/o-nas/nashi-zavody/holcim-v-g-kolomna.html

Получается, что дорога будет связывать несколько очень серьёзных цементных предприятий расположенных от Воскресенска до Щурово.

Там, скорее всего, организовывается какая-то технологическая цепочка между предприятиями, требующая транспортной логистики и трудовых ресурсов.

Ну, а проложить такую дорогу вдоль ж/д вполне логично. Только местной власти надо с народом-то поокуратней. Сначала переселить людей, показать-рассказать куда, да не в трущобы, а в новьё, а потом народ дорогой пугать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

holcim на этой карте даже не видно. Он в Щурово, через реку. Да и не очень понятно - нафига нужна прямая дорога между двух заклятых конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такую дорогу следует прокладывать в обход населённых пунктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZanZag, а в Воскресенском вот и весь сабж (пунктир внизу картинки):

26610ae537e8.jpg

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что иследовало доказать - дорога упирается в цемзавод "Гигант" (ныне Лафарж). Там нет достаточно удобного проезда в Воскресенск далее. С стороны Коломны дорога упирается в M-5 у Хорошево - там между рекой и М-5 планируется создать огромные промзоны. Бобреневский мост (даже если его и откроют для легкового транспорта) всего двухполосный и упирается в исторический центр города с узкими улочками.

 

Все понятно, это грузовая дорога, дублирущаяя железную - капиталисты не хотят платить по тарифам РЖД.

 

Зато с другой с другой стороны реки Москва на воскресенской схеме показано продолжение дороги Черкизово-Воскресенск, показанной на коломенской схеме.

Изменено пользователем ZanZag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целях определения возможности проложения трассы планируемой автомобильной дороги регионального значения по направлению «Коломна - Пески -Воскресенск» в обход городского поселения Пески Коломенского муниципального района Московской области Главным управлением архитектуры и градостроительства Московской области проведены совещания (16.01.2013, 23.01.2013 и 30.01.2013) с заинтересованными организациями и инициативной группой жителей пос. Пески по изысканию возможных альтернативных вариантов прохождения автомобильной дороги по территории Коломенского муниципального района.

 

В ходе проведения совещаний отмечена необходимость сохранения указанного направления планируемой автомобильной дороги регионального значения и рассмотрены 5 вариантов прохождения трассы в обход пос. Пески.

По результатам рассмотрения одобрен вариант прохождения участка трассы с выходом от автомобильной дороги федерального значения М-5 «Урал» в обход с западной стороны пос. Ново-Хорошево и обходом пос. Пески с восточной стороны. Предложенный вариант не затрагивает интересов жителей.

 

В рамках подготовки изменений в Схему территориального планирования транспортного обслуживания Московской области ГУП МО «НИиПИ градостроительства» предложено детально проработать вариант прохождения трассы в новом коридоре, с учётом интересов собственников земельных участков, по территории которых планируется прохождение автомобильной дороги регионального

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появилась трассировка

 

0_97579_624b7a26_M.jpeg.jpg
 

Изменено пользователем ZanZag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кучеряво как-то.

Интересно, почему сделали не по полям на левом берегу М-Реки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...