Перейти к содержанию
Авторизация  
pit0n

ловушка на пересечении ТТК и Ленинградки

Рекомендуемые сообщения

Тогда править, то надо в первую очередь КОАП, а не знаки, что бы довести уровень штрафов хотя бы до белорусских.

Сначала убрать ловушки, потом править КОАП. Не думаю, что кого-нибудь, ну кроме чиновников, обрадует перспектива судиться с государством по поводу штрафа стоимостью в автомобиль за попадание в ловушку. Нет, ну. я понимаю, что правда восторжествует, но возникают сомнения в том, что хватит жизни на поиски этой правды - бодаться с государством непростое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала убрать ловушки, потом править КОАП. Не думаю, что кого-нибудь, ну кроме чиновников, обрадует перспектива судиться с государством по поводу штрафа стоимостью в автомобиль за попадание в ловушку. Нет, ну. я понимаю, что правда восторжествует, но возникают сомнения в том, что хватит жизни на поиски этой правды - бодаться с государством непростое дело.

ГИБДД никогда не пропустит изменения знаков там, где это чревато ДТП, а это собственно везде, где сейчас стоят знаки ограничения скорости, ибо ГИБДД руководствуется статистикой ДТП, т.е. косвенно тем, что знаки у нас систематически нарушают.

Вот если примут изменения в КОАП, где минимальный штраф за скорость будет начинаться от 500-700 рублей, но при этом отложат вступления этого изменения в силу на год, то вот за этот год, будет вполне возможно привести скоростные ограничения к разумным.

Наоборот же не взлетит, ибо поубиваются водители нафиг.

 

ЗЫ. а попасть на штраф стоимостью в автомобиль можно и сейчас ;)

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГИБДД никогда не пропустит изменения знаков там, где это чревато ДТП

К сожалению тут Вы совершенно правы. Почитайте начало этой ветки. Речь идёт об отсутствии дублирующего знака "ограничение скорости 60" там, где основной знак не виден в принципе. Ну, разве что в четыре утра можно увидеть его. По-вашему ГИБДД таким образом печётся о безопасности движения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению тут Вы совершенно правы. Почитайте начало этой ветки. Речь идёт об отсутствии дублирующего знака "ограничение скорости 60" там, где основной знак не виден в принципе. Ну, разве что в четыре утра можно увидеть его. По-вашему ГИБДД таким образом печётся о безопасности движения?

оно должно печалиться о циничных нарушителях ПДД ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оно должно печалиться о циничных нарушителях ПДД ?

Вам что, заняться нечем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам что, заняться нечем?

в смысле? вам нужна трибуна для монолога или обсуждение?

если первое, то попробуйте выступать перед зеркалом

если по ГОСТам там знака не положено, то тут как бы гаи совсем не причем

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в смысле? вам нужна трибуна для монолога или обсуждение?

если первое, то попробуйте выступать перед зеркалом

если по ГОСТам там знака не положено, то тут как бы гаи совсем не причем

Ну, да, конечно. А знак "60" на въезде на ТТК положен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, да, конечно. А знак "60" на въезде на ТТК положен?

зачем? Согласно ПДД, максимально разрешенная скорость движения в городе составляет 60 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачем? Согласно ПДД, максимально разрешенная скорость движения в городе составляет 60 км/ч.

Отлично! А он там установлен. Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично! А он там установлен. Зачем?

Видимо напоминает Вам, что после развязки разрешенная скорость 60 км/ч :D

 

потому, что 60 км/ч нужно ехать вот отсюда https://maps.google.com/?ll=55.787602,37.568908&spn=0.004681,0.033023&t=m&z=16&layer=c&cbll=55.787605,37.568914&panoid=iibqsu1MELkQ9JImAzmptA&cbp=11,46.67,,0,0.29

 

насколько нарушили, на 5000 наверное ? :D

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь за ОФФ-топ, но предлагаю автору сообщения в знак протеста вообще начать соблюдать все правила. Думаю, этот стратегический шаг введет в состояние шока всех, включая его самого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо напоминает Вам, что после развязки разрешенная скорость 60 км/ч

Ага! Не нужен, но "видимо напоминает". И как Вы думаете что он может напоминать Вам, движущемуся в крайнем левом ряду на расстоянии шести полос от знака? Лично мне он напоминает мельтешащий в потоке движущегося справа транспорта белый кружочек с красным обводом и какими-то цифрами посередине. Вторая цифра похожа на "0", а первая то ли 6 то ли 8. Нужен там знак "60"? Нет не нужен. Нужен там знак "80" при условии, что разрешённая скорость на ТТК 80? Обязательно! По газам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вы с какой скоростью передвигаетесь, что 6 от 8 не отличаете?

 

Тем более не сильно дальше достаточно крутой поворот, в туннеле так же 60.. какой смысл "по газам"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь за ОФФ-топ, но предлагаю автору сообщения в знак протеста вообще начать соблюдать все правила. Думаю, этот стратегический шаг введет в состояние шока всех, включая его самого.

Что-то Вас не туда занесло. Я предложил НАРУШАТЬ пусть не правила, но режим движения и двигаться со скоростью не выше 60 там, где можно было бы двигаться 80. Правила я соблюдаю всегда и в этом нет ни чего шокирующего. Для меня по крайней мере.

 

Это вы с какой скоростью передвигаетесь, что 6 от 8 не отличаете?

 

Тем более не сильно дальше достаточно крутой поворот, в туннеле так же 60.. какой смысл "по газам"?

А смысл простой: если Вам доводилось бывать там в часы пик, то Вы видели как выстраиваются граждане, желающие повернуть с ТТК на Ленинградку в сторону области, занимая все ряды, кроме левого, ну иногда рядом с ним ряд тоже оказывается свободным для проезда прямо.При въезде под Ленинградку знак ограничения 60 отсутствует. Проезд под Ленинградкой туннелем не является и разрешённая там скорость соответствует разрешённой скорости на ТТК - 80. Выезжая из-под Ленинградки я всегда стараюсь (вернее старался, больше не буду) освободить проезд тем, кто теснится для проезда прямо - увеличить скорость и перестроиться вправо.

 

Что касается различения цифр 6 и 8, то я не поленюсь и в третий раз повторить, что дело не в скорости, а в расположении знака. Далеко он и загорожен другими автомобилями, виден боковым зрением. Кстати, надо посмотреть что пишут в ГОСТах по поводу дублирования знаков. Но и не в этом суть, а в том, я снова повторюсь - знака 60 там НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, а знак 80 имеет право на существование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага! Не нужен, но "видимо напоминает". И как Вы думаете что он может напоминать Вам, движущемуся в крайнем левом ряду на расстоянии шести полос от знака? Лично мне он напоминает мельтешащий в потоке движущегося справа транспорта белый кружочек с красным обводом и какими-то цифрами посередине. Вторая цифра похожа на "0", а первая то ли 6 то ли 8. Нужен там знак "60"? Нет не нужен. Нужен там знак "80" при условии, что разрешённая скорость на ТТК 80? Обязательно! По газам?

ну так не все такие слепые, кому то поможет.

Хотя можно и убрать, потому что каждый обязан ехать по знакам(!) и ПДД, а не по наитию.

И откуда вы взяли такой бред, что на ТТК разрешенная 80? она всегда была разрешена на некоторых участках и не более того.

 

Что-то Вас не туда занесло. Я предложил НАРУШАТЬ пусть не правила, но режим движения и двигаться со скоростью не выше 60 там, где можно было бы двигаться 80. Правила я соблюдаю всегда и в этом нет ни чего шокирующего. Для меня по крайней мере.

попробуйте, я посмеюсь, т.к. сомневаюсь, что вам хватит мастерства.

 

Что касается различения цифр 6 и 8, то я не поленюсь и в третий раз повторить, что дело не в скорости, а в расположении знака. Далеко он и загорожен другими автомобилями, виден боковым зрением. Кстати, надо посмотреть что пишут в ГОСТах по поводу дублирования знаков. Но и не в этом суть, а в том, я снова повторюсь - знака 60 там НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, а знак 80 имеет право на существование.

это знак там вообще может не находится, т.к. разрешение на увеличение скорости действует до перекрестка.

Вопрос о повышении скорости на конкретном участке ТТК это вообще отдельная история, причем которая скорее всего закончится тем, что на всем ТТК вернут 60 км/ч

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...