Перейти к содержанию
ns_k

Звенигородское шоссе: выделенки

Рекомендуемые сообщения

Ну собственно это ответ на все вопросы. Единственная причина существования этой полосы, это то что ее нарисовали и никто не хочет признавать что нарисовали ошибочно.

Власть не так устроена. Слово "признать" неприемлимо для государственных структур. Почти наверняка люди принимающие решение принимали его под давлением сверху, где в тонкостях не то чтобы не разбираются, но просто некогда. Поэтому реакция идет на количество обращений. Почти всегда реагируют на то, что доставляет проблему (проблемой может быть, например количество писем в администрацию, на которые по закону они должны реагировать). Так вот, одно письмо никогда ничего не изменит. Нужны десятки, а то и сотни обращений, чтобы одно это уже составляло проблему, ибо (уберем уже эту выделенку - народ перестанет нам писать и будет, наконец время, потрындеть за чашкой кофе), к тому же нужно формулировать письма так, чтобы проблема становилась персонифицированной. Снова пример: сегодня на звенигородки видел удручающую картину - четыре или пять машин паровозом в одном ТДП - все на выделенке. Так вот, нужно писать не " пожалуйста, сделайте нам нормальную дорогу", а "из-за введения выделенной полосы повысилась аварийность участка, в связи с чем как нам кажется, такой - то и такой - то не контролируют должным образом аварийность данного участка". Вот это может принести плоды.

Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно, по радио, Хуснуллину, про это полосу задали вопрос, на фига она там и что там вообще ездеет. Он ответил, что очень хорошо и что она не как не кому не мешает автомобилистам, и признана удачной и интесивность ОТ там по расписанию, и тут на него обрушался хвал смс ок и звонков, типо что он за бред несёт. На что он ответил, проанализируем и если что уберем.

Изменено пользователем volt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вчера Михайлов заявил, что все полосы хорошие и правильные. И Шумский, естественно, вопрос про Волоколамку ему не задал. Как и про пробку на Звенигородке перед ТТК в область...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вчера Михайлов заявил, что все полосы хорошие и правильные. И Шумский, естественно, вопрос про Волоколамку ему не задал. Как и про пробку на Звенигородке перед ТТК в область...

Саша зато задал вопрос про Андропова. Проблемы там те же. Ответ был типовой "выделенки это хорошо"

А про Звенигородку мы сделали целый анализ, он пока у них на рассмотрении. Подробнее чем там, по-моему, сделать и обосновать невозможно. ждем-с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша зато задал вопрос про Андропова. Проблемы там те же. Ответ был типовой "выделенки это хорошо"

А про Звенигородку мы сделали целый анализ, он пока у них на рассмотрении. Подробнее чем там, по-моему, сделать и обосновать невозможно. ждем-с...

 

На Волоколамке проблема довольно особая, только там умудрились выделенками убить свежий тоннель за 100500 миллионов денег и отрезать от центра целый сектор города. Даже от пробки на Звенигороке вреда меньше - она хоть как-то едет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Волоколамке проблема довольно особая, только там умудрились выделенками убить свежий тоннель за 100500 миллионов денег и отрезать от центра целый сектор города. Даже от пробки на Звенигороке вреда меньше - она хоть как-то едет...

Я тоже считаю, что выделенку там надо на узком участке отменять, по крайней мере до реконструкции Волоколамки.

Если кто-нибудь сделает исследование, похожее на наше по Звенигородке, доработаем и подадим Ликсутову в собственные руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Выделенная полоса" как мероприятие практически везде, по сути, уменьшает скорость движения как

автотранспорта, так и ОТ. Эксперимент следует признать неудачным и прекратить повсеместно в Москве, думается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне не прискорбно (искренне), но по большому счету примерно треть выделенок введено ошибочно или с большими недоработками, что приводит к общему снижению скорость потоков как личного, так и ОТ.

Кстати, я очень часто проезжаю этот злополучный участок, не поможет ли моё видео с видеорегистратора чем-либо? Могу даже специально поехать в самое пробочное время, когда "хвост" на Звенигородку в область вытягивается вплоть до внешнего ТТК, хотя там приличное расстояние по поворотной эстакаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне не прискорбно (искренне), но по большому счету примерно треть выделенок введено ошибочно или с большими недоработками, что приводит к общему снижению скорость потоков как личного, так и ОТ.

Кстати, я очень часто проезжаю этот злополучный участок, не поможет ли моё видео с видеорегистратора чем-либо? Могу даже специально поехать в самое пробочное время, когда "хвост" на Звенигородку в область вытягивается вплоть до внешнего ТТК, хотя там приличное расстояние по поворотной эстакаде.

Да, видео было бы полезно. Просьба залить куда-нибудь, подумаем, что с ним можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного офф, но раз тема активна и тут писали про Волоколамку, хотел обратить внимание, что где-то с первых рабочих дней нового года, забыли настроить выключение светофора на пересечении Волоколмаки с академика Курчатова, который по будням раньше с 16 горел желтым.

Теперь уже больше недели дикие пробки в область и аварии усугубились и снова продолжаются до поздней ночи. Может, у кого и будет возможность сообщить в Центр об этом косяке.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там не полная расшифровка, почему-то. Я слушал в прямом эфире и он даже сказал что-то вроде того, что "на Звенигородке мы возможно отменим выделенку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там не полная расшифровка, почему-то. Я слушал в прямом эфире и он даже сказал что-то вроде того, что "на Звенигородке мы возможно отменим выделенку".

Если правда, это будет торжеством здравого смысла и по совместительству принятием нашего предложения :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео съезда внешка ТТК - КП область

 

http://www.fayloobmennik.net/2561348

Пароль - Nanocomp08

Изменено пользователем Fedor81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он даже сказал что-то вроде того, что "на Звенигородке мы возможно отменим выделенку".

 

Свершилось, с 5 февраля отменяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...