Перейти к содержанию
Авторизация  
Максимко

Автобусная полоса на Планерной улице

Рекомендуемые сообщения

Вчера пришлось идти пешком от "Планерной" до Новых Химок, а сегодня - от Химок до Планерной. Посему мне представляется, что траспортному сообщению между Куркино и м."Планерная" через Новые Химки очень помогла бы автобусная полоса по Планерной улице от ТПУ до перекрестка с улицей Свободы.

 

На Планерной улице из двух полос одна всегда занята припаркованными в нарушение требований знаков автомобилями, это отражено, в частности, вот в этом известном сообщении. В результате, и частные автомобили, и общественный транспорт выезжает с площади у ТПУ в один ряд. Общественного транспорта с "Планерной" уходит очень много - автобусы, троллейбусы и маршрутки в Куркино, Химки, Шереметьево, Перепечино и другие места.

 

Устройство выделенной полосы позволило бы разделить потоки общественного и личного транспорта, улучшило бы транспортное сообщение Химок и Куркино с метро и сделало бы существование ТПУ на "Планерной" несколько более осмысленным, ибо сейчас одна из его главных проблем в том, что автобусы не могут от него отъехать.

 

Куда на этот счёт лучше всего писать? Я планирую сагитировать жителей района на районном форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бывший житель куркино - я бы еще расширил свободу до МКАД и убрал узкое горлышко после МКАД. Получится по 3 полосы в каждую сторону и можно смело рисовать выделенку до Меги.

 

А планерную - однозначно. Недобства будут только у кучки тех, кто паркуется там, но их не жалко - рядом есть гаражи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

--я бы еще расширил свободу до МКАД и убрал узкое горлышко после МКАД. Получится по 3 полосы в каждую сторону и можно смело рисовать выделенку до Меги.

 

Я сначала так и написал, но потом рассудил, что расширение Свободы - дело далёкое, расширить Молодёжную улицу в 2Б вряд ли вообще получится, посему решил сосредоточить внимание на наиболее насущном участке.

 

Вообще в идеале, конечно, надо делать до Меги, заодно появится на дороге некоторый порядок на НК шоссе вдоль Новокуркино, а то они чото оборзели и начинают терять берега

Изменено пользователем Максимко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Планерной вроде ТПУ с перехватывающей парковкой. Какой в ней смысл, если подъзд-выезд к ней автомобилей зажат стальной удушающей хваткой полос для ОТ?

Изменено пользователем Tubus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Планерной вроде ТПУ

 

Вот именно потому, что там ТПУ, необходимо наладить подъезд туда общественного транспорта. Для автомобилей останется вторая полоса. Сейчас и ОТ и личный транспорт давятся в одной и той же полосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сильно подозреваю, что без

- закапывания пешепереходов под землю;

- устройства жестких "заборов" (во исключение попадания пешеходов на ПЧ);

- оптимизации (путём исключения) светофорных объектов

полоса для ОТ сильно кислорода не добавит, так как на самой Планерной пробки, в общем-то, нет. Но есть затык на выезде на эту Планерную от ТПУ.

Это означает, что не убрав причину данного затыка вышеперечисленными способами, существование полосы для ОТ ситуацию на площади перед ТПУ не улучшит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-- так как на самой Планерной пробки, в общем-то, нет. Но есть затык на выезде на эту Планерную от ТПУ.

 

Это как раз весьма логично. Выезд с площади очень узкий - та самая единственная полоса Планерной улицы. Если полос станет две, то выезжать с площади станет в два раза легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ТПУ Планерная много чего написано мною здесь http://democrator.ru/problem/4647, а я как коренной Тушинец предлагаю с идей полос в Тушино в собянинской реализации для подвоза замкадья идти лесом, мне на районном транспорте нормально и без полос ездить, хватит уже митинской полосы на Волоколамке, запирающей нижнюю Свободу, а за разгон машин припаркованных не по ПДД я очень за.

Изменено пользователем Amigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-- так как на самой Планерной пробки, в общем-то, нет. Но есть затык на выезде на эту Планерную от ТПУ.

Затык на выезде постоянный. А сама ул. Планерная еле-еле едет до поворота на Алешкинский, т.к. запаркована до невозможности. Все эти ряды (2 осн.+ 2 ОТ + ТПУ) вливаются в 1 полосу! Логично было бы запаркованную часть отдать ОТ, т.к. карманов для ОТ все равно нет. И я обеими руками за эвакуацию припаркованных там автомобилей, тем более, что запрещающие парковку знаки имеются в наличии.

А вообще, подземный переход не настолько и нужен, если остановки Химкинского ОТ переместить под ТПУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, подземный переход не настолько и нужен, если остановки Химкинского ОТ переместить под ТПУ!

Через Планерную переход был просто необходим при такой убогой реализации движения вокруг этого торгового центра, но эти твари вырыли только огромный подземный уровень с отдельным заездом для доставки да еще и собственным светофором для него.

Изменено пользователем Amigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Amigo, +1. Как житель Тушино, я тоже категорически против нынешних выделенок в своем районе. Выделенок можно делать только если:

А) расширят Планерную Ул. и Ул. Свободы до 6 полос.

Б) глубоко модернизируют Торгово-Пробочный-Узел у Планерной в пересадочный пункт общественного транспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...