Перейти к содержанию
Volchok

Головинский (САО)

Рекомендуемые сообщения

Оптимизаторы... У Южного выхода из метро Водный стадион убрали наземный переход к автобусным остановкам... Теперь либо через Дом Охотника и Рыболова, либо через Адмирала Макарова. Бред. 

 

ОДД на перекрестке была идиотская (поворот с Кронштадтского на Макарова только чего стоит!) а стало еще хуже.

Всё немножко не так. Там светофор от Дома Охотника не развернули (он смотрит на выход из метро, а зебру убрали) Очередные эксперименты (читай косяки) ЦОДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На последнем собрании было подтверждено:

1) На Конаковском от Пулковской до метро будет платная парковка! Я пока не владею информацией относительно участка между Флотской и Пулковской

2) У северного вестибюля Водного стадиона до конца года фундамент от Персея демонтируют. Причина задержки - метрополитен. Согласовывают график демонтажа. Никакой парковки там не будет, будет общественное пространство

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На последнем собрании было подтверждено:

1) На Конаковском от Пулковской до метро будет платная парковка! Я пока не владею информацией относительно участка между Флотской и Пулковской

2) У северного вестибюля Водного стадиона до конца года фундамент от Персея демонтируют. Причина задержки - метрополитен. Согласовывают график демонтажа. Никакой парковки там не будет, будет общественное пространство

А зачем делали парковку у Северного выхода метро тогда? Даже разметку нанесли!

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спросим так -- кто заплатит из своего кармана за выполненные работы по асфальтированию и разметке? Пожалуйста, назовите конкретную фамилию, иначе уже имеет смысл поднимать вопрос о растрате конкретным чиновником принявшим решение о работах на фундаменте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


У Южного выхода из метро Водный стадион убрали наземный переход к автобусным остановкам... Теперь либо через Дом Охотника и Рыболова, либо через Адмирала Макарова. Бред. 

 

Только что позвонили из ЦОДД по моему обращению. Со слов специалиста на ПОД данный переход присутствует, косяк разметчиков.

Я уточнил, что отсутствует не только разметка, но и светофор, а, соответственно и пешеходный цикл.

 

Обещали разобраться. Будем наблюдать.


 

 


Спросим так -- кто заплатит из своего кармана за выполненные работы по асфальтированию и разметке? Пожалуйста, назовите конкретную фамилию,

 

Я бы с удовольствием вычел сумму трат из имущества ответственного за это лица. К сожалению, я не только не имею знаний кто этот "гений", но и прав наказывать не имею(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это хуже...? Если ехать с коптевского путепровода и подьезжаешь к перекрестку то допустим горит красный, и это после первого пересечения дорог. То есть если скопилось много машин, то перекрывается выезд с Нарвской справа и тем кому нужно с Головинского шоссе на Нарвскую повернуть. В этой ситуации, если я еду с путепровода и вижу что горит красный, останавливаюсь до первого пересечения, как раз там где стоит неработающий светофор, но не все так делают, потому что по идее нет никаких препятствий, что бы проехать дальше и остановится у второго светофора, загородив тем самым проезд. Или что, лучше тогда из принципа вьезжать на перекресток? Но тогда я нарушаю пункт 13.2 ПДД получается?

Круг, как было раньше, тоже можно было бы сделать, даже такой небольшой...просто регулируя въезд светофорами.

ИМХО :)

 

А вот так. Вы, наверное, просто не застали момент введения этого чудо-перекрестка, когда вокруг образовывался "нарвский красный паук".  Тут уже расчет на грамотность водителей в оценке текущей ситуации. Становится в хвост скопления или оставить выезд открытым. В общем, как сейчас - нормально, не надо никуда писать, чтобы светофор вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что позвонили из ЦОДД по моему обращению. Со слов специалиста на ПОД данный переход присутствует, косяк разметчиков.

Я уточнил, что отсутствует не только разметка, но и светофор, а, соответственно и пешеходный цикл.

 

Обещали разобраться. Будем наблюдать.

 

 

 

Я бы с удовольствием вычел сумму трат из имущества ответственного за это лица. К сожалению, я не только не имею знаний кто этот "гений", но и прав наказывать не имею(((

Полностью согласен, что бардак там с пешеходным переходом. Там ещё не хватает светофора (или стрелки) с Кронштадтского на Макарова (при пересечении Головинского шоссе. Выезжаешь на перекрёсток, а когда уже можно повернуть на Макарова (загорелся красный на Головинском от ЛШ) остаётся только догадываться (по наитию).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уточнил, что отсутствует не только разметка, но и светофор, а, соответственно и пешеходный цикл.

Вообще говоря, этот перекрёсток очень большой, и по сути переход от южного выхода ВС к локальным автобусам -- это как переход по диагонали стандартного "крестика", когда есть единая пешеходная фаза.

Соответственно, отдельного светофора формально не надо, но, учитывая сложную конфигурацию, его установка (сиречь возврат) будет точно не лишним.

Могу предположить, что убран он был по той причине, что в новом контроллере банально не хватило на два пешеходника портов.  :ph34r:

Изменено пользователем Mailerdaemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу спросить знающих людей - что-то будет происходить вокруг метро Водный Стадион?

есть постановление пр-ва Москвы ПП-665, где обозначена в том числе и реконструкция зоны вокруг метро.

есть вот такой проект: https://www.mastersplan.ru/golovinsky

в нем другая планировка, но проект существует.

мелькают идеи о соединении Конаковского пр. с ул. Адмирала Макарова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то будет. Когда и что именно пока нам неизвестно.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока могу сказать:

1) на территории ФГУП НИМИ началась стройка. Ленинградское 58 стр14 уже снесено, огорожена стройплощадка под большую стройку (навесы над тротуарами).

2) Фундамент Персея снесен окончательно. Но вот что там будет это какая-то большая тайна. Пытались пропихнуть стоянку машин на 20 у метро, но вроде бы отбили, т.к. все понимают что спрос на нее будет нереальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Площадка под реновацию. Застройку будет осуществлять частник, LSR-group.

 

73dcbd49b69470155386bd067f70af99-full.jp

 

А когда-то давно, очень, очень давно, по MR-Group ходил вот такой вот занимательный макет.

 

db19158e84b8165dd9315af322279451-full.pn

 

a88469c4a4e3b6d7dd2d7b9d3818010e-full.jp

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Площадка под реновацию. Застройку будет осуществлять частник, LSR-group.

 

А когда-то давно, очень, очень давно, по MR-Group ходил вот такой вот занимательный макет.

 

То есть следить за проектами на сайте LSR-group?

 

Вы не в курсе, они подобными проектами вообще занимались?

 

Информация про МР-групп интересная. По крайней мере выглядит решение на рендерах неплохо.

Изменено пользователем Larico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Площадка под реновацию. Застройку будет осуществлять частник, LSR-group

То есть следить за проектами на сайте LSR-group?

Есил речь идёт про Ленинградское шоссе, вл.58, стр. 14, 21, то это полностью коммерческий ЖК будет. Старт продаж в мае.

 

upzj3LY.jpg?1

 

wuiPElG.jpg?1

Изменено пользователем mr. MyXiN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть следить за проектами на сайте LSR-group?

Это не ясно, т.к. территорию осваивать они будут в рамках реновации (пешеходные зоны, велодорожки и тд), а жильё вроде бы коммерческое и возможно некоммерческое.

 

Вы не в курсе, они подобными проектами вообще занимались?

Да, возводили жильё для переселенцев по адресам: Бескудниковский бул., 11, корпус 1, Бескудниковский бул., 13, может где-то ещё.

 

Информация про МР-групп интересная. По крайней мере выглядит решение на рендерах неплохо.

На рендерах всегда всё выглядит хорошо, только проекту лет 8, наверное. И то, как выглядит рендер, подразумевает, что должен быть вырыт подземный переход.

 

Есил речь идёт про Ленинградское шоссе, вл.58, стр. 14, 21, то это полностью коммерческий ЖК будет. Старт продаж в мае.

LSR-Group это группа компаний. Некоммерческое жильё они тоже возводят (застройщик/подрядчик). LSRconstruction-m в частности.

Изменено пользователем Rudiarius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...