Перейти к содержанию
Авторизация  
Vladimir

Roads-тест видеорегистратора JANUS Full HD (обзор, характеристики, отзывы, фото, цена)

Рекомендуемые сообщения

Roads-тест видеорегистратора JANUS Full HD

 

К нам на тест попала новинка - очень любопытный регистратор корейского производства.

0_72b5b_aafae2fd_XL.jpg

 

Дистрибьютор утверждает, что данная модель является конкурентом наиболее популярного BlackVue dr400g. Попробуем сравнить, но для начала посмотрим что такое JANUS Full HD.

 

Характеристики (с оф.сайта - janus-hd.ru):

Размеры: 110×42×39 мм

Вес: 100 г

Камера: 2,0 Мп CMOS

Угол обзора: 120° (по диагонали), 98° (по ширине), 65° (по высоте)

Запись видео HD 1080p: 1920х1080 30 к/с (кадров в сек.)

Формат сжатия видео: H.264 MPEG-4

Запись звука: Встроенный микрофон, ADPCM

Карта памяти SDHC: от 4 Гб до 32 Гб

3D-датчик ускорений: Трехмерный датчик удара, ускорения и торможений

GPS-модуль: Встроенный SiRFstarIII

Питание: 12–24 В

Аварийное питание: Конденсатор (до 10 с)

Потребляемая мощность: 2 Вт

Встроенный видеовыход: mini-jack – тюльпан

Рабочая температура: от − 5°C до +50°C

Температура хранения: от – 20°C до + 80°C

Комплектация: видеорегистратор Janus HD, шнур питания, видеокабель, крепления для шнура питания, инструкция по применению, карта памяти 8 Гб, картридер USB, компакт диск с ПО.

 

Еще раз коробка:

0_72b5a_3c54203a_XL.jpg

 

0_72b5c_6ef63378_XL.jpg

 

0_72b6b_f493a2ac_XL.jpg

 

Достаем прибор. Первое впечатление - не особо маленький (по непонятной причине я ожидал, что он будет чуть меньше), хороший пластик, правда блестящий.

0_72b64_7417545c_XL.jpg

 

С обратной стороны всего 1 крупная кнопка включения записи, напоминающая аварийку в авто.

0_72b65_4c81d4e3_XL.jpg

 

С боку питание, USB выход и выход на внешний монитор.

0_72b66_bb1b4af9_XL.jpg

 

С другой стороны крышечка, под которой слот для карты памяти. Крышечка очень тугая на новом устройстве. Может потом разработается.

0_72b67_6d5d7129_XL.jpg

 

Крепление на двустороннем скотче - кажется самый неудачный момент. Снять с него весьма проблематично, а оставлять устройство в наших условиях не хочется. Кроме того, крепление не позволит повернуть или развернуть камеру в салон (к примеру на том же BlackVue это возможно благодаря оригинальному креплению).

0_72b6a_315b2710_XL.jpg

 

В заключении первой части нашего обзора предлагаю посмотреть видео-ролик с официального сайта. А наше впечатление будет немного позже - хочется поездить побольше в разных погодных условиях.

http://youtu.be/a0pi73gfm7w

 

З.Ы. Завтра расскажу о любопытном софте для просмотра, которое идет в комплекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комментариев нет. Не интересен регистратор?

У меня небольшой форс-мажор: треснуло лобовое, придется менять. На старое не хочется вешать рег на клейкой ленте. Поснимал немного "с рук". Но вторую часть начну, как и собирался, с софта.

 

В комплекте с ВР идет диск с ПО для удобного просмотра отснятого материала. Собственно ничем другим посмотреть и не выйдет, т.к. формат файлов собственный. Однако из программы уже можно выгрузить в стандартный AVI.

В программе можно смотреть видео с замедлением (до 4 раз) или ускорением (кажется до 8 раз), в обратном направлении. Отмечена скорость движения, место положение на карте, перегрузки. Файлы, в зависимости от перегрузок, помечаются названиями типа "Удар", "ускорение" и т.п. По ним можно искать.

Необычная функция "раскадровки" - экран 4х4 кадра с ближайшими стопкадрами, что позволит выбрать наиболее удачный.

Не совсем понятная функция рисования разметки на стопкадре.

Также не особо действенная, но забавная цифровая лупа (вызывается правой кнопкой мыши).

 

0_7435b_46f44d27_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/roads-ru/view/475995/

 

Настройки устройства (напомню что экрана нет, кнопок всего одна) происходят в программе путем сохранения их на карте. Карта читается ридером (в комплекте). Как выяснилось, порт мини-USB на устройстве это технический порт, который используется только на заводе-изготовителе. Его никак невозможно использовать при работе с устройством.

 

Первые впечатления о съемке: хорошо, но BlackVue dr400g лучше :(

Возможно я субъективен, т.к. не очень много наснимал в разных условиях, но смущает меня зернистость. И, кажется, угол все-таки меньше (но тут надо как то измерять). Мой мини-ролик: http://narod.ru/disk/64496181001.9c2351f8a7d2e9eddc1982ad3f4c578c/20121026_121436.avi.html

 

После НГ может быть уже напишу по качеству съемки более развернуто, ну а завершить эту часть хотелось бы совместными фотками с лидером и пару слов о ценах.

 

0_72b61_a2ddc7ef_XXL.jpg

 

0_72b68_6ccbfdc5_XXL.jpg

 

0_72b69_6d8e11c6_XXL.jpg

 

Цена на JANUS Full HD на момент написания в большинстве магазинов составляет 9 500 руб., но в сети можно найти и дешевле - от 8 190 руб.

В то же время, BlackVue dr400g первого поколения можно найти чуть дороже 9 т.р., а за 9,5 второе издание. Стоит ли переплачивать - каждый решит сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BlackVue dr400g season II в Москве можно купить за 9300, на ebay за 195$,снимает однозначно лучше, исправлены баги первого BlackVue.

На ваше фото BlackVue dr400g первого поколения.

Изменено пользователем B&G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BlackVue dr400g season II в Москве можно купить за 9300, на ebay за 195$,снимает однозначно лучше, исправлены баги первого BlackVue.

На ваше фото BlackVue dr400g первого поколения.

9300 или 9500 как написал я - разница не большая. А вот за 195 на ebay я что-то не вижу. Хотя первый примерно так и стоил.

И спасибо, я в курсе что у меня на фото. Что достал, с тем и сравнил. И то это рег моего коллеги. Ни один магазин не соизволил дать на тест BlackVue без залога. Представительство и вовсе не отвечает на письма. Ну да тема не про него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9300 или 9500 как написал я - разница не большая. А вот за 195 на ebay я что-то не вижу. Хотя первый примерно так и стоил.

И спасибо, я в курсе что у меня на фото. Что достал, с тем и сравнил. И то это рег моего коллеги. Ни один магазин не соизволил дать на тест BlackVue без залога. Представительство и вовсе не отвечает на письма. Ну да тема не про него.

Покупал не e-bay месяца два назад обошлось в 8800 с копейками, (2 издания blackVue) доволен как слон.

Шло где-то 3 недели из кореи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупал не e-bay месяца два назад обошлось в 8800 с копейками, (2 издания blackVue) доволен как слон.

Шло где-то 3 недели из кореи.

Вот это похоже на правду. Добавлю, что кроме ожидания доставки есть еще один минус - фактическое отсутствие гарантии.

На днях планируем погонять оба девайса (на моем фото) в одной машине в одинаковых условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сравнительное ночное видео JANUS Full HD и BlackVue dr400g season II

Установите разрешение 1080 р на сайте youtube.com!

 

http://www.youtube.com/watch?v=zhEftZnE_Dk

 

Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дневная запись в сравнении с лидерами рынка от дилера Janus'a:

 

Janus Full HD, BlackVue DR400G-HD II и Akenori DriveCam PRO

Установите разрешение 1080 р на сайте youtube.com!

 

Мне по эти роликам понравился Акенори :blush:

Но он такой здоровый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...