Перейти к содержанию
e.bychkov

предложение законопроекта по информационным знакам

Ваше мнение  

3 пользователя проголосовало

  1. 1. Предупреждающий знак фотовидеофиксации должен быть?

    • Да, однозначно!
      3
    • Есть другие знаки, на которые нужно обращать внимание
      0
    • Не считаю их важными
      0
    • Нет
      0
  2. 2. Считаете-ли вы что нужен законопроект который будет обязывать устанавливать информационный знак вместе с устройством фотовидеофиксации?

    • Да
      3
    • Нет
      0


Рекомендуемые сообщения

Друзья.

Есть предложение пролоббировать законопроект который будет обязывать соответствующие службы и органы устанавливать информационный знак минимум за 500м. до устройства фотовидеофиксации, если нет знака о предупреждении, значит полученный штраф не действителен.

Как считаете? Это позволит снизить правонарушения.

Ведь задача ГИБДД должна быть предотвращать правонарушения, а на деле получается что камеры скрывают за знаками или устанавливают так, что сразу ее и не увидишь, в следствии чего, ведется банальный сбор денег.

 

Согласен с призывом "Не нарушай", но все же, все мы не без греха...

 

Штрафы повысили, а действий к предотвращению правонарушений не приняли.

 

Давайте обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увы, обязательная установка таких знаков приведет к тому, что народ поймет это как "выделили зоны, где нарушать нельзя, а во всех остальных местах нарушать можно как угодно". Дурака ж от нарушения ПДД удерживает только страх, что где-то на него сейчас смотрит гаец или камера...

Так что такое означивание приведет не к снижению количества правонарушений, а к снижению количества зарегистрированных правонарушений при росте общего числа реально совершенных.

Изменено пользователем Varravann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не кто ведь не отменяет мобильные посты...

К тому же, в европейских странах, предупреждающие знаки стоят везде, где реально ведется фотовидеофиксация и все у них ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так мобильных постов мало (сокращают численность "полевых" гайцов, одних кабинетных начальников оставляют) и выписка штрафа/взятки вживую - это дело долгое и требующее перекрытия полосы остановленным авто. Камеры - куда эффективнее, быстрее и круглосуточнее.

 

И в европейских странах дорожный менталитет совсем другой. Увы.

У нас бы знаки о фотовидеофиксации за 500м до камеры помогали бы только если они висели через каждые 500м, напоминая, что ведется тотальный контроль всегда и везде. Но столько камер у нас еще не понаставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но знаки должны быть. Потому что у нас их нет вообще нигде, кроме ТТК по моему.

 

Нарушение должно предотвращаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу логики. Что ли "знаки должны быть, а то я слишком часто попадаю на штрафы"? А может надо просто ездить по ПДД всегда и везде, а не только в предполагаемом месте размещения камеры?

 

Собственно, повторюсь: чтобы нарушения (а не штрафы!) предотвращались, водятлы должны или точно знать, что камеры есть везде и всюду, или бояться, что они могут быть внезапно в любом месте. Это синоним "неотвратимости наказания", которое есть одна из основ нормальной правовой системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что знак быть должен и должен обязательно ставиться, когда есть камера.

Более того, должно быть нормативно прописано минимальное и максимальное расстояние, за которое он должен ставиться.

Кстати, я бы предусмотрел и возможность его устанавливать там, где нет камеры, но есть проблемы с аварийностью.

Для "отпугивания", так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что знак быть должен и должен обязательно ставиться, когда есть камера.

Более того, должно быть нормативно прописано минимальное и максимальное расстояние, за которое он должен ставиться.

Кстати, я бы предусмотрел и возможность его устанавливать там, где нет камеры, но есть проблемы с аварийностью.

Для "отпугивания", так сказать.

Плюс для убедительности, можно муляж камеры вешать - затраты минимальны, а эффект будет налицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...