Перейти к содержанию
Авторизация  
pit0n

Ленская улица. г. Москва

Рекомендуемые сообщения

Собственно, писать больше и не о чем. Улица узкая. На этой улице располагается проходная ГКБ 20 и несколько учреждений т.н. "народного образования". Вдоль части улицы, заключённой между улицами Енисейская и Лётчика Бабушкина, установлены ограждения не позволяющие парковку автомобилей за краем проезжей части (вспомните больницу, школы и детские сады), разметку, содержащую как прерывистую, так и сплошную линии и полное отсутствие знаков "остановка запрещена".

Таким образом любой припаркованный напротив сплошной линии автомобиль делает эту улицу непроезжей (убраться правее при парковке нет возможности из-за ограждения), поскольку проезд возможен только с пересечением сплошной. Очень хорошая кормушка (сам убедился) для гайцов.

Не знаю чем это кончится, но отныне и впредь при невозможности проезда без не то, что пересечения, но и касания сплошной, буду останавливаться, включать аварийку и вызывать ГИБДД для разрешения ситуации. Пусть зовут дорожную службу, чтоб знаки устанавливала, или разметку сплошную стирала - мне по барабану. Как причину устранят - пусть звонят, я из дома приду и поеду дальше. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно, писать больше и не о чем. Улица узкая. На этой улице располагается проходная ГКБ 20 и несколько учреждений т.н. "народного образования". Вдоль части улицы, заключённой между улицами Енисейская и Лётчика Бабушкина, установлены ограждения не позволяющие парковку автомобилей за краем проезжей части (вспомните больницу, школы и детские сады), разметку, содержащую как прерывистую, так и сплошную линии и полное отсутствие знаков "остановка запрещена".

Таким образом любой припаркованный напротив сплошной линии автомобиль делает эту улицу непроезжей (убраться правее при парковке нет возможности из-за ограждения), поскольку проезд возможен только с пересечением сплошной. Очень хорошая кормушка (сам убедился) для гайцов.

Не знаю чем это кончится, но отныне и впредь при невозможности проезда без не то, что пересечения, но и касания сплошной, буду останавливаться, включать аварийку и вызывать ГИБДД для разрешения ситуации. Пусть зовут дорожную службу, чтоб знаки устанавливала, или разметку сплошную стирала - мне по барабану. Как причину устранят - пусть звонят, я из дома приду и поеду дальше. Надоело.

Напишите, чем закончится "впредь при невозможности проезда без не то, что пересечения, но и касания сплошной, буду останавливаться, включать аварийку и вызывать ГИБДД для разрешения ситуации. Пусть зовут дорожную службу, чтоб знаки устанавливала, или разметку сплошную стирала - мне по барабану. Как причину устранят - пусть звонят, я из дома приду и поеду дальше."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите, чем закончится "впредь при невозможности...

Обязательно. Надоело уже по дворам шнырять, объезжая. А на днях снова увидел засаду, "требушащую" какого-то неосторожного гражданина или гражданку и понял, что хватит. Буду действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуация похожа на 1-м Кирпичном переулке от Измайловского шоссе до Кирпичной улицы. Узкие две полосы, по всей длине плотно припаркованные машины всегда. Между ними можно проехать только в одну сторону "с мылом". Часто приходится пятится назад до шоссе и то если уже не закрыли сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12.4. Остановка запрещается:

- в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

 

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12.4. Остановка запрещается:

- в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

 

;)

Так-то оно так, только правилами не предусмотрено пользование рулеткой. А на глаз можно точно и не определить. Посмотрел - вроде три метра есть. Ан нет... Всё это зыбко очень и подозрительно. прямой участок дороги без примыканий и пешеходных переходов. Езжай-не хочу хоть по своей, хоть по встречке, если своя занята. Фиг. Сплошная.

Ну, ничего, скоро узнаем что на эту тему скажут рыцари полосатой палочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pit0n"Не уверен - не паркуйся". Проблемы с глазомером - ВУ на полку и в трамвай. Написано 3 метра, а чем водитель будет мерить расстояние - его проблемы. Это я к тому, что в описанной Вами ситуации виноваты не дорожники, а гаишники, которые не следят за соблюдением правил парковки.

P.S. Судя по панорамам, на улице просятся парковочные карманы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по панорамам, на улице просятся парковочные карманы.

Эта улица не только карманов просит, а и вообще полной реконструкции. Я помню эту улицу, когда она ещё принадлежала дачному пригороду Москвы. Из многоэтажных зданий (выше двух этажей) на ней только и было, что "красный дом" (там сейчас военкомат и бабушкинский суд), школа рядом с ним, через дорогу подальше пятиэтажное общежитие и пара дохрущёвских пятиэтажек. Проезжая часть узкая, отделена от тротуаров с обоих сторон газоном шириной метров 4 - 5. Для пригорода - хорошо, для Москвы - непозволительная роскошь. Но волнует это только тех, кому приходится по этой улице ездить. Так что возможно это проблема архитекторов, да вот похоже не живут они тут.

Виноваты, разумеется, не дорожники, но именно они имеют полномочия и рабочую силу для внесения изменений (как-то нанесение-стирание разметки, повешение-снятие знаков). Пока улица не реконструирована (а случится это по моим ощущениям ой как не скоро) надо привести в порядок разметку-знаки и забыть о проблемах. Ведь ерундовый вопрос.

 

Кстати, почему-то на многих улицах, окружающих больничные территории не то, что не приткнуться, а и не проехать.

 

А что касается глазомера, то по-моему даже в правилах где-то прописано, что при определении местоположения ненанесённой осевой линии можно на сколько-то ошибаться. Так что трамвай пусть пока отдохнёт.

 

Что касается "неуверенных паркователей" - очень сложный вопрос. Я тут решил как-то раз зайти в магазин "Чип-Дип" на Гиляровского, так после ввода выделенных полос на проспекте Мира запарковаться удалось только у въездных ворот МОНИКИ - километра полтора. Но это я в магазин. А если ребёнка в детский сад? А если к тяжёлому больному в больницу? А знаков нету. А глазомер как-то в таких случаях портится. А жадный гаец тут-как-тут. Скотство это. Ненависть чиновников к народу. Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...