Перейти к содержанию
Авторизация  
mitya1698

Как понять, что можно перестраиваться на А полосу?

Рекомендуемые сообщения

...и не возвращайся домой, если снег выпал днём! :lol:

возвращение домой есть движение в стописятый раз по одному маршруту. Там все под снегом помнится.

таким образом можно тут долго обсуждать - как-же зимой разворачиваться - не видно ведь разрыва в разделительной... стоп-линии не видно.. если снег сильный то вообще видимость слабая..

Изменено пользователем lomov

Поделиться сообщением

Если разметку замело снегом и ты не можешь ездить, когда разметка под снегом - не выезжай из дому в снег!

Дяденька, а Вы весь город наизусть знаете? Что мне делать, если снегопад застал меня в гостях, где я бываю раз в году и, естессно, нихрена тамошняя разметка мне "под снегом не помнится"?

Да и нету в ПДД такого требования - помнить разметку наизусть. Разметка должна быть видна и точка. А если ее не видно - то считаем, что ее нет. Вопрос лишь в том, как объяснить это камере...

Поделиться сообщением

Как мне кажется, прерывистая разметка начинается за определенное количество метров до поворота. Вот на такое"примерно здесь" и нужно ориентироваться.

И на то, что камера ближе 50-ти метров машины не фотографирует.

Хотя, поворачивая во двор на Щелковском шоссе, 52 каждый раз боюсь, что у камеры настройки слетели. Она там ка раз висит за въездом во двор.

А вообще, если серьезно и совсем по правилам, то разметку должно быть видно. Вот только для ГИБДД это не аргумент.

Поделиться сообщением

Дяденька, а Вы весь город наизусть знаете? Что мне делать, если снегопад застал меня в гостях, где я бываю раз в году и, естессно, нихрена тамошняя разметка мне "под снегом не помнится"?

Да и нету в ПДД такого требования - помнить разметку наизусть. Разметка должна быть видна и точка. А если ее не видно - то считаем, что ее нет. Вопрос лишь в том, как объяснить это камере...

а что делать - я не вижу разрыва в разделительной, стоп-линий тоже... аа .страшно... в гостях тогда ночевать надо.... Вам, мальчик, ваш любимый путь ВИЯ... фото, свидетели, вызов всего и вся. далее жалобы, суды, оспаривания протоколов. не видел разметки, плохая уборка. ну как обычно в общем в таких случаях.

Как мне кажется, прерывистая разметка начинается за определенное количество метров до поворота. Вот на такое"примерно здесь" и нужно ориентироваться.

И на то, что камера ближе 50-ти метров машины не фотографирует.

Хотя, поворачивая во двор на Щелковском шоссе, 52 каждый раз боюсь, что у камеры настройки слетели. Она там ка раз висит за въездом во двор.

А вообще, если серьезно и совсем по правилам, то разметку должно быть видно. Вот только для ГИБДД это не аргумент.

вот нормальный человеческий разумный подход. +100.

еще есть хорошая поговорка - "не уверен - не обгоняй". есть сомнения, что камера снимет - перестрахуйся. Разметку не так часто не видно. Да и в подобных местах снег раскатан и разметку видно. Разве, что совсем когда метет. И обжалование письма счастья никто не отменял.

Изменено пользователем lomov

Поделиться сообщением

Я вот вчера поехал по Шоссе энтузиастов и не мог понять - что делать-то?

Знаки висят, камеры висят, разметка везде прерывистая., кое где (например у Авиамоторной) ремонты с сужениями.

Так что там, с А-полосой то?

Поделиться сообщением

Я вот вчера поехал по Шоссе энтузиастов и не мог понять - что делать-то?

Знаки висят, камеры висят, разметка везде прерывистая., кое где (например у Авиамоторной) ремонты с сужениями.

Так что там, с А-полосой то?

еще раз перечитать п 18.2 ПДД и действовать согласно ему.

Поделиться сообщением

Еще раз разметка стерлась под снегом, враги украли - не важно!

Нет её всё тока.

Как водитель должен повернуть в необходимый ему поворот? И не попасть на штраф от висящей следом камеры

А камер потенциально могущих ловить перед поворотами в городе много.

Разметка, особенно важная должна дублироваться знаками! А вот какой тут нужен знак я честно говоря не понимаю

видимо знак движение по полосе направо над полосой

Пусть вешают!

Поделиться сообщением

еще раз перечитать п 18.2 ПДД и действовать согласно ему.

И попасть на штраф под камеру? ОК!

Поделиться сообщением

И попасть на штраф под камеру? ОК!

ну если трактовать запрет движения как разрешение движения - тогда конечно..

Разметка, особенно важная должна дублироваться знаками! А вот какой тут нужен знак я честно говоря не понимаю

видимо знак движение по полосе направо над полосой

Пусть вешают!

а еще регулировщик пусть стоит и машет палочкой

Поделиться сообщением

Для практической информации: разметка, разрешающая перестроиться в полосу для МТС, обычно находится примерно в 40–50 метрах от перекрестка. Или, еще проще, у предыдущего столба освещения. :)

Разметка перед въездами во дворы или парковки обычно на меньшем расстоянии.

А вообще, если так быть неуверенным из-за разметки, лучше не выезжать. :)

Опять же, если есть камера в пределах видимости, можно уменьшить расстояние перестроения до половины промежутка между мачтами городского освещения.

Поделиться сообщением

а что делать - я не вижу разрыва в разделительной, стоп-линий тоже... аа .страшно... в гостях тогда ночевать надо.... Вам, мальчик, ваш любимый путь ВИЯ... фото, свидетели, вызов всего и вся. далее жалобы, суды, оспаривания протоколов. не видел разметки, плохая уборка. ну как обычно в общем в таких случаях.

Читайте ПДД, дяденька: что делать, когда нет стоп-линии, там написано. С разделительной тоже все более-менее очевидно - места, где запрещены обгон и разворот, указаны, да и знаки на этот счет, как правило, имеются.

А вот что делать с А-полосами при условии отсутствии разметки - в Правилах не сказано. Только нарываться на штраф с камеры и потом его опротестовывать, да, но это - не вариант: Правила для того и нужны, чтобы их не нарушать. Иными словами, должен четко соблюдаться постулат: едешь по ПДД - на штраф не нарвешься. Но в случае с А-полосами и отсутствующей (занесенной снегом, стершейся, не нанесенной после замены асфальта, ...) он нарушается - о чем, собственно, и разговор: нигде в ПДД ни разрешенная для поворота через А-полосу дистанция, ни способы ориентирования (по столбам, канализационным люкам, фазам Луны и т.п.) не указаны.

Поделиться сообщением

Ну положим Вы едете первый раз по этому маршруту ...

Вы знаете , что скоро надо поворачивать ... Но вот впереди поворот на дорогу или во двор не всегда можно сориентироваться заранее ...

Раньше я просто ехал в таких случаях по правой полосе и внимательно следил за указателями ...

А сейчас надо как- то вообще непонятным образом изголяться !

Причем это касается не только дороги со снегом ...

Помнится ехал по Волоколамке , когда там появилось сие чудо и у церквушке надо было поворачивать на право

..Дык нашел прерывистую , перестроился ....И тут передо мной кирпич ...

Оказывается я слишком рано перестроился ...

Ладно ... Вернулся на свою полосу (думаю не всем этот маневр понравился ...) ... и далее еще раз случилос подобное ...пока я наконец повернул в нужный поврот !

И Это я приблизительно знал где этот поворот (был тут раза 3 за 10 лет),

А ежели не знаешь ваще фигня получается !

Изменено пользователем ghost

Поделиться сообщением

ghost +1. Если раньше можно было катится по правой полосе в поисках поворота, то теперь приходится ехать по "быстрому" ряду. И увидев нужный поворот, буквально за одну секунду тормозить и перестраиватся, одновременно отслеживая и пропуская ОТ на правой полосе (а если туда пустят еще и двухколесных?), машины сзади (чтобы не "догнали"), да еще и пешеходов на боковой улице. То есть головой надо крутить не на 360 градусов, а на 720 :lol:

Может за 50-80 метров перед всеми съездами ставить указатель с названием боковой улицы? Только нормального размера и однотонный, а не невнятную хрень как в центре. Соответственно сразу за указателем можно будет перестраиваться на ОТ полосу для поворота. 2в1.

Поделиться сообщением

Надо бы обратиться куда-нибудь за разъяснениями этого недостатка правил

Изменено пользователем mitya1698

Поделиться сообщением

ghost +1. Если раньше можно было катится по правой полосе в поисках поворота, то теперь приходится ехать по "быстрому" ряду. И увидев нужный поворот, буквально за одну секунду тормозить и перестраиватся, одновременно отслеживая и пропуская ОТ на правой полосе (а если туда пустят еще и двухколесных?), машины сзади (чтобы не "догнали"), да еще и пешеходов на боковой улице. То есть головой надо крутить не на 360 градусов, а на 720 :lol:

Может за 50-80 метров перед всеми съездами ставить указатель с названием боковой улицы? Только нормального размера и однотонный, а не невнятную хрень как в центре. Соответственно сразу за указателем можно будет перестраиваться на ОТ полосу для поворота. 2в1.

Все верно. Я, например, стараюсь не выбирать для движения дороги с А-полосой. Зла не хватает.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...