Перейти к содержанию
Fairness

Реконструкция Пятницкой улицы по-европейски

Рекомендуемые сообщения

Такие вопросы решаются с помощью парковщиков. Но для этого опять же нужен внеуличный паркинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

будет мало кому, но быстро?

 

оооочень сомневаюсь насчёт скорости.

к примеру, пятницкая ул и бар BQ на ней ввечеру заказывает кучу машин для развоза сотрудников - а парковочных карманов там НЕ ЗАПРОЕКТИРОВАНО! и это я ещё не говорю про пол-аула чебургенов среднеазиатских, постоянно пасущихся возле этого заведения в ожидании пассажира.

так что в этом месте пробка и запаркованный тротуар обеспечены - 146%% вам даю!

 

Парконы и эвакуаторы спасут улицу от наглецов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gummy-Bear, заснимете нам по осени? Тоже, полагаю примерно такую картину. У меня около работы два дорогих ресторана, тротуар метров 12 и ни одного разрешенного парковочного места. Днем эвакуируют, но тут же встают новые. Спасает только постоянное дежурство ДПС, да и то 2-3 машины почему то стоят обычно (разгрузиться или с ксивами). Только заборы, только хардкор!

Мое мнение такое: первые 2-3-4 месяца будет привыкание. Сначала будут и бросать авто где попало с нарушением ПДД. Будут крики и стоны народные "а, мы же говорили, не надо было сужать!". А потом, постепенно, нарушения сойдут на нет. Скорость этого "постепенно" будет зависеть от уровня контроля парковки со стороны МАДИ и ЦОДД (штрафами). Надеюсь, эвакуаторы хватит ума не применять (они здесь проблем создадут больше чем решат).

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понятно чего вы забыли в таком случае на дорожном форуме.

Не первый раз вижу от тебя подобное замечание. Хочу напомнить, что тротуары это тоже часть дороги. И общественный транспорт тоже движется по дорогам. Почему сторонники ОТ не могут посещать этот форум? Нам тоже интересно что где и как будет сделано.

 

Про Музеон тоже все тут ныли, что вместо дороги сделали пешеходную зону. А в итоге там от гуляющих яблоку упасть негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да вы тут со своим ОТ и лискупедами - совсем, чтоль, тронулись?

какое нахрен мади-шмади, когда даже под вызванное такси место не запроектировано?

будете ныть потом, почему машина стоит за километр от кафешки?

ухудшать, не предложив замены, да ещё и упорствовать в своих заблуждениях - это скудоумие вашего экспертного центра выскочек, во весь рост!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да вы тут со своим ОТ и лискупедами - совсем, чтоль, тронулись?

какое нахрен мади-шмади, когда даже под вызванное такси место не запроектировано?

будете ныть потом, почему машина стоит за километр от кафешки?

ухудшать, не предложив замены, да ещё и упорствовать в своих заблуждениях - это скудоумие вашего экспертного центра выскочек, во весь рост!

 

Все эти места будут всегда заставлены утырками, которым "ну очень надо". И опять же такси некуда будет встать.

Изменено пользователем Sokolovs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потому что наш горячо обожаемый дептранс знаки стоянка такси понатыкал от балды, а не там где реально нужно

потому что наш горячо обожаемый дептранс делает только то, что принесёт ему бабла, да побыстрее - а интересы горожан ему похер

потому что наш горячо обожаемый дептранс обзавёлся кучкой прилипал, гордо самопровозгласивших себя экспертами, и теперь в случае эпик фэйла стрелки переведёт на них, хотя по сути они - (нужное вписать)

 

рвачи и профаны кругом, за что не возьмись...

@Sokolovs, если расчитывать на утырков - то как тогда вообще можно затевать реконстряку по-европейски, когда кругом такая дикая азиатщина?

Изменено пользователем Gummy-Bear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Очень удивило 2,05-2,15 Положение бардюра по оси улицы, это не тротуар — это тротуарище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


как тогда вообще можно затевать реконстряку по-европейски, когда кругом такая дикая азиатщина?

Это не совсем по европейски - глубина проработки не та. Нельзя просто скопировать внешний вид европейских улиц.  На Дмитровке вон половина тротуаров забита машинами полиции и госслужб - ну некуда их больше ставить. Здесь тоже всплывет масса проблем - да те же парковочные карманы  явно надо переделывать (кстати они под 6.5 или под 7.5 м?)

 

В общем, хорошо что у нас начали делать человеко ориентированные улицы. Но зря начали с основных транспортных артерий центра и прежде браться за другие улицы, необходимо проанализировать последствия и сделать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sokolovs, если расчитывать на утырков - то как тогда вообще можно затевать реконстряку по-европейски, когда кругом такая дикая азиатщина?

 

Азиатчину надо выжигать калёным железом. С этим пока проблемы, хотя работы ведутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, не смешите мои тапочки - кем они ведутся-то? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не совсем по европейски - глубина проработки не та. Нельзя просто скопировать внешний вид европейских улиц.  На Дмитровке вон половина тротуаров забита машинами полиции и госслужб - ну некуда их больше ставить.

 

Если там физически нет места для служебного транспорта, значит отделению полиции необходимо найти новое место, где такой проблемы не будет. В чем жизненная необходимость размещения отделения именно на Большой Дмитровке?

 

Между прочим, на Яндекс-панорамах ни одной полицейской машины на тротуаре там нет. Могут, когда захотят.

ой, не смешите мои тапочки - кем они ведутся-то? ))

Правительством Москвы. Я имею ввиду борьбу с массовым нарушением правил парковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на яндекс-панорамах может и нет - а вот в ролике стоп-хамов недавно были

поржал я, какиполицаи перед этими быдловатыми наклейщиками оправдывались

хотя по сути - грустно всё это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на яндекс-панорамах может и нет - а вот в ролике стоп-хамов недавно были

поржал я, какиполицаи перед этими быдловатыми наклейщиками оправдывались

хотя по сути - грустно всё это

 

Тот ролик я видел. Полиция нарушала правила, которые просто обязана соблюдать в первую очередь. Пешеходную зону там организовали не вчера, но что-то не видно движений в сторону выноса оттуда отделения полиции. Их всё устраивает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно я попробую предсказать дальнейшее развитие ситуации???

 

Сначала предыстория...

 

- А помните несколько лет назад все остановки ОТ по Москве и все пешеходные переходы покрывали жутко дорогим резиновым английским цветным покрытием? И все говорили что это супер-идея и будущее? И где оно?

- А видели как несколько лет назад вдоль большинства улиц в ЦАО вкапывали круглые столбики с отражающей полоской сверху? А почему сейчас от них одни дырки в асфальте остались?

- А обращали внимание что половину из пешеходных переходов на Бульварном кольце, которые ранее были выложены брусчаткой "для безопасности" уже обратно закатали асфальтом? А не обращали внимание что по оставшимся зимой  почти никто не ходит, а идут сбоку ибо ОЧЕНЬ скользко?

- А не замечали что немаленькая часть тротуаров, выложенных пару лет назад плиткой, уже превратились в полосу препятствий? И кое-где их уже обратно закатывают в асфальт?

- А почему это красные прокатные велосипеды и супернадежные станции их парковки, установленные в прошлом году на много лет этой весной полностью поменяли на другие станции и зеленые велосипеды?

 

И таких "а помните" - куча! И контейнерные растения в Центре, которые не хотят там жить. И жутко недешевые табло с пробками, которые так и не заработали. И датчики занятого места на платных парковках, которые массово погибли после первой же зимы-весны.

 

Так вот - эти проекты с полной реконструкцией улиц получили такую поддержку в Правительстве Москвы ТОЛЬКО потому что позволяют вбухать ОГРОМНЫЕ деньги без какого-либо гарантированного успеха. Ну а через год-другой эти реконструированные улицы будут реконструировать обратно... И опять очень недешево.

 

И велодорожка по всему Бульварному кольцу - такая же утопия!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...