Перейти к содержанию
Авторизация  
Vsevolod

Архив предложений, которые вошли в Пешеходную программу и поданы властям

Рекомендуемые сообщения

при реконструкции светофорного объекта убрали секции для пешеходов на переходах через Каспийскую и Луганскую.

Давно это произошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно это произошло?

После майских праздников. И, кстати, знаков пешеходный переход тоже нет нигде рядом.

Изменено пользователем Tuzhilin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В дополнение:

на упомянутом выше перекрестке и на перекрестке Каспийской и Ереванской у светофоров с доп. секцией отсутвует белый фон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, это САО

 

(если нет - перенесите, пож)

 

У Савёловского вокзала не хватает одного важного перехода.

 

С целого ряда пешеходных дорог невозможно попасть к вокзалу и метро.

 

Вот так я это всё нарисовал на я-картах. Нормально оформить времени нет пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Василий Валерьевич Чем эти маршруты плохи?

 

 

http://maps.yandex.ru/?um=rDb6-1RnnTmZNo2twF4ckqlRU7U29bOX&l=sat%2Cskl

Я не говорю, что какие-то маршруты плохи. Человек, спустившийся по этой лестнице, считает, что так он кратчайшей дорогой попадёт к метро. Он же не видит всей картины. И, кстати, другие пути пролегают по газонам, насколько мне видно (как и Ваш синий путь). Летом в сухую погоду - ладно, но в слякоть эти пути далеко не оптимальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И, кстати, другие пути пролегают по газонам, насколько мне видно (как и Ваш синий путь). Летом в сухую погоду - ладно, но в слякоть эти пути далеко не оптимальны.

Нет, там везде тротуры, хотя и не очень широкие(метра по полтора). И везде наземные переходы.

 

Сейчас вся площадь Савеловского вокзала стоит из-за наземного перехода при выезде на Бутырскую, и добавлять еще одну проблемную точку я смысла не вижу. Случайного пешехода и так пропустят.

К тому же в тоннеле все традиционно разгоняются, а перед "новым переходом" все заставлено машинами - опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К тому же в тоннеле все традиционно разгоняются, а перед "новым переходом" все заставлено машинами - опасно.

Всё заставлено?) После 1 июля посмотрим)

 

Вот отсюда куда человек пойдёт, если ему надо к вокзалу/метро?

Изменено пользователем Василий Валерьевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Панорамы снимают в выходные - на них не пробок ни проблем с парковкой :) И это 2010, в 2011 знак уже отломали: http://goo.gl/maps/b1Fi :lol: Слева парковаться он и не запрещал. А по факту там много машин и на тротуарах и вдоль дороги, много автобусов отстаивается.

 

Ок, еще будут мнения о необходимости этого пешеходника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И это 2010, в 2011 знак уже отломали: http://goo.gl/maps/b1Fi

Слева парковаться он и не запрещал.

Всё-таки небольшая ремарка от меня: то, что знак (был?) отломан, ничего не меняет. Тем более, что он был дублем

вот этих знаков, зона действия которых простирается до площади. Среди них есть знак, кстати, который запрещает парковаться и слева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

абсолютно согласен. да и вообще, какой глубокий сакральный смысл его наличия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пяловская улица.

 

Пешеходный переход вёл на тротуар, но после постройки парковочных мест получилось вот что:

 

208986976.jpg

 

Там, где есть тротуар, перехода почему-то нет: Оба места на Я-картах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Василий Валерьевич Т.е. переносим переход из т.1 в т.2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да.

 

Когда там мегастрой закончится (идёт уже много лет), можно будет смотреть другие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ещё 1 странное место:

Съезд с моста на Кетчерскую

Честно, не вижу смысла в переходе №2.если идти с моста, то можно спуститься по лесенке и перейти по №1. да и он находиться на 1 уровне. Да, конечно может будут проблемы зимой, но это не отмазка

Изменено пользователем Сигизмунд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...