Перейти к содержанию
Авторизация  
Vsevolod

Архив предложений, которые вошли в Пешеходную программу и поданы властям

Рекомендуемые сообщения

Улица Каховка, нерегулируемый переход напротив поликлиники №33.Через шестиполосную дорогу. Небезопасный,учитываю,что дорогу переходит масса пожилых людей.

Можете уточнить местонахождение? Каховку знаю хорошо, ибо детство мое прошло на улице Наметкина, но где поликлиника 33 - без понятия. И чем этот переход небезопасен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете уточнить местонахождение? Каховку знаю хорошо, ибо детство мое прошло на улице Наметкина, но где поликлиника 33 - без понятия. И чем этот переход небезопасен?

 

Я вот этот имел в виду . Небезопасен он тем, что весьма большое число посетителей районной поликлиники составляют пожилые люди, они не могут быстро перейти через шестиполосную дорогу,а сгорки машины летят на приличной скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот этот имел в виду . Небезопасен он тем, что весьма большое число посетителей районной поликлиники составляют пожилые люди, они не могут быстро перейти через шестиполосную дорогу,а сгорки машины летят на приличной скорости.

Какие мысли? Светофор ставить?

Кое-где посередине улицы (на резервной полосе) ставят заграждения, чтобы пешеходы могли там безопасно находиться. На мой взгляд, безопасность весьма сомнительна, так как водителям плохо видно пешехода, выходящего из-за такого заграждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие мысли? Светофор ставить?

Кое-где посередине улицы (на резервной полосе) ставят заграждения, чтобы пешеходы могли там безопасно находиться. На мой взгляд, безопасность весьма сомнительна, так как водителям плохо видно пешехода, выходящего из-за такого заграждения.

Я за светофор с кнопкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделали нормальный подход. Я сегодня проверил.

Да, сделали. Но искусственные неровности не помешали-бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, прошу прощения, но я забыл добавить важное предложение. Можно ли поставить его в следующую очередь?

Если не в той теме - можно переместить в разметку-знаки)

Спасибо.

 

СВАО, ул. Лескова х ул. Плещеева.

 

Дорожка, которая длиннее (подписанная большими буквами) - уже построена, а к переходу не ведёт!

 

Предложение по переходам на перекрестке Лескова - Плещеева, СВАО

 

На всякий случай напоминаю про этот пост.

 

Могу сделать фотографии, если надо, и оформить как предложение.

 

__________________________________________________________________

 

И - иллюстрация к поданному предложению про переход на ул. Корнейчука:

 

206849149.jpg

ссылка

 

Вот здесь переход очень нужен.

 

http://maps.yandex.ru/?um=a_g4RH6iHKgzr5wyhcO_p3o9zBhhDrBD&l=sat%2Ccmr

 

Плюс - добавить на противоположной стороне пешеходную дорожку (на месте, где вытоптан газон):

 

206849141.jpg

ссылка

Изменено пользователем Василий Валерьевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На всякий случай напоминаю про этот пост.

Могу сделать фотографии, если надо, и оформить как предложение.

Василий, конечно, подавай как предложение. В рамках программы "Безопаность - Госты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз тема опять открыта, отвечу.

 

Это действительно очень опасное место, тоже говорю как пешеход и как водитель. Но: как раз переход-то здесь нужен. Проблема именно в странной остановке, которая действительно организована прямо на переходе, при этом автобус частично перекрывает и выезд из двора (соответственно, и обзор для выезжающих и движущихся по основному ходу ул. Плещеева). Так вот, остановка эта находится в 200 м от конечной у метро (а у 771 маршрута следующая остановка ещё ближе). Там никто не входит и не выходит, зачем она нужна - вообще непонятно. В обратную сторону соответствующей остановки нет. Конечно, решать специалистам, но напрашивается вывод - переход оставить, а остановку или перенести, или (лучше) - совсем убрать. Думаю, это получит поддержку даже в Мосгортрансе - лишняя остановка - лишнее расходование ресурсов. Яндекс-к

Иллюстрации:

 

206864988.jpg

ссылка

 

Площадка посадки/высадки очень короткая, на ней не то что "гармошка", короткий-то автобус не умещается.

Смотрите, как изящно вышли из такого положения:

 

206865004.jpg

ссылка

 

206864996.jpg

ссылка

 

Я могу ошибаться, но думаю, ГОСТы тут нарушены.

Андрей, может, перенести в ту тему? Здесь это фактически оффтоп.

 

 

_________________________________________________________________________

 

 

Да, прошу прощения, но я забыл добавить важное предложение. Можно ли поставить его в следующую очередь?

Если не в той теме - можно переместить в разметку-знаки)

Спасибо.

 

СВАО, ул. Лескова х ул. Плещеева.

 

Дорожка, которая длиннее (подписанная большими буквами) - уже построена, а к переходу не ведёт!

 

Предложение по переходам на перекрестке Лескова - Плещеева, СВАО

Иллюстрации:

 

Построенная дорожка...

 

206864956.jpg

ссылка

 

...приводит вот сюда:

 

206864958.jpg

ссылка

 

Заодно и дорожку бы подлатать:

 

206864965.jpg

ссылка

 

Вид "с того берега":

 

206864979.jpg

ссылка

Изменено пользователем Василий Валерьевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иллюстрации:

Я могу ошибаться, но думаю, ГОСТы тут нарушены.

Андрей, может, перенести в ту тему? Здесь это фактически оффтоп.

Да, лучше перенести. Я этого сделать не могу. Т.к. 2 сообщения слились в одно.

Лучше ты сам. )

 

Иллюстрации:

Построенная дорожка...

...приводит вот сюда:

Заодно и дорожку бы подлатать:

Вид "с того берега":

эти фото все Наташе отправь, мэйл есть (ты в копии письма ей по этому предложению).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переход, ведущий на дворовый проезд.

 

206865067.jpg

ссылка

 

Я-карты

 

Сегодня на этом переходе повесили венок...

(Был сбит ребенок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень опасный нерегулируемый переход на Новорязанском шоссе. Шестиполосная дорога с отбойником, скорости очень высокие. Такие же переходы были дальше по М5 в область, но подмосковные власти наконец-то признали их небезопасными, разметку стерли, проходы в отбойнике заварили. Здесь, имхо, нужен светофор с кнопкой.

 

Не менее опасный переход на улице Перерва в районе Большого Братиславского круга (северный выход из парка им. Боровика). На панорамах разметки (зебры) нет, не уверен, что она появилась там. Четырехполосная дорога с очень интенсивным движением. Кроме того, переход находится за поворотом (движение-то круговое), что увеличивает риск для пешеходов. Имхо, нужны разметка и светофор с кнопкой (а в идеале подземный переход, как на южной стороне того же парка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Не менее опасный переход на улице Перерва в районе Большого Братиславского круга...

Самый опасный пешеходный переход, который я видел в своей недолгой водительской карьере. Когда там появляются пешеходы это похоже на боулинг, но с одной кеглей и десятью шарами. Сейчас его нет (вот написал и засомневался, завтра проверю). Правда и в парк с этой стороны не попадешь, но уж лучше так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vodkins, это, наверно, в Вашем округе:

 

пешеходный переход со светофором. Стоп-линия в одном месте, светофор и табличка "стоп-линия" - в другом. Раньше табличка висела на том же столбе, где и знак "главная дорога", и проблем не возникало.

 

Я-панорама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется это место уже упоминалось, но хочется о нем еще раз написать, т.к. каждый день мозолит глаза: http://maps.yandex.ru/-/CBWPIOzE

 

Сейчас там 2 зебры, одна до остановки, другая после, причем всеми знаками оборудован только переход после разметки, которого по идее не должно быть вообще. Если его в конце концов уберут, надо чтобы не забыли замкнуть забор на левой стороне, а то там люди ходят по проезжей части где попало, совершенно неоправданно препятствуя отъезду автобусов от остановок.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опасный пешеходный переход, на реконструированном участке Ленинградского шоссе, областной подход к мосту через канал. им. Москвы, в месте примыкания Пр. проезда 6117.

Яндекс

Дело в том что переход прижат вплотную к радиусу примыкания, а видимость его загораживает выход из подземника. Получается совершая поворот даже на малой скорости можно уткнутся в пешеходов, тк их не видно до начала поворота. Необходимо отнести его на 50м вглубь, места там есть, да и рабаты минимум, переставить 2 знака и нанести разметку.

 

9acd190d2ce7t.jpg

Изменено пользователем Aristopiolus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...