Перейти к содержанию
Авторизация  
uchastok

Привез ребенка инвалида в школу, получил штраф 3000р

Рекомендуемые сообщения

nikolas99 Вы путаете со знаком 3.28 "Стоянка запрещена" ;)

Точно напутал , когда к тебе не относится такое исключение (слава Богу и дай Бог всем здоровья) притупляется это всё в памяти .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве табличка "Для инвалидов" распространяется на пассажиров-инвалидов? Теоретически ведь любой автомобиль может перевозить инвалидов, как отличать среди припаркованных реальных нарушителей от тех, кто действительно пользуется такой зоной парковки, потому что перевозит инвалидов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтобы стоять под знаком автомобиль должен быть обозначен табличками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве табличка "Для инвалидов" распространяется на пассажиров-инвалидов? Теоретически ведь любой автомобиль может перевозить инвалидов, как отличать среди припаркованных реальных нарушителей от тех, кто действительно пользуется такой зоной парковки, потому что перевозит инвалидов?

Машина должна быть оборудована знаками "Инвалид". При автоматической фиксации - существует база автомобилей принадлежащих инвалидам или перевозящих их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Машина в базе, по поводу знака на машине его нету... вот вешать его или можно без него, как думаете?

Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации предусмотрен опознавательный знак «Инвалид», который может быть установлен по желанию водителя спереди и сзади механического транспортного средства, управляемого инвалидом I или II группы или перевозящего такого инвалида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит 100%, ничего зазорного в этом нету. И на фото от "паркона" будет видно, что машина инвалида. Такое письмо не пропустят операторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как люди думают, что делать с уже имеющимся штрафом на руках?

вариант 1) заплатить как баран на закланье

варинат 2) не побояться подать в районный суд, предъявив документы на ребёнка инвалида, сделать фото и видео съемку места "происшествия" и, если у Вас есть соображения по поводу продажности суда, подключить общественность, журналистов, интернет.

 

На мой взгляд штраф платить никак нельзя, иначе ты признаешь свою вину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по закону как ни крути я нарушил...

Добиваться через конституционный/верховный суд, что бы инвалиды могли под знаком 3.27 стоять более 5 минут, тогда да можно будет этот штраф не оплачивать наверное?

Да и по сути я признаю вину, если бы я знак заметил 4 месяца назад, я тут сразу отписал бы и наверное его бы уже давно убрали/сменили. Но по фоткам с яндекса видно, что мало кто о нем знает вообще :)

Изменено пользователем uchastok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам проезжаю иногда это место и однозначно знак не виден по ряду причин.

Я думаю, можно попытаться порассуждать на тему законно ли этот знак установлен.

Конфигурация перекрестка такова, что при внимательном рассмотрении может оказаться, что знак установлен на территории перекрестка, а на перекрестках знаков быть не может, выходит, если установлен не по госту, то это не знак, а наглядная агитация.

Данный знак на односторонней улице действует на стороне, на которой он установлен. Вопрос в том, где эта сторона начинается. На мой взгляд еще несколько метров после него - это еще пространство перекрестка.

Если бы эта улица была односторонняя в противоположном направлении, то где была бы стоп-линия? Правильно - значительно дальше от него.

Значит знак втыкнут не в начале улицы, а еще на перекрестке. Соображения настоящей локализации понятны, чтобы не вставали, но если быть буквоедом, как гибдд и беспристрастная фотофиксация, то получается так.

По моему сноска на "перекресток" была бы вполне весомый аргумент в письменном возражении по штрафу.

Во вторых, законно ли установлен городом без оговорочных табличек под ним, речь о которых шла выше.

Установленный незаконно или не по госту знак - ничтожен, следовательно, нарушения не было.

Как-то так...

Не спешите платить пока.

Надо подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь по факту вы правы... т.к. одностороннее движение по факту начинается позже т.к. знак который на это указывает стоит метрах в четырех-пяти от знака 3.27

Тогда возникает вопрос о времени обжалования штрафа... т.к. автомобиль - супруги, зарегистрирован по месту прописки, а не по месту фактического проживания и я его(штраф) обнаружил спустя почти месяц :), а на обжалование 10 суток.

Вот еще один прикол в том, что там в постановлении не указана дата...

Можно наверное конечно начать с того, что послать письмо с тем, что в тот день за рулем находился я (муж) и что постановление вынесено, в отношении не того лица?

После этого уже попытаться его обжаловать?

И что будет если там к этому времени уберут/поменяют знак? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь http://maps.yandex.ru/-/CVFeZ2Lq начертил границы перекрестка.

 

Пункт 1.2 правил дорожного движения:

"Перекресток" – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

 

В понятии перекресток явно не указывается на то, что он является дорогой. Поэтому при желании можно доказать, что разнообразные статьи кодекса об административных правонарушениях, относящиеся к нарушениям правил на дорогах, не относятся к перекресткам, и наоборот - знак НА перекрестке ничтожен ибо он НЕ на дороге.

Некоторые проблемы с определением границ перекрестка могут возникнуть лишь в тех случаях, когда перекресток не квадратный, а имеет какую-нибудь замысловатую форму как в нашем случае. Тем не менее, принцип определения границ остается прежним - необходимо воображаемыми линиями соединить начала закруглений проезжих частей. Но тут и возникает коллизия: граница перекрестка по красной линии как я нарисовал или по голубой (см. ссылку). Как я писал выше будучи эта улица с обратным направлением то стоп-линия была бы по красной линии, а не по голубой (на уровне существующего знака 3.27).

Следуя этой логике, если можно доказать границы перекрестка по красной линии, то знак установлен НЕ на дороге, следовательно он ничтожен.

 

В "ГОСТ Р 52289-2004 Раздел 5 - Правила применения дорожных знаков" имеется пункт 5.1.4 "Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м."

На схеме видно, что видимость данного знака не более 15-20 м (оранжевая линия).

 

Таким образом, есть некий шанс доказать, что знак установлен неправильно, поэтому следует считать его недействительным.

 

Место прописки и кто был за рулем не имеет значения и постановление выносится в адрес владельца. Письмо счастья же нашло вас. Такой момент он прописан но сейчас не помню подробности, надо порыться.

Вот отсутствие даты может быть полезным: или заявлением объявить постановление ничтожным или обжаловать его в произвольном моменте указав на этот факт (постановление номер ХХХ от "без даты")

 

Ну а если знак убран изменен тут разные варианты могут быть. Все равно нужны будут доказательства подтверждающие его наличия на момент нарушения

Изменено пользователем B&G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если нас читают сотрудники телевидения и журналисты, то я прошу их обратить внимание на историю человека. Я думаю, что общество не вправе закрывать глаза на трудности инвалидов, связанные с передвижением по городу. Кроме того, сюжет мог бы подстегнуть и представителей власти задуматься о конкретизации ПДД в области остановки и стоянки для водителей-инвалидов и лиц их перевозящим в различного рода социальные учреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были бы таблички на машине на фото - можно было бы обжаловать, а так в этой стране почти нереально...

Пресса сейчас занята сиротами в детских домах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да может и надо было табличку повесить, может гайцы бы пропустили... а тем временем прилетело второе письмо с того же адреса :( на этот раз интервал 9 минут...

Пора это место вносить в маршрут парконов?

Изменено пользователем uchastok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем сегодня знак повесили по левой стороне Парковку для инвалидов на 25м, знаки остановка запрещена продублировали (через эти 25м, может чуть меньше не мерял), до знака народ так и ставит, видимо так и не видит тот знак в начале улицы...

Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...