Перейти к содержанию
Авторизация  
Николай Евгеньевич

Камеры контроля скорости, Санкт-Петербург

Рекомендуемые сообщения

А откуда тогда информация о питерских камерах, которых нет на мапкаме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, ну давали ведь ссылку уже - http://mapcam.info

Вся свежая и актуальная информация - там. Плюс поддерживается выгрузка в форматах большинства, если не всех, навипрограмм.

На этом ресурсе много очень ложных камер, да и вы батенька наставили несуществующих так сказать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

d00463, а можно поподробнее с этого момента - о каких "несуществующих" камерах речь?

Есличо, я по М10 от Москвы до Твери и обратно катаюсь весьма регулярно и обстановку там отслеживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

d00463, а можно поподробнее с этого момента - о каких "несуществующих" камерах речь?

Есличо, я по М10 от Москвы до Твери и обратно катаюсь весьма регулярно и обстановку там отслеживаю.

Вот пожалуйста: Пример даже с вами! Вы поставили, отметили камеру которой в помине нет в природе, то есть ввели в заблуждение пользователей, а таких товарищей на этом ресурсе полно

По этому я делаю вывод, что ресурс не отражает реальную обстановку камер в Москве, а о других городах я вообще молчу, так как их не проверить((

Как то так

707c5c0649c7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё на Можно посмотреть сколько камер в лесу, между шоссе Энтузиастов и Щёлковским шоссе, рассадник камер прям какой

Изменено пользователем d00463

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я и думаю, доверяй, но проверяй)))

Изменено пользователем d00463

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот пожалуйста: Пример даже с вами! Вы поставили, отметили камеру которой в помине нет в природе, то есть ввели в заблуждение пользователей, а таких товарищей на этом ресурсе полно

Вообще-то говоря, эту камеру я видел собственными глазами. Да и рейтинг у нее равен двум - значит, кто-то еще, подтвердил ее наличие. Возможно, камеру сняли из-за стройки - что ж, спасибо за информацию, проверю. Только стоило бы написать об этом не здесь, а в комментах к точке на мапкаме.

А если речь о том, что там не было, нет и не предполагается никакого общественного транспорта вместе с полосой для него, то эту ситуацию обсуждали на тамошнем форуме: нужно ли обозначать камеру, которая непонятно что контролирует. И пришли к выводу, что нужно - ибо висит там не стандартная камера наблюдения, а видеоблок "Стрелки", т.е. девайс, явно заточенный под фиксацию и распознавание ГРЗ. И такими девайсами перекрыты все въезды в пределы 3ТК (да и не только) - так что, возможно, информация о них будет кому-то полезной.

В принципе, стоило бы сделать для таких камер свой собственный тип - но на это администрация Мапкама почему-то идет весьма неохотно, поэтому приходится пользоваться тем, что есть.

 

Еще примеры будут?

 

P.S.

Мой Вам искренний совет на будущее: прежде, чем обвинять, постарайтесь разобраться в теме.

Изменено пользователем Shadow Wizard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы иметь достоверную инфу)

Может тогда Вам мониторить сайт госзакупок . Из документов будет понятно куда она должна быть направлена и где стоять . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может тогда Вам мониторить сайт госзакупок . Из документов будет понятно куда она должна быть направлена и где стоять . :)

Мониторим всё и везде! И сами поднимаем задницу и проверяем постоянно инфу!))

 

Вообще-то говоря, эту камеру я видел собственными глазами. Возможно, ее сняли из-за стройки - что ж, спасибо за информацию, проверю.

А если речь о том, что там не было, нет и не предполагается никакого общественного транспорта вместе с полосой для него, то эту ситуацию обсуждали на тамошнем форуме: нужно ли обозначать камеру, которая непонятно что контролирует. И пришли к выводу, что нужно - ибо висит там не стандартная камера наблюдения, а видеоблок "Стрелки", т.е. девайс, явно заточенный под фиксацию и распознавание ГРЗ. И такими девайсами перекрыты все въезды в пределы 3ТК (да и не только) - так что, возможно, информация о них будет кому-то полезной.

В принципе, стоило бы сделать для таких камер свой собственный тип - но на это администрация Мапкама почему-то идет весьма неохотно, поэтому приходится пользоваться тем, что есть.

 

P.S.

Мой Вам искренний совет на будущее: прежде, чем обвинять, постарайтесь разобраться в теме.

 

(нужно ли обозначать камеру, которая непонятно что контролирует.)

 

Если висит, то это не значит что она ничего не контролирует, ту которую вы отметили и её нет, должна была предназначатся для контроля въезда грузового транспорта в пределы ТТК, многие камеры например снимают не скорость, как многие думают, а наличие например ремней безопастности на вас, проезд в жилые зоны, рядность движение по полосам, как на МКАД

 

А в теме уж поверте я разбираюсь))

Изменено пользователем d00463

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мониторим всё и везде! И сами поднимаем задницу и проверяем постоянно инфу!))

Вам надо подписатся , кто Вы и откуда (если конечно есть желание) . Я то знаю , а другие не понимают . Удачи ,Вам в Вашей работе и ещё раз спасибо , за тот случай .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам надо подписатся , кто Вы и откуда (если конечно есть желание) . Я то знаю , а другие не понимают . Удачи ,Вам в Вашей работе и ещё раз спасибо , за тот случай .

Обращайтесь, всегда помогу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

d00463, еще раз: 3 августа прошлого года эта камера там стояла, что и было подтверждено другим участником проекта 9 сентября. Так что ее установка "дезинформацией" быть не может уже просто по определению.

Допускаю, что этой камеры больше нет - из-за практически постоянного утреннего стояка на кругу у съезда с 3ТК я теперь в основном проезжаю нижней трассой до поворота на 2-й Красногвардейский, после чего ухожу налево на 1-й Красногвардейский в сторону Мантулинской и мимо камеры не проезжаю. Что ж, при случае гляну - и уберу точку, если камеры не обнаружится.

 

Но для более оперативного реагирования все-таки стоит писать в комментарии к точкам. Большинство постоянных авторов достаточно вменяемы и спокойно относятся к просьбам проверить/скорректировать/убрать точку. А за всеми остальными приглядывают "народные модераторы", корректирующие чужие неверные точки или убирающие их рейтинг в глубокий минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

d00463, еще раз: 3 августа прошлого года эта камера там стояла, что и было подтверждено другим участником проекта 9 сентября. Так что ее установка "дезинформацией" быть не может уже просто по определению.

Допускаю, что этой камеры больше нет - из-за практически постоянного утреннего стояка на кругу у съезда с 3ТК я теперь в основном проезжаю нижней трассой до поворота на 2-й Красногвардейский, после чего ухожу налево на 1-й Красногвардейский в сторону Мантулинской и мимо камеры не проезжаю. Что ж, при случае гляну - и уберу точку, если камеры не обнаружится.

 

Но для более оперативного реагирования все-таки стоит писать в комментарии к точкам. Большинство постоянных авторов достаточно вменяемы и спокойно относятся к просьбам проверить/скорректировать/убрать точку. А за всеми остальными приглядывают "народные модераторы", корректирующие чужие неверные точки или убирающие их рейтинг в глубокий минус.

Этот пользователь тоже не относится к числу достоверных! Гляньте глазком и рядом на другие камеры, что ведут на новую развязку) Тоже подтверждены , но их там нет( камер) поэтому нет и доверия. Уж извените.

А мы собираем и анализируем только точную инфу и поэтому чтобы не облажатся, раз в квартал всё снова проверяем. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

d00463, если Вы посмотрите мой профиль на Мапкаме, то увидите, что я на проекте присутствую уже 2 с лишним года (с декабря 2010). Карма у меня, конечно, не заоблачная, но и не самая низкая - публикацией недостоверных данных такую не заработаешь. Благо, уж что-что, а отличить "Стрелку" от "Криса" и их обоих - от ПКС я вполне в состоянии. И камеры на "новой развязке" я тоже наблюдал лично, даже координаты снимал - так что за их достоверность на момент установки могу поручиться.

 

Демонтировали? Что ж, бывает - вон, даже "Стрелки-СТ" на М9 (одни из первых, кстати - IDX:110653 и IDX:110649) убрали на время реконструкции этой магистрали. Обычно в таких случаях на Мапкаме принято писать коммент автору - а если он не реагирует, редактировать точку самостоятельно, либо, если на это не хватает кармы, просить "помощь зала". Один из свежих примеров - точка с IDX:179797: шкаф с "Крисом" действительно перенесли на новое место (обозначено как IDX:271522), о чем я написал автору и он тут же свою точку грохнул. Отдельно подчеркну: время реакции составило меньше суток. Сравните это со своими "проверками раз в квартал" (чью картографию представляете, кстати? надеюсь, не СитиГида?) - и на этом предлагаю закрыть разговор о [не]достоверности мапкамовских данных по камерам. Ложняк, конечно, встречается и среди них, но отслеживают и вычищают его все же довольно оперативно.

Изменено пользователем Shadow Wizard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...