Перейти к содержанию
aleks2

Невидимый знак 3.27 на улице Трубной

Рекомендуемые сообщения

В общем недавно моей жене пришли штрафы за неправильную парковку на улице трубной - так как моя жена ездит как пенсионер и строго соблюдает правила то для нас это было полной неожиданностью.

nzgdnvOC.png

После осмотра данной улицы выяснилось что действительно там в начале улице с левой стороны (на ней одностороннее движение) стоит знак 3.27 но повернут он под таким углом что его не видно из автомобиля.

Все усугубляет еще то что возникла необходимость ездить жене на работу на автомобиле чуть больше недели и все это время она парковалась в одном и том же месте и по прошествии этой так называемой "чуть больше недели" пришло 6 квитанций по 3000 руб общей суммой на 18 тыс.руб.

18 тыс.руб. за знак невидимку - это нормально у нас работают сотрудники ГИБДД!!!

1. возникает очевидный вопрос - перед начало объезда свой территории это проверяльщик нарушений парковки как то должен проверять наличие повреждений, смещений, препятствий - которые ограничивают видимость этого знака? а то получается знака нет а штрафы есть - и ни как не докажешь что ты "не ишак"

2. есть те кто видел или не дай бог стал жертвой данного знака невидимки, отзовитесь пожалуйста? планируем обжаловать данное безобразие в суде но одних наших слов и сделанных нами фотографий боимся не хватит для нашего "права"судия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавьте пару фотографий пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только суд может решить этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. человек даже около работы никогда не интересовался, где можно остановиться, припарковаться, а где нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, опротестовать будет сложновато - знак прекрасно виден. Другое дело, что он нигде не дублируется, а улица довольно длинная, да и запрет парковки там вообще по-моему не нужен (за исключением первых метров 20)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как человек, работающий именно на указанной вами улице надеюсь, что подобные квитанции приходят всем паркующимся на этой улице. Из-за запаркованных машин тут очень опасно ходить пешком - много переулков, из которых автомобили выезжают "всплепую", т.к. все запарковано, в том числе и пеш. переходы.

 

Учитывая, что в шаговой доступности 5 станций метро считаю штраф вполне обоснованным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Ваша жена парковалась до пересечения с "Последним переулком", то штраф очень даже честный и обоснованный. Может быть, если штрафы всем придут, то и проехать по этой улице будет легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как человек, работающий именно на указанной вами улице надеюсь, что подобные квитанции приходят всем паркующимся на этой улице. Из-за запаркованных машин тут очень опасно ходить пешком - много переулков, из которых автомобили выезжают "всплепую", т.к. все запарковано, в том числе и пеш. переходы.

 

Учитывая, что в шаговой доступности 5 станций метро считаю штраф вполне обоснованным.

Тут вопрос не в том, обоснован запрет парковки или нет.

Вопрос в том, есть ли у водителя реальная возможность этот знак увидеть и таким образом узнать о запрете.

Судя по его положению, увидеть его и правда крайне затруднительно. Чтобы было видно, его надо или переставить метров на 5 дальше, или продублировать еще одним, а лучше двумя-тремя.

Почему-то этого у нас не любят делать очень.

 

Я бы предложил автору проехать по этой улице с видеорегистратором.

 

И думаю, мы предложим ЦОДД поставить еще 2-3 знака на улице для дублирования, речь про левую сторону.

Костя Rejz, просьба включить в программу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как было "видно" этот знак когда заезжаешь на эту улицу

rg8isHcy.jpg

rg8isHcA.jpg

rg8isHcB.jpg

rg8isHcC.jpg

 

Т.е. человек даже около работы никогда не интересовался, где можно остановиться, припарковаться, а где нельзя?

Что за народ то неадекватный пошел, зачем и непонятно у кого этим интересоваться ?! есть правила которыми руководствуются адекватные водители, согласно этих правил там где нельзя парковаться должен быть установлен соответствующий знак и об этом знаке не нужно у кого то спрашивать "гдеж он установлен?", а его должно быть Видно.

Учитывая, что в шаговой доступности 5 станций метро считаю штраф вполне обоснованным.

Чтоб вас то же каждый день просто так для профилактики штрафовали! ))

1. возникает очевидный вопрос - перед начало объезда свой территории это проверяльщик нарушений парковки как то должен проверять наличие повреждений, смещений, препятствий - которые ограничивают видимость этого знака? а то получается знака нет а штрафы есть - и ни как не докажешь что ты "не ишак"

Я не просто так задал этот вопрос, на самом деле я думаю что в Москве не редко может сложиться такая ситуация что один единственный и не продублированный знак либо закроет большой грузовик припарковавшись перед ним, либо решив отомстить за штраф ) кто то согнет его пополам, оторвет или как в нашем случае просто повернет его, а человек который редко бывает на этой улице, а запомнить наизусть все знаки в Москве невозможно или же он вообще первый раз приехал на эту улицу, а на месте этого человека может быть любой из нас и когда через неделю после этой парковки вам придет штраф - это будет мягко говоря неприятный для вас сюрприз.

Хотя это исправить может легко любой проверяльщик нарушителей парковок взглянув перед проверкой на этот знак и не выключив при этом свой "антипаркомат" но вот только беда в том что у него для этого нет никакой мотивации.

Изменено пользователем aleks2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтоб вас то же каждый день просто так для профилактики штрафовали! ))

Да, как ни странно, встречаются на этом форуме люди, которые не любят автомобилистов и радуются неприятностям и разным ущемлениям их прав.

Сам удивляюсь :o

 

ЗЫ. Предложил Саше Шумскому сделать про это пост в ЖЖ.

Если будете обжаловать, держите нас в курсе, тоже опубликуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще на этом уровне есть люди, которые радуются ущемлению прав пешеходов, когда строят хорды, расширяют перекрестки на УДС районного масштаба и пускают по ней огромный траффик и т.п. Вы не передергивайте.

 

Оштрафовали-то не "для профилактики", а по правилам. В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если будете обжаловать, держите нас в курсе, тоже опубликуем.

Спасибо за содействие!

Я уже направил шесть жалоб на обжалование постановлений с таким содержанием

В Тверской районный суд г.Москвы

Адрес: 127051, г. Москва, Цветной бульвар д.25а

от ФИО

зарегистрированного по адресу:

101000, Москва, ул.Ленина, д.12, кв.34

тел. +7912-345-67-89

 

 

 

 

ЖАЛОБА

На постановление по делу об административном правонарушении

 

Постановлением 77ФА № 1234567 от 18 декабря 2012 г., вынесенным инспектором ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве лейтенантом полиции ФИО, в соответствии с ч.3 ст.28.6 КРФоАП на меня наложено взыскание в виде штрафа 3000 рублей по ч.5 статьи 12.16 КРФоАП на основании материалов, полученных с применением работающего в автоматическом режиме специального технического средства, имеющего функцию фотовидеосъемки.

Согласно данного постановления 18 декабря 2012 в 11:07 по адресу: ул.Трубная, д.36, г.Москва, водитель транспортного средства ПЕЖО государственны регистрационный знак А123БВ197, в нарушение требований знака 3.27, произвел остановку(стоянку) ТС. В это время я находился на работе по адресу: г.Москва, ул.Грибоедова, д.12 и не управлял указанным транспортным средством. Водителем указанного автомобиля на основании полиса ОСАГО и выданной мною доверенности в это время являлась ФИО, проживающая по адресу: Москва, ул.Ленина, д.12, кв.34.

После осмотра места совершения нарушения, мною было установлено что установленный знак 3.27 повернут в сторону под таким углом что при движении на автомобиле невозможно увидеть его.

 

На основании вышеизложенного прошу постановление 77ФА № 1234567 по делу об административном правонарушении в отношении меня, ФИО, отменить, производство по делу прекратить. В связи с тем, что в январе месяце 2013 года я буду находиться в г.Икс на ученической сесии и не имею возможности присутствовать в суде при рассмотрении настоящей жалобы прошу рассмотреть ее в мое отсутствие. Результаты рассмотрения жалобы прошу направить по адресу: Москва, ул.Ленина, д.12, кв.34.

 

 

Приложение:

1. Копия постановления 77ФА № 1234567

2. Копия почтового конверта – на 2 листах

3. Копия доверенности

4. Копия полиса ОСАГО

5. Фотографии знака 3.27 – на 2 листах

 

 

«____»_____________ 2012 г. ____________ФИО

Сразу прокомментирую некоторые моменты: так как машина числиться на мне то естественно штрафы пришли на мое имя, но обманывать мы не умеем поэтому в жалобе я сразу указал что машиной управлял не я, поэтому если суд не отменит и не прекратит производство по этому делу то по крайней мере обяжет ГИБДД выписать штрафы на ФИО моей супруги - это еще к тому же даст дополнительную возможность и время на обжалование этих постановлений.

Изменено пользователем aleks2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На фото совершенно очевидно, что это косяк дорожников. Видна оборотная сторона знака (некий "кирпич", совершенно непонятно кому предназначен. Жалоба обоснована и должна быть удовлетворена. По сути знака там нет. Прилагайте фото и видео с фиксацией даты времени.

 

За исключением поворота знака он установлен по госту, согласно которого знак "может" быть дублирован, но не "должен" быть дублирован. Если его правильно развернуть, он хорошо виден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очевидно кто-то наплевал на знаки - получил кучу штрафов, а чтобы не было обидно развернул знак, пускай другие тоже платят.

Я вот начинаю думать, может всё-таки проявить гражданскую сознательность и звонить по таким поводам? Невидимые знаки, неработающие светофоры и т. д.

Ведь наверняка те кто там ездит каждый день заметили, что знак повернут. Но с другой стороны, даже если дорожники получили указание поправить знак, как долго это будет исполнятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...