Перейти к содержанию
aleks2

Невидимый знак 3.27 на улице Трубной

Рекомендуемые сообщения

Мда... попытка была хорошая,хоть и потерпела фиаско, что не удивительно, как Вы пишете, с нашим провосудием.

Я пошла более простым путем, оплатила 7 штрафов.... хотя это и сильно ударило по карману. Делать нечего... Думала до последней возможной даты, чтобы административное нарушение в силу не вступило. Когда поняла, что не могу спать из-за страха, что выставят еще больше, то пошла и оплатила

Штрафы пришли пачкой в конце февраля (с 20 по 28 число) за период с 5 по 15 февраля... Причем, 28 февраля пришли за 5,8 и 9 февр... 

P.S. мужу на днях пришло судебное на 300 руб... Думаю, что по 3000 штрафы они точно в покое не оставят(( 

Изменено пользователем Alaska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите плиз, как работает паркон:

1. проезжая мимо неправильно припаркованных машин он сразу фиксирует нарушение или первый раз проезжает мимо, а уже во второй заход оформляет штраф?

2. выполняется ли какая то документально подтвержденная проверка того что знак 3.27 на месте и он читаем (например запись в журнал или фотография в автоматическом режиме)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По первому пункту - штрафы приходят в таком виде, где на одном листе две фотографии.

Одна сделана, допустим, в 9:10 утра, вторая в 9.23 утра (за это время паркон делает круг Трубная-Цветной б-р-Трубная). Тем самым за одно видно, что машина простояла более 5 минут (думаю, это для случая, когда знак стоянка запрещена).

По второму вопросу - не знаю.

Изменено пользователем Alaska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

2. выполняется ли какая то документально подтвержденная проверка того что знак 3.27 на месте и он читаем (например запись в журнал или фотография в автоматическом режиме)?

вряд ли, скорее всего забивается карта в навигатор, а затем по GPS сверяются координаты. поэтому если знак отвалился, то паркон ошибется скорее всего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

поэтому если знак отвалился, то паркон ошибется скорее всего

это юмор такой?

 

Ситуация крайне неприятная... с другой стороны, как доказать, что автовладелец не сам повернул знак после штрафа? Я не про автора темы, я теоретически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vladimir  не юмор. Могут оштрафовать, даже если машина припаркована по правилам:

http://www.zr.ru/content/news/534078-mkf_prodolzhajut_rassylat_oshibochnyje_shtrafy_za_parkovku/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rejz, я не понял фразу "если знак отвалился, то паркон ошибется скорее всего". Он что, знаки смотрит?



З.Ы. а, ошибется не в пользу водителя. Русская языка осинь сложная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я так понял. По моему единственное решение, доработать софт так, чтобы каждый раз при проезде маршрута, автоматически фотографировались знаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я так понял. По моему единственное решение, доработать софт так, чтобы каждый раз при проезде маршрута, автоматически фотографировались знаки.

А Вы думаете о нас кто-то позаботится?))

Должен там стоять знак... значит он стоит. А стоит (по ГОСТу) ли он там реально - никого, кроме нас, "нарушителей" не волнует... Их дело нас оштрафовать "по закону".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

пост у Ежика в ЖЖ

Зря он нарушает золотое правило "один вопрос — одна бумага". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По первому пункту - штрафы приходят в таком виде, где на одном листе две фотографии.

Одна сделана, допустим, в 9:10 утра, вторая в 9.23 утра (за это время паркон делает круг Трубная-Цветной б-р-Трубная). Тем самым за одно видно, что машина простояла более 5 минут (думаю, это для случая, когда знак стоянка запрещена).

.

Так как после долгих поисков я понял что инструкция по эксплуатации была специально от нас спрятана (даже на официальном сайте производителя на радары можно найти инструкцию, а на паркон нет) то у меня огромная просьба если кто знает где можно взять инструкцию на паркон то дайте плиз ссылку на скачивание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. Мне в личку еще от двух пользователей этого форума пришли сообщения о том что они так же попались на этом знаке и еще хочу добавить что на этой же улице поставили еще и временный знак 3.27 который стоит как попало и вообще не понятно к какой стороне дороги относится, но по всей видимости сейчас из за проводимых на этой улице работ решили запретить и парковку с правой стороны дороги -  так что будьте бдительны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кому нужно я нашел описание принципа работы устройства "ПаркРайт".

Хоть толку от этой информации мало - это и не руководство и тех.характеристик там нет.

Изменено пользователем aleks2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё парковщикам закон не писан. 17 июля Леонтьевский переулок. время 12-00. Ходил к врачу. вышел минут через 50, как стояли, так и стоят! Было 3 машины, 2 из них нарушали правила своей же парковки, даже все багажники подняли. Вот стоит ли доверять таким людям производить видеофиксацию других автомобилей??

97bf3c24577e.jpg

c65b9395e3b3.jpg

 

 

Номер этого красавца:м 690 км 197

 жалею,надо было их с другой стороны их всех сфоткать.

Изменено пользователем Платон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...