Перейти к содержанию
Авторизация  
magistr_tk

"Он-лайн" знаки

Рекомендуемые сообщения

На эту идею меня натолкнула новая схема движения на проспекте Мира. После того, как посередине была введена реверсивная полоса, поворот налево (при движении в центр) с проспекта в Грохольский переулок осуществляется в зависимости от ее режима работы: непосредственно с нее, если светофор над ней горит зеленым в центр, или из ряда правее, если горит красным. Над полосами установлены соответствующие электронные знаки движения по полосам, на дисплее которых изображение меняется по ситуации. Я предлагаю установить такие же знаки и над выделенными полосами. Например, возьмем Люблинскую улицу, где недавно появилась выделенная полоса ОТ. С выделенки почти на всех перекрестках разрешен только поворот направо (висят соответствующие знаки движения по полосам). По выходным выделенка не работает, однако ее режим работы по ПДД никак не отменяет действия знаков движения по полосам. Они все так же разрешают поворот с выделенки только направо (хотя по правой полосе можно беспрепятственно лететь прямо), и многих водителей это сбивает, они боятся заезжать на неработающую выделенку, что приводит к тому, что средняя полоса движется довольно медленно даже в нерабочие дни. Введение он-лайн знаков могло бы сделать ситуацию много наглядней. Кроме того, в случае каких-то ЧП или сильных затруднений в движении можно было бы автоматизированно управлять ими, "включать" выделенку для всех и в будние дни или ночью.

Как оцениваете это предложение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так есть у нас такие знаки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так есть у нас такие знаки .

Над выделенками? Я прежде всего предлагаю их повесить там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Над выделенками? Я прежде всего предлагаю их повесить там.

Может я чего то не понял ... Повесить просто обычный знак прямо и направо , кому от этого хуже будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может я чего то не понял ... Повесить просто обычный знак прямо и направо , кому от этого хуже будет ?

Можно и так. Но для этого под этим знаком еще должна быть табличка "По выходным дням" в виде красной "снежинки", т.к. в рабочие дни прямо-то нельзя, только направо.

Но мое предложение, как я думаю, шире. Оно позволит управлять выделенкой автоматизированно и менять режим ее работы в случае необходимости в зависимости от дорожной обстановки, времени суток и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему - онлайн? просто - электронные. Кстати говоря, а электронные эти знаки - они ГОСТу ведь не соответствуют? А то ведь можно не выполнять их требования. Я игнорирую на ттк, на табло, что пишут по ограничению скорости. По ГОСТу тока те знаки 80, что сбоку висят..

 

Как оцениваете это предложение?

положительно. Но это опять новый департамент по управлению знаками? Стоимость этих знаков. Камеры, для того чтобы оценивать ситуацию и т.п. Реально только на ттк, 4тк, мкад и иже с ними

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему - онлайн? просто - электронные. Кстати говоря, а электронные эти знаки - они ГОСТу ведь не соответствуют? А то ведь можно не выполнять их требования. Я игнорирую на ттк, на табло, что пишут по ограничению скорости. По ГОСТу тока те знаки 80, что сбоку висят..

 

 

положительно. Но это опять новый департамент по управлению знаками? Стоимость этих знаков. Камеры, для того чтобы оценивать ситуацию и т.п. Реально только на ттк, 4тк, мкад и иже с ними

Согласен, тех, что ограничивают скорость, нет в ГОСТе. Но спасет ли это от рассылки штрафов?:) По уму, конечно, надо дополнить ГОСТ, учитывая жизненные реалии.

 

Но сама идея на проспекте Мира мне лично очень понравилась. Это гораздо удобнее чем вешать знаки направлений движения по полосам, снабженные снизу белыми табличками на все случаи жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему - онлайн? просто - электронные. Кстати говоря, а электронные эти знаки - они ГОСТу ведь не соответствуют?

Это с чего еще? Всему они сответствуют и требования их обязательны к исполнению.

 

Читаем ГОСТ Р 52766-2007:

4.1.1 Дорожные знаки и сигналы

Конструкция знаков должна соответствовать требованиям ГОСТ Р 52290.

Размещение дорожных знаков на дорогах - по ГОСТ Р 52289 и проектам организации дорожного движения, утвержденным в установленном порядке.

4.1.2 Табло с изменяющейся информацией

4.1.2.1 Табло с изменяющейся информацией изготавливают в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52290.

На табло со световой индикацией с изображением надписей и символов в матричной форме допускается заменять надписи и символы черного цвета на белый или желтый, а белый фон знаков - на черный в случаях, если это не приведет к их ошибочному восприятию. Замена красного цвета фона, символа и каймы на изображениях знаков не допускается.

4.1.2.2 Размеры табло, изображаемые на нем надписи и символы должны соответствовать размерам аналогичных элементов для знаков индивидуального проектирования в соответствии с ГОСТ Р 52290.

4.1.2.3 Размещение табло на автомобильных дорогах должно соответствовать размещению информационных знаков 6.9.1, 6.9.2, 6.10.1-6.12 и 6.17 по ГОСТ Р 52289.

4.1.2.4 На табло не должно быть неисправных элементов, затрудняющих восприятие содержания информации или искажающих его смысл.

4.1.2.5 Надписи и символы на табло должны быть четко различимы в дневное и ночное время с расстояния не менее 100 м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, но на ПМ уже ничего не работает. Не надо нам таких дорогих и ненадежных игрушек. Иногда не могут обычные повесить. Кстати, срок службы хорошего знака, более 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и какие-же?

два последних. часто выгоревшие элементы есть, иногда вообще не работают, иногда включена только половина. в яркий солнечный день со 100 м далеко не всегда бывает все различимо

Изменено пользователем lomov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...