Перейти к содержанию
Авторизация  
maik18

Фуры, которые буксуют.

Рекомендуемые сообщения

И раскажите нам как? Мне просто интересно узнать, неужели кто-то придумал способ содержать асфальт чистым вовремя снегопада?

 

Как бы круто не работали службы, все равно есть временной промежуток между окончанием снегопада и очисткой дороги (где-то 10 минут, где то 10 часов), в этот промежуток доблестные дальнобои перекрывают движение по трассе, а дальше негодуют на форуме, почему не приехала снегоуборка, да потому и не приехала, что трасса перекрыта была.

 

У фуршиков на фото позиция ни себе ни людям, сами не можем въехать, тогда пусть и все остальные постоят, ну в итоге доиграются сами до законадательных ограничений. Собственно мкад им уже скоро закроют.

Я как раз и говорю про это, что в некоторых цивилизованных сранах, снег чистят намного хуже чем у нас и у них нет столько техники, только люди вокруг не хотят этого слушать и понимать. Сильная пробка в снегопад; виноваты дорожники, машину припарковать, не где всё заняли, тоже дорожны службы виноваты (хотя не убрали снег из за других припаркованных машин).Я не работу выезжаю в 5 утра, и проезжаю. через центр; и поверьте мне в снегопа, снег чистят везде и в это время машины дорожных служб собирают за пробку. Едут они так рано, чтоб не мешать в час пик, но люди принципиально этому верить не хотят, а я вижу, лично. Утром одни звонки на радио, еду в пробке, дорожной техники нет, вижу только трактор, а как только слышно разговор про коллону в рабочее время, комментарий дозвонившегося -" пробка из за коллоны машины дорожный техники убирающий снег, и почему они утром не могли убрать". Людям не угодить, прежде чем что то говорить проанализируйте всё ситуацию для всех, а не только для себя единолично.

Изменено пользователем volt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С выходных лежат двухметровые кучи на ул.Щепкина, заняв пятую часть парковочных мест. Я терпеливый, но хотелось бы узнать - когда их уберут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну обьяснить, как же продукции ввозить в ночное, на склады которые, только днём работают; он что должен ночью подьезжать к складу, а ночью выезжать, когда вся москва стоит и встать ему не где. Если сейчас, начнёте говорить, про перевалычные базы на газели, то газелям уже дальше 3 кольца круглусоточно нельзя, только авто до 1 тонны можно. Во первых вы не найдёте такое кол-во людей, которые будут работать ночью ( ставка должна бьть больше), второе, повысяться цены, которые скажуться на нас с вами, в основном среднем классе. Чем больше будет драконовских мер против фур, понятно что логисты начнут повышать цены, и ко всем этому, вы почитайте ,на сколько, для дальнобойных рейсов, резины хватает.

 

С выходных лежат двухметровые кучи на ул.Щепкина, заняв пятую часть парковочных мест. Я терпеливый, но хотелось бы узнать - когда их уберут?

У меня брат работает в районе арбата в жэке, помогает иногда людям ( офисным центром, и различным учреждениям) через всякие звонки знакомым , трактористам, камазистам, вывозить снег, он говорил, до техники дозвониться тяжело, вся занята, он уже сам подумал купить трактор. Люди ,за деньги, со своих тереторий, снег не могли вывезти, из нехватки транспорта и техники, на сколько я понял, большинство сейчас отсыпаеться, потому что работали сутками.

По поводу щепкина ни чего ответить не могу, таких куч по москве много, которые полностью заняли ряд. Вчера на кутузовском, была пробка в 7 30 от рублевки до славянского, только из за того что трактор убирал огромную кучую снега на славянском, а в это время там всегда своободно,м и при чём до конца они убрать не смогли, потому что она ещё там осталась, так как их скорее всего прогнали, чтоб к 8 рублевка ехала.

Изменено пользователем volt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как раз и говорю про это, что в некоторых цивилизованных сранах, снег чистят намного хуже чем у нас и у них нет столько техники, только люди вокруг не хотят этого слушать и понимать. Сильная пробка в снегопад; виноваты дорожники, машину припарковать, не где всё заняли, тоже дорожны службы виноваты (хотя не убрали снег из за других припаркованных машин).Я не работу выезжаю в 5 утра, и проезжаю. через центр; и поверьте мне в снегопа, снег чистят везде и в это время машины дорожных служб собирают за пробку. Едут они так рано, чтоб не мешать в час пик, но люди принципиально этому верить не хотят, а я вижу, лично. Утром одни звонки на радио, еду в пробке, дорожной техники нет, вижу только трактор, а как только слышно разговор про коллону в рабочее время, комментарий дозвонившегося -" пробка из за коллоны машины дорожный техники убирающий снег, и почему они утром не могли убрать". Людям не угодить, прежде чем что то говорить проанализируйте всё ситуацию для всех, а не только для себя единолично.

 

Ну тогда мы с вами согласы в том, что в наших условиях снег на дороге зимой это вполне нормально? Если да, то логично что люди требуют от грузовиков что бы те нормально ездили в нормальных условиях и были готовы к этим условиям (качество резины, количество ведущих осей, цепи и тд), а если не могут, то не мешали ехать тем кто может.

Изменено пользователем andrey.davydov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда мы с вами согласы в том, что в наших условиях снег на дороге зимой это вполне нормально? Если да, то логично что люди требуют от грузовиков что бы те нормально ездили в нормальных условиях и были готовы к этим условиям (качество резины, количество ведущих осей, цепи и тд), а если не могут, то не мешали ехать тем кто может.

Ну нету для них остойников. По одному радио в эфире, по этой теме был разговор. Общались с лидером движения дальнойбощиков ( если правильно понял, может как то по другому называеться).Он сказал что, в пределах первый бетонки, единицы полноценных отстойников для фур, и полноценными их врядли назвать можно, все видели пятакчик на которых они могут встать друг за другом и поочереди выезажть, там максимум 8 влезают, иногда с торчащим задом на трассу. Они сами искали по области, но кто на это деньги выделять будет, за земли требует баснословные деньги, им помогать не кто не может.Снегопады, так же и неожиданные бывают. Рассказывали про одного дальнобойщика, он рассказал что почти каждый 1, 2 рейса меняет резину, покупает только бу, на новая для фур очень дорогая. Среди дальнобоя, очень много частников, которые экономять на каждой копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну нету для них остойников.

 

Ну в конкретной ситуации приведенной выше на фотках, фуры могли спокойно стоять в правых 2 рядах.

 

Среди дальнобоя, очень много частников, которые экономять на каждой копейки.

 

А посчитать на сколько человеко-часов они выставили всех остальных в той же конкретной ситуации? То есть это уже не экономия, это уже воровство у окружающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязать каждую фуру зимой возить с собой 20 кг сухого реагента, расфасованного в мешки по 1 кг. И не надо мне говорить, что это мелочь. Когда надо разогнаться три метра, очень даже спасет.

+ это позволит хоть к обочине прижаться.

+ это к приезду техники хоть чуть-чуть растопит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказывали про одного дальнобойщика, он рассказал что почти каждый 1, 2 рейса меняет резину, покупает только бу, на новая для фур очень дорогая. .

Какой толк менять б/у резину на такую же б/у? Поставил бы новую - хватило бы не на 1-2 рейса, а на сезон хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...