Перейти к содержанию
Авторизация  
Rejz

Мэр Москвы предложил увеличить штрафы за парковку на газонах.

Рекомендуемые сообщения

Мэр Москвы предложил увеличить штрафы за парковку на газонах

Фото: Александр Кожохин / РИА Новости

 

Мэр Москвы Сергей Собянин внес на рассмотрение городской думы законопроект, предполагающий многократное увеличение штрафов за неправильную парковку, пишет газета «Известия». Ужесточение наказание коснется автомобилистов, оставляющих машины на детских площадках и газонах. Увеличение штрафов для коммунальщиков за неудовлетворительное содержание дорог документом не предполагается.

 

К ответственности будет привлекаться собственник автомобиля, если не будет доказано, что машиной в момент неправильной парковки управлял кто-то другой.

 

В целом, законопроект предусматривает увеличение штрафа за парковку на детской площадке с одной-трех до трех-пяти тысяч рублей. Должностные лица за это же нарушение должны будут заплатить 15-20 тысяч рублей вместо нынешних пяти-десяти тысяч, а юридические лица - 100-200 тысяч рублей вместо 10-20 тысяч. Владельцев грузовиков, припаркованных в жилой зоне или во дворе, предполагается штрафовать на 100-200 тысяч рублей.

 

Согласно документу, подготовленному Собяниным, парковка «на грунтовом покрытии с утраченными зелеными насаждениями либо на грунтовом покрытии, предназначенном для высадки зеленых насаждений» обойдется нарушителям 1-2,5 тысячи рублей, должностным лицам - в 10-25 тысяч, а юридическим - в 100-200 тысяч рублей. Штрафы за парковку на газоне предполагается уменьшить с четырех-пяти тысяч рублей до трех-четырех тысяч.

 

Коммунальные службы будут платить штрафы как и прежде ─ за неудовлетворительное содержание ограждений, дорожных знаков, светофоров, отсутствие разметки или ее неправильное нанесение должностные лица будут выплачивать две-три тысячи рублей. При этом нарушение технологии ремонта дорожного покрытия обойдется нарушителям втрое дороже ─ в 300 тысяч рублей. Первое чтение нового законопроекта состоится в Мосгордуме 30 января 2013 года.

 

http://lenta.ru/news/2013/01/24/parking/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

газельки и портеры всякие считаются в этом случае грузовиками? и если да, то микроавтобусы на их базе как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Необходимо дополнить закон:

1. Определением что является газоном.

2. Дополнением о обозначении и маркировке мест являющимися газонами и с запрещением парковки в данных местах.

2. Разъяснением, если у меня во дворе вдоль дома есть одна полоса проезда, парковочных мест рядом с домом не предусмотрено, а поставить машину можно только между деревьев - я оставляю машину на газоне?

3. Разъяснением, если 2/3 ширины моей машины находится над асфальтом вдоль дороги, а 1/3 на грунте - я стою на газоне?

4. Разъяснением, если парковочные места, обычно используемые под стоянку машин завалены снегом, мусором и проч., а моя машина стоит рядом но не на проезжей части, а на грунтовке - я в ответе по данному закону?

5. Разъяснением о процедуре принятия решения, собирания доказательной базы о моей виновности и вынесения постановления о моем наказании в виде штрафа на мою парковку автомобиля на "газоне" при моём фактическом отсутствии рядом с машиной.

6. Разъяснением каким образом и на какие цели будут расходоваться денежные средства, поступающие от штрафов за парковки на газонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы ещё понять , что это за закон и где он опубликован ...

 

Судя по ссылке - это нарезка из нескольких законодательных актов ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересный закон называется он :

О внесении изменений в Закон города Москвы от 21 ноября

2007 года № 45 «Кодекс города Москвы об административных

правонарушениях»

 

Там много , чего интересного по нашей тематике , в части строительства дорог . За плохой ремонт дороги - растрел на месте. :D :D Кому нужно прочитают в подлиннике .

 

Но меня поразила : Статья 8.16. Сброс с транспортного средства снега или размещение его вне специально отведенных мест

 

Сброс с транспортного средства снега или размещение его вне специально отведенных мест - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - сорока тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.

 

И вот эта : «Статья 8.8. Нарушения норм и правил в области благоустройства, связанные с размещением и использованием транспортных средств на объекте благоустройства

 

Ремонт транспортных средств, мойка транспортных средств вне специально отведенных мест - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

 

Причем никто особо не скрывает , что это сделано , что бы окупить новые камеры видеонаблюдения которые стоят на подьездах и которых уже установили 14000 шт. Отдельно прописано , что в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи рассматриваются в порядке, установленном частью 3 статьи 28.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

Специально , для romuch

Размещение транспортных средств на проезжей части дворовых территорий, создающее препятствие механизированной уборке и вывозу бытовых отходов,-

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Изменено пользователем nikolas99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас уже много чего запрещено... и это... таким нечеловеческим языком написано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас уже много чего запрещено... и это... таким нечеловеческим языком написано!

Чиновников язык , что бы трактовать можно было как угодно ... :D

Редактор проекта: начальник Объединения административно-технических инспекций города Москвы Д.А.Семенов

 

А вот , что нас касается : Статья 8.23. Нарушение технологии ремонта дорожного покрытия

1. Нарушение технологии асфальтобетонных работ при ремонте дорожного покрытия, а также использование асфальтобетонной смеси, не соответствующей требованиям государственных стандартов, технических условий, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

 

2. Нарушение технологии укладки асфальтобетонного покрытия - влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

 

3. Недостаточное уплотнение асфальтобетонного покрытия при его укладке - влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Изменено пользователем nikolas99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Необходимо дополнить закон:

1. Определением что является газоном.

2. Дополнением о обозначении и маркировке мест являющимися газонами и с запрещением парковки в данных местах.

2. Разъяснением, если у меня во дворе вдоль дома есть одна полоса проезда, парковочных мест рядом с домом не предусмотрено, а поставить машину можно только между деревьев - я оставляю машину на газоне?

3. Разъяснением, если 2/3 ширины моей машины находится над асфальтом вдоль дороги, а 1/3 на грунте - я стою на газоне?

4. Разъяснением, если парковочные места, обычно используемые под стоянку машин завалены снегом, мусором и проч., а моя машина стоит рядом но не на проезжей части, а на грунтовке - я в ответе по данному закону?

Насколько я помню, в черте Москвы любая парковка на грунте считается стоянкой на газоне, что в общем то правильно. Так что за все это будет штраф. Четвертый пункт особенно понравился - культура :unsure:

5. Разъяснением о процедуре принятия решения, собирания доказательной базы о моей виновности и вынесения постановления о моем наказании в виде штрафа на мою парковку автомобиля на "газоне" при моём фактическом отсутствии рядом с машиной.

К ответственности власти намерены привлекать собственника автомобиля, если не доказано, что в момент правонарушения машина была в распоряжении другого лица. При этом доказательством может послужить съемка камер фотовидеофиксации нарушений. Сегодня большинство московских дворов — более 13 тыс. — уже оснащены камерами. К данным с них имеют доступ почти все городские и районные органы власти.

http://izvestia.ru/news/543564

 

6. Разъяснением каким образом и на какие цели будут расходоваться денежные средства, поступающие от штрафов за парковки на газонах.

Туда же, куда и остальные штрафы.

Изменено пользователем Rejz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я помню, в черте Москвы любая парковка на грунте считается стоянкой на газоне, что в общем то правильно. Так что за все это будет штраф. Четвертый пункт особенно понравился - культура :unsure:

В этом законе нет понятия парковка на газоне . Есть понятие благоустроенная территория , которое прописано отдельным законом и трактуется значительно шире .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, еще один пункт надо добавить в этот Закон:

7. Разъясние того, какой вред приносит мой автомобиль паркующийся на газоне.

Отсутствие этого разъяснения, то-есть, того конкретного вреда, который я приношу и компенсирую уплатой штрафа, делает принимающиеся поправки в Закон 45 противоречащими Гражданскому Кодексу РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, еще один пункт надо добавить в этот Закон:

7. Разъясние того, какой вред приносит мой автомобиль паркующийся на газоне.

Отсутствие этого разъяснения, то-есть, того конкретного вреда, который я приношу и компенсирую уплатой штрафа, делает принимающиеся поправки в Закон 45 противоречащими Гражданскому Кодексу РФ.

Даже если Вы снег с машины сметаете , штраф .

В законе есть все разъяснения , читайте ... И ссылки на другие законы и трактовки закрепленных значений слов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо я никогда снег не сметаю :)

Бред. Если б еще выполнялось это все, то вообще труба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо я никогда снег не сметаю :)

Бред. Если б еще выполнялось это все, то вообще труба.

Так теперь город не занимается сам установкой камер видеонаблюдения , а платит только за картинку , а подрядчик отвечает деньгами за отсутствие её . На всех крышах скоро будут 30 х кратные , цветные камеры высокого разрешения . Облачный сервис , а уже к нему имеют доступ , заинтересованные лица . У них уже ТОП 10 на сайте Москвы , соревнование - кто сколько камер отсмотрел и кто , сколько штрафов наложил . Причем мой округ ВАО , лидирует с неслабым отрывом от всех . А я вот всё думаю , почему у нас снег хорошо убирают . Плюс камеры на подьездах , серьезные - современные с ИК подсветкой .

Увидела техник ОАТИ , что снег валяется кучей , отмотала запись назад и увидела , как человек машину чистит , а дальше дело техники . А может дворники стучать будут технику , им же неохота сто раз убирать за всеми .

Изменено пользователем nikolas99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока что это проект, так что есть время изменить формулировки ;)

 

Заодно уточнить термины "грузовой автомобиль" и "разукомплектованный автомобиль".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...