Перейти к содержанию
Авторизация  
Vladimir

Roads-тест видеорегистратора VicoVation Vico - TF2 Premium

Рекомендуемые сообщения

Roads-тест видеорегистратора VicoVation Vico - TF2 Premium

 

ROADS.RU: устройство среднего ценового сегмента с достаточно высоким качеством съемки!

 

Примерно неделю назад к нам на тест попал любопытный регистратор фирмы VicoVation, модель называется "Vico - TF2 Premium". Это старшая модель в линейке.

 

0dc8028fe3fbd2e40d0f6ace4f43d6ba.jpg

 

На данный момент производитель не слишком широко представлен на российском рынке, но в ближайшее время ситуация должна измениться - начинаются официальные поставки.

Пресс-релиз пестрит различными аббревиатурами и возможностями, посмотрим что получится "на выходе". Из главного: 3 Мpx CMOS сенсор, G-сенсор, угол обзора 130º, запись в FillHD до 30 к/с.

 

0_76f36_dfb7953e_XL.jpg

Затейливая коробка из приятного картона.

 

0_76f38_eff0a420_XL.jpg

Сам прибор средних размеров 94 x 62 x 24 мм (чуть меньше пачки сигарет), из качественного матового пластика. Хорошо собран, удобные кнопки управления.

 

0_76f3a_d6ad8e71_XL.jpg

Экран 2,4 дюйма тоже можно назвать средним: в него можно разглядеть съемку. Понравилась сетка для прицела.

 

0_76f37_74a71eb4_XL.jpg

Неплох набор креплений: присоска, два держателя, и еще держатель на липкой ленте.

Хорошая автозарядка, с длинным проводом, коннектор мини-USB расположен сверху - не вылетает.

В комплекте нет карты памяти (ставится SDHC карта до 32 ГБ), но может это и к лучшему - каждый выберет размер в соответствии с задачами и кошельком.

 

0_76f3c_214ad_XL.jpg

Нам понравилось компактное крепление в сочетании с присоской - снимать и ставить легко, места занимает не много. Монтируется одним движением руки, благодаря пазу в корпусе.

 

Весьма порадовало, что функции кнопок продублированы на экране - очень удобно в темноте!

Меню не сложное. Конечно, джойстик был бы еще удобней для настроек, но и так вполне неплохо. Не так уж часто в них лазить.

Яркая оранжевая кнопка позволяет сделать аварийную запись, длительностью 30 секунд до и после события, естественно защищенную от перезаписи и удаления.

Ну и на закуску - возможность вписать 8 символов в тег.

 

ЦЕНА:

на данный момент прибор продается в нескольких интернет-магазинах по цене 8 580 руб., однако с началом официальных продаж цена составит порядка 7.000 - 7.500 руб.

 

Образцы снятых роликов и выводы будут опубликованы завтра. А пока можно ознакомиться с официальным сайтом производителя (там есть полные характеристики):

http://www.vicovation.com/product.asp?IDno=9

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пресс-релиз

 

Новейшая технология сжатия Видеоизображений Н.264

Технология позволяет меньше искажать изображение. Vico-TF2 фиксирует каждый момент и сохраняет его начетких, ярких, великолепных видео.

 

FULL HD, Когда каждая деталь решающая!

Vico-TF2 способен записывать видеоролики в разрешении 1920 на 1080 пикселей со скоростью 30 кадров в секунду. Вы не пропустите никакого красивого пейзажа во время вождения.

 

Широкоугольные линзы в 130 градусов

Vico-TF2 оснащен ультра-широкоугольными линзами высокого разрешения, дают видеорегистратору широкий угол обзора и глубокую резкость даже в маленьком пространстве.

 

WDR + 3DNR темнота больше не помеха!

Vico-TF2 оснащен с новым процессором для обработки изображения с технологией WDR (широкий динамический диапазон). С 3DNR (3D- цифровое шумоподавление) технологией, шум в условиях низкой освещенности окружающей среды могут быть сокращен, и помогает в балансировании контрастность видео.

 

Не боится высокой температуры

Благодаря встроенным суперконденсатором Vico-TF2 НИКОГДА не останавливает видеозапись даже летом когда температура в автомбиле очень высокая.

 

F2.0 Апертурный Объектив

Vico-TF1 оснащен апертурным объективом, чтобы увеличить количества света при низкой освещенности.

 

Циклическая запись без прерывания

Vico-TF2 обеспечивает непрерывную запись, сохранит абсолютно все 100% записываемых событий. Ни секунды вашего вождения НЕ ПРОПАДЕТ!!!

 

Улучшенное качество изображения с новым поколением CMOS Сенсоров

Vico-TF2 оснащен с новым поколением 3 мегапиксельным CMOS сенсором, который обеспечивает превосходное качество изображения в дневное и ночное время.

 

Поделитесь принадлежащее видео именно Вам!

Функция VicoTag позволяет Вам наложить 8 любых букв на видео. Давайте поделимся своими персонализированными видео с миром!

 

Аварийная запись-не потеряется!

Нажмите оранжевую кнопку при аварийной ситуации; Vico-TF2 автоматически записывает в память 30 секунд до и после события и защищен от перезаписи и удаления.

 

Мгновенная установка

Vico-TF2 содержит один быстро-монтажный кронштейн, который имеет возможность мгновенную установку/снятие.

 

Большой 2.4 дюймовый экран, четкое отображение деталей

Vico-TF2 оснащен цветным монитором с диагональю 2.4 дюйма, на котором можно просмотреть записанное видео в деталях.

 

Датчик удара G-сенсор

Vico-TF2 оборудован датчиком удара (G-sensor) .встроенный 3-осевой G-датчик срабатывает в момент удара автоматически. При этом видеоролик, снятый после удара, автоматически блокируются от стирания для предотвращения потери информации о ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВИДЕО-РОЛИКИ:

Снято ROADS.RU, без обработки или монтажа.

 

Не забудьте выставить максимальное качество просмотра на Youtube!

 

1. Зима, вечер, снег:

 

2. День, пасмурно:

 

3. Поздний вечер:

 

Выводы:

 

Прогресс на месте не стоит и на нашем рынке появляются устройства среднего ценового сегмента с достаточно серьезными характеристиками.

Качество съемки Vico-TF2 близко к лучшим образцам премиального сегмента! Отлично пишет звук, удобные крепления.

Vico-TF2 подойдет тем, кто хочет иметь регистратор с экраном и высоким качеством записи по разумной цене, и привык снимать на ночь все, что может привлечь внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличное качество!

Можно ли скопировать фрагмент на другую карту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понял, GPS приемника в нем нет. А дату/время запоминает? Или каждый раз заново выставлять надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличное качество!

Можно ли скопировать фрагмент на другую карту?

Почему нет? Обычный AVI.

Кстати, поток 9 Мбит/сек, звук 128, стерео, 48 кГц.

Размер 5-ти минутного ролика около 340 Мб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел в виду, скопировать на самом девайсе. Чтобы отдать гаишникам копию под протокол, а не всю карту памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понял, GPS приемника в нем нет. А дату/время запоминает? Или каждый раз заново выставлять надо?

Приемника нет. Однако, не всем он нужен.

Дату/время запоминает. Я не настраивал. Хотя тег на последнем ролике написал.

 

Я имел в виду, скопировать на самом девайсе. Чтобы отдать гаишникам копию под протокол, а не всю карту памяти.

Я такой функции не обнаружил. Для этого д.б. встроенная память?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел в виду, скопировать на самом девайсе. Чтобы отдать гаишникам копию под протокол, а не всю карту памяти.

 

Функция полезная но на текущий момент не особо актуальная. Можно заранее вставить микроSD через переходник и сделать копию на любом смартфоне или навигаторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цена установилась на данный момент на уровне 7.300. Мне кажется вполне адекватная с учетом наличия гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vladimir, имеет ли он аккумулятор, или сфотографированный для масштаба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vladimir, имеет ли он аккумулятор, или сфотографированный для масштаба?

Как я понял - не имеет. В сети пишут, что у него конденсаторы, на которых он может непродолжительное время работать после отключения питания. На фото просто для сравнения размеров. Попробую уточнить у поставщика еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приобрел на прошлой неделе данный аппарат. поначалу некоторые детали вызвали непонимание. отмечу сразу один основной недостаток - в данном регистраторе нет аккумулятора. вообще. по природе отсутствует. так что отдельное его использование не предусмотрено (снять и показать инспектору не получится), только использование с ноутбуком как кардридер.

далее... количество креплений и запасной скотч порадовали. по сути своей крепления быстросъемные и удобные, а шарнир позволяет вращать в любую сторону. но отмечу ньюанс - к примеру мне захотелось повернуть влево и заснять разговор с инспектором сделать это не даст разъем питания торчащий сверху который упрется в лобовик (если наклеено на скотч), придется извратиться и повернуть под углом к горизонту. присоску я сразу отмёл, т.к. у меня все присоски отваливаются, а ловить на ходу регистратор не хочется.

теперь касательно настроек и качества видео. пока еще сравниваю режимы 60 и 30кадров в секунду. сразу рекомендую в настройках wdr поставить "стандарт", на АВТО у меня был фиолетовый ареол на дневной и ночной съемке да и слишком много шумов было на ночной съемке. на дневной съемке 720р листая покадрово номера припаркованных машин на скорости 15-20км/ч распознать можно. ночная съемка четкая, видны все объекты в городе (читаемость номеров только вблизи, естественно номера встречных машин вы не разберете изза света фар, впереди идущие метров с 10 разобрать можно. зависит еще от чистоты лобовика)

прошивка у меня vico-4.3R, интересно будут ли прошивки выкладываться как допустим на прокам...

и еще один момент порадовал, это автозапуск при подаче питания - повернул ключ - регик включился, далее заводишься - питание усаживается - регик отключается и САМ включается снова. до этого у меня был прокам так вот он после зажигания сам не включался. приходилось передергивать зарядное в прикуривателе. тут с этим проблем нет.

и наконец наличие АВИ на выходе это большой плюс. виртуал дабом легко работать. нет возни и проблем как с мувиками. да и звук на высоте.

пока собираю коллекцию файлов при различных настройках и условиях, и по итогу выберу лучший режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышла новая прошивка версии 5.0

теперь кодирует в MOV, раньше было в AVI. 

с AVI работать удобнее (без проблем кидаешь ролик в виртуал даб,там редактируешь и кодируешь во что хочешь)

с MOV проблематичнее работать..

а расписание WDR + 3DNR вещь бесполезная...

хотелось бы откатить прошивку, но старой версии нет =\

в ближайшее время собираюсь приделать аккумулятор с регику, чтоб была возможность писать в режиме парковки..

и хотелось бы сменить объектив на объектив с ИК фильтром BL03618BIR-WF 

Изменено пользователем ksaks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...