Перейти к содержанию
Fairness

Рельефные пешеходные переходы

Рекомендуемые сообщения

Отличный пример! Только островок должен быть посередине. Это мое ИМХО.

Островок должен быть посередине широкой дороги, а на той же 2+2 вовсе необязательно делать островок. Особенно, если сузить проезжую часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Островок должен быть посередине широкой дороги, а на той же 2+2 вовсе необязательно делать островок. Особенно, если сузить проезжую часть.

 

Мое мнение, что 2+2 это уже очень широкая дорога, потенциально опасная для пешехода. Островок на ней должен быть. Он исключает возможность выезда на встречную полосу, позволяет убирать ИДН после самого перехода, а так же позволяет безопасно отдохнуть малоподвижному человеку, для которого перейти 2 полосы может быть уже затруднительно, учитывая повышенную концентрацию в момент перехода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно, сегодня мне звонили сразу из двух газет и интересовались нашими планами по установке рельефных пешепереходов!

И это при том, что дептранс засекретил все свои презентации, а на наши предложения, поданные аналитиками из каждого округа, мы получили 0 реакции со стороны товарища Митяева, заведущего пешеходами и велосипедистами со стороны ДТ.

Может, журналисты наконец-то оживят эту тему, и мы увидим пилотники в каждом из округов города! :)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

увидите)

http://www.m24.ru/articles/20678

 

 

рельефные "зебры" появятся на Никитском бульваре у домов №11 и №12, а также в районе дома № 8 по улице Казакова – у "Гоголь-центра", и около дома №16 – рядом находится Государственный университет по землеустройству, рядом с которым курсирует множество студентов.

На северо-востоке рельефным сделают двойной пешеходный переход у дома 12 по улице Академика Королева, на северо-западе – "зебру" на улице Фабрициуса, д.23, к.1. На юге приподнимут над дорогой переход между домами №7 и 9 по Тимуровской улице, а также у дома 2 на улице Тюрина, рядом с музеем-заповедником "Царицыно". На юго-западе рельефные "зебры" установят на двойных пешеходных переходах у дома 19, корпус 1 по Новоясеневскому проспекту и у дома 2 по улице Академика Бакулева. На востоке приподнятые пешеходные переходы организуют рядом с домом 58 по улице Металлургов. Эта "зебра" соединяет жилой район с Терлецким лесопарком. А на юго-востоке переход нового типа сделают на улице Полбина, в районе дома 23.
Изменено пользователем lomov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


увидите)

Нну, я как-то не узнаю адреса, которые присылали наши аналитики. Хотя журналисты упомянули и нас заодно :)

Я думаю, что Москва не хуже Питера, в котором эти рельефные переходы давным-давно работают на благо безопасности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...