Перейти к содержанию
Авторизация  
guy25

Левый поворот с ул. Сретенка на внешнюю сторону Садового

Рекомендуемые сообщения

Появилась работающая светофорная стрелочка налево с ул. Сретенка на внешнюю сторону Садового кольца!

 

Вроде такие изменения предлагались на сайте.

Изменено пользователем guy25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появилась работающая светофорная стрелочка налево с ул. Сретенка на внешнюю сторону Садового кольца!

 

Вроде такие изменения предлагались на сайте.

А смысл в ней? и так вроде не плохо было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поеду завтра погляжу. Ее хотели делать для синхронного поворота Сретенка-Садовое и ПМ-Садовое. Не уверен, что это безопасно на ТАКОМ перекрестке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Косметическое изменение, с учетом того что левый поворот там давно разрешен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eugen, ну раньше левый поворот загорался когда потоку было разрешено ехать прямо. А сейчас я так понял загорается тогда, когда прямо едет встречный поток.

То бишь зелёный налево горит в итоге больше секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eugen, ну раньше левый поворот загорался когда потоку было разрешено ехать прямо. А сейчас я так понял загорается тогда, когда прямо едет встречный поток.

Встречный поток (с проспекта Мира) прямо идти не может, потому что Сретенка односторонняя из центра.

Вы имели в виду, что встречный поток поворачивает налево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вы имели в виду, что встречный поток поворачивает налево?

 

Встречный поток поворачивает не только налево, но и направо и не всегда с правого ряда! Вот я и думаю о необходимости этой стрелки? Ни к чему по моему она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну будет вот так:

sGOT26m.png

 

По моим наблюдения кто едет со стороны ТТК - направо заворачивают исключительно с правого ряда, т.к. он всегда более свободный, чем левые.

+ по соседней улице они на Садовое выезжают, поэтому должна улучшится ситуация там.

Изменено пользователем klinsmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встречный поток поворачивает не только налево, но и направо и не всегда с правого ряда! Вот я и думаю о необходимости этой стрелки? Ни к чему по моему она.

 

C учетом того, что с cамой Сретенки поворачивают на Садовое налево из 2-х рядов аварийность может резко возрасти.

 

Более того, в недавнем прошлом светофор на Гиляровского был полностью синхронен со светофором на пересечении с пр.Мира, что приводило к закрыванию перекрестка с вводом правого поворота с пр.Мира, возможно, эта проблема решена, но если нет будет швах.

 

Вообще, исключительно хорошо зарекомендовал себя светофор на Гиляровского, который на время строики пешеходника под Сухаревкой давал возможность повернуть во все части Садового.

Предложил бы вернуться к этой идее, освободить 50 метров до Садового от припаркованного транспорта и разрешить поворот с Гиляровского во всех направлениях. На движение по Садовому это никак не влияло, а пр.Мира огромная польза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По правилам поворот с Проспекта мира на Садовое внешнее только из правого ряда, и со Сретенки аналогично с одного левого ряда. Но, по опыту, лично видел что поворачивают двух рядов, а со Сретенки бывают отдельные умельцы и из третьего поворачивают) Так что просто аккуратнее надо быть. Если не лететь, то аккуратно разъехаться всегда можно, тем более в это время светофор на Гиляровского горит красным для Садового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы предлагали схему как в приложении. То есть даже из двух полос разрешить левый поворот.

Было много споров насчет аварийности.

Как сейчас сделали, пока не знаю.

post-35306-0-33253000-1360219503_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уж спасибо, не нужно Гиляровского нагружать ещё траффиком "налево"... и так там порой стоишь в ожидании чуда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проехал сегодня с утра. Но так быстро, что и оценить толком не успел.

В общем, что успел понять: со Сретенки сначала пускают все направления, а потом основной зеленый гаснет, а стрелка продолжает еще гореть. Поворот только из левого ряда (знаки над полосами не меняли вовсе), но сегодня микроавтобус поворачивал из третьего.

Мне надо со Сретенки сразу в крайний правый ряд внешнего Садового. Боюсь теперь будет тяжелее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаки над полосами не меняли вовсе

 

Там знаки уже давно не меняли) По факту там уже года два как 4 полосы прямо и налево, а по знакам только 3)

 

Рисунки чуть выше не учитывают недавно введенную реверсивную полосу, но она вроде принципиально не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...