Перейти к содержанию
Crusandr

Поможем сделать Яндекс.Карты лучше (перекрытия, правки карты и т.д.)

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Vladimir сказал:

Я тупил :) Долго не мог понять, как обновить приложение - в общем списке не было уведомления, в самой программе тоже. И только в карточке программы в App Store увидел заветную кнопку "обновить".

Вот инструкция как обновить все приложение на айфон, на будущее

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, BeTaJIb сказал:

Вот инструкция как обновить все приложение на айфон, на будущее

Спасибо, это я в курсе. Именно там и не было Яндекс.карт. Я в обед еще (аналогично этой инструкции) обновил кучу других приложений. Возможно у меня были какие-то проблемы с сетью, я за городом сейчас.

Попробовал провернуть туже операцию с самсунгом J5 (2016) - поставил программу, но при соединении с машиной выдает ошибку :( Пока не понял, можно ли соединить эту не свежую и недорогую трубку с авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, alex221178 сказал:

Я правильно понял, что нужно еще платный Плюс подключать?

Ага. У меня подключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовала Яндекс через Андроид.Авто. 

Даже подключила Плюс, благо дали 3 месяца бесплатно попробовать. 

Разочаровал. В отличии от виденных картинок для Apple, кнопок масштабирования нет. 

Если селектор в режиме драйв, то дополнительную точку не поставить, поиск не дает, говорит вы в движении. 

Т.е. фактически в начале движения включил и до конца поездки езжай, как рисует, не думая. 

 

 

Кто знает, Яндекс, который с нуля в голову машины (или медиа-системы) ставят, такой же кастрированный?

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Chepochema сказал:

Т.е. фактически в начале движения включил и до конца поездки езжай, как рисует, не думая. 

Вроде бы можно переключиться на телефон и выполнить нужные задачи, потом вернуть картинку на ГУ. Не особо удобно, наверное, но хоть что-то.

49 минут назад, Chepochema сказал:

Кто знает, Яндекс, который с нуля в голову машины (или медиа-системы) ставят, такой же кастрированный?

Точно не скажу - мало пользовался фирменными ГУ, но мне кажется там что-то среднее по функционалу между смартфоном и Андроид Авто (КарПлей).

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.07.2021 в 11:47, BeTaJIb сказал:

С компа все маршруты строятся, но в приоритете дороги с наименьшим количеством грунтовых или плохих асфальтовых дорог, поэтому навигатор строит маршруты в объезд этих участков. Например Тихвин - Оскуй, в данном случае около 10 км грунтовой дороги, это не мало, плюс маршрутизация адаптируется под накаты водителей и маршруты строит отталкиваясь от того где чаще и больше проезжают.

 

 

У меня не строит почему то, даже когда точку ставишь промежуточную в Оскуе. Раньше наоборот предлагало этот маршрут как альтернативный или короткий

 

Вот такую хрень предлагает.

Lzx5keSHKuM.jpg?size=1280x599&quality=96

Вот ещё один бредовый маршрут, хотя промежуточная точка стоит на коротком маршруте с гравийным участком.

JSLDaKMg3hc.jpg?size=1280x642&quality=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, АлексейФ. сказал:

У меня не строит почему то, даже когда точку ставишь промежуточную в Оскуе. Раньше наоборот предлагало этот маршрут как альтернативный или короткий

 

Вот ещё один бредовый маршрут, хотя промежуточная точка стоит на коротком маршруте с гравийным участком.

 

 

По поводу второго маршрута дорога от д. Явшиницы до д. Ганьково % 80 грунтовая, вот и результат такой маршрутизации. Вы можете конечно написать в техподдержку карт, может там эксперты разъяснят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя родина между Ганьково и Явшиницами, я там вырос и жил до 25 лет)) 

Дело в том, что раньше сам Яндекс предлагал маршрут через Ганьково, как один из вариантов, а этим летом перестал строить там маршрут, даже если поставить пару точек. 

В настройках Яндекс карт не нашел ничего, только возможность избегать платных дорог и параметры грузовика, которые у меня все по нулям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня в машине музыка не поддерживает все эти новомодные фишки. Приходится по старнике, по бумажным атласам ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.08.2021 в 12:45, Chepochema сказал:

Попробовала Яндекс через Андроид.Авто.

Тоже попробовал через АА и карты и навигатор Яндекс, разница, к слову, межу ними не очень большая. Как альтернатива Гугл картам пойдёт, благо, что между 2-мя открытыми картами можно быстро переключиться, но пользоваться весьма неудобно Яндексом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За темой слежу в полглаза, поэтому мог пропустить - раньше системный голос в Яндекс навигаторе называл названия улиц, при маневрах. Сейчас такого нет. Было удобно в незнакомых местах. Отказались от этой практики или нужны какие-то настройки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Efim сказал:

За темой слежу в полглаза, поэтому мог пропустить - раньше системный голос в Яндекс навигаторе называл названия улиц, при маневрах. Сейчас такого нет. Было удобно в незнакомых местах. Отказались от этой практики или нужны какие-то настройки? 

В телефоне у вас стоит озвучка Алисы, в карплее она не поддерживается, поэтому улицы озвучивать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, BeTaJIb сказал:

В телефоне у вас стоит озвучка Алисы, в карплее она не поддерживается, поэтому улицы озвучивать не будет.

В телефоне Алиса "убита". Гугл иногда вяло прорывается. В навигаторе системная озвучка. Что сделать чтобы улицы озвучивались? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Efim сказал:

В телефоне Алиса "убита". Гугл иногда вяло прорывается. В навигаторе системная озвучка. Что сделать чтобы улицы озвучивались? 

В головном устройстве? Ничего. Пока её нет и неизвестно будет ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...