Перейти к содержанию
Crusandr

Поможем сделать Яндекс.Карты лучше (перекрытия, правки карты и т.д.)

Рекомендуемые сообщения

Опытные редакторы карт, помогите, пожалуйста, разобраться начинающему.

Почему вот тут для легковой ведёт правильно сразу с Крёкшинского шоссе на улицу Катлуженка, а если включить в параметрах маршрута любой грузовик, выдаёт объезд через безымянный проезд в частном секторе, на котором наоборот в конце около часовни высотные шлагбаум с ограничением 2 метра?

2023-09-23-03-11-00.png

Я на Народной карте сейчас ограничение проезда добавил, конечно, для грузовика (там, где около часовни высотный шлагбаум), но всё-таки ключевая-то причина не в этом. Если такая маршрутизация для грузовых из-за того, что категория у дорог одинаковая, а на Катлуженке есть ограничение скорости и искусственные неровности, как лучше это исправить? Не рисовать же фейковое ограничение скорости для безымянного проезда, хоть это и узкая косая дорожа между частных участков.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Epic сказал:

Очень похоже, что не работает. Однако, продолжаем наблюдать.

Наблюдайте и держите в курсе!

3 часа назад, AntonAZ сказал:

Почему вот тут для легковой ведёт правильно сразу с Крёкшинского шоссе на улицу Катлуженка, а если включить в параметрах маршрута любой грузовик, выдаёт объезд через безымянный проезд в частном секторе, на котором наоборот в конце около часовни высотные шлагбаум с ограничением 2 метра?

2023-09-23-03-11-00.png

Я на Народной карте сейчас ограничение проезда добавил, конечно, для грузовика (там, где около часовни высотный шлагбаум), но всё-таки ключевая-то причина не в этом. Если такая маршрутизация для грузовых из-за того, что категория у дорог одинаковая, а на Катлуженке есть ограничение скорости и искусственные неровности, как лучше это исправить? Не рисовать же фейковое ограничение скорости для безымянного проезда, хоть это и узкая косая дорожа между частных участков.

Ничего сказать по этому поводу сказать не могу, маршрутизация живёт своей жизнью. Грузовые ограничения добавляют только некоторые сотрудники, так что есть вероятность отката вашего запрета.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, AntonAZ сказал:

2023-09-23-03-11-00.png

Да, грузовая маршрутизация - уже года три как прерогатива исключительно сотрудников. В правилах НЯК даже появился пункт о том, что ограничения на проезд грузовиков пользователи выставлять больше не должны. Почему при этом такая кнопка осталась в досупе - не знаю, видимо, просто косяк разработчиков.

Рисовать фейковые ограничения и прочие костыли точно не стоит.

Что можно сделать. В местах, где установлены ограничения по высоте, создать жалобу на объект и сотрудники поставят параметрическое ограничение. Возможно после этого маршрут для грузовиков будет строиться как надо. Если нет, пишите, будем думать над следующей итерацией.

И да, если самостоятельно создать жалобу(ы) затруднительно, не страшно, кидайте сюда координаты и подробное описание (высота ограничения), сделаем.

P.S. А как вы выбирали грузовик в параметрах маршрута?

Поделиться сообщением

В 22.09.2023 в 19:28, Epic сказал:

Не простое к разработчикам.

В связи с появлением условно платного МСД возникает потребность в новой опции "избегать платных дорог без учета МСД".

Тогда уж ещё больше индивидуальных настроек платности. Я, например, для себя хочу навсегда выключить "золотой" участок М-11, но не хочу отключать М-4 и остальную М-11.

Поделиться сообщением

https://yandex.ru/maps/-/CDUKUF8E
2023-09-25-13-23-13.png - вот такого проезда до автоцентра нет не самом деле. Вчера меня провел по такой траектории и пришлось объяснять охраннику парковки новых авто ДЦ, что я хочу в сам салон. Пропустили, но с фоткой въезда и выезда + с комментарием, что этот проезд только для сотрудников.
Правильный проезд только через дублер МКАДа: 2023-09-25-13-25-21.png

Поделиться сообщением

Адрес Ступинский проезд 1. 

Вариант 1 

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.626684%2C55.589057&mode=routes&rtext=55.590153%2C37.617884~55.590307%2C37.626627&rtt=auto&ruri=~ymapsbm1%3A%2F%2Fgeo%3Fdata%3DCgg1NjYzMzU2NxJA0KDQvtGB0YHQuNGPLCDQnNC-0YHQutCy0LAsINCh0YLRg9C_0LjQvdGB0LrQuNC5INC_0YDQvtC10LfQtCwgMSIKDaqBFkIVeVxeQg%2C%2C&z=15.71

Вариант 2

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.626684%2C55.589057&mode=routes&rtext=55.590153%2C37.617884~55.590307%2C37.626627&rtn=1&rtt=auto&ruri=~ymapsbm1%3A%2F%2Fgeo%3Fdata%3DCgg1NjYzMzU2NxJA0KDQvtGB0YHQuNGPLCDQnNC-0YHQutCy0LAsINCh0YLRg9C_0LjQvdGB0LrQuNC5INC_0YDQvtC10LfQtCwgMSIKDaqBFkIVeVxeQg%2C%2C&z=15.71

Как обычно с остановкой посреди дороги.

Ехал сегодня по второму варианту. Очень не понравилось, так как при развороте на ул. Подольских курсантов в сторону Ступинского проезда, по встречной полосе машины едут сплошным потоком из Бирюлево Западное на Ступинский проезд. Еще на этом перекрестке нарисовали вафельницу и разворачиваться на этом перекрестке очень неблагодарная затея. 

Потом идет левый поворот с ограниченным участком дороги. В результате чего находятся умники, которые лезут вторым рядом. Ведь стоять на вафельнице в пробке для поворота налево никому не хочется.

PuH1gWJYkeM.jpg?size=1117x855&quality=95

Самое интересное, что это административное здание с огороженной территорией, к которой можно проехать более коротким маршрутом.

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.624966%2C55.590021&mode=routes&rtext=55.590153%2C37.617884~55.590307%2C37.625683&rtt=auto&ruri=~&z=16.71

А в основном люди едут сюда на склад, указав адрес административного здания, порой на больших грузовиках и думаю у них не вызывают большой радости маршруты с разворотами в обратную сторону.

Поделиться сообщением

6 часов назад, банзай сказал:

А в основном люди едут сюда на склад, указав адрес административного здания, порой на больших грузовиках и думаю у них не вызывают большой радости маршруты с разворотами в обратную сторону.

А тут можно развернуться? https://yandex.ru/maps/-/CDUONGPV

Судя по всему да. Тогда маршрут должен через этот разворот строиться.

Поделиться сообщением

@BeTaJIb Спасибо за ответ, мою правку ожидаемо отменил сотрудник Яндекса... Увидел, что вы заодно отлепили от основной улицы Катлуженка внутренний проезд между частными участками. 

@Mercator И вам спасибо! Грузовик в настройках десктопной версии выбирал так: 

2023-09-26-12-27-36.png

В мобильных вот так:

1.jpg
2.jpg 

Сейчас попробую написал сообщение сотруднику Яндекса, который откатил мою правку.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

В 22.09.2023 в 11:13, Mercator сказал:

С виду там всё правильно. Поколдовал чуток, но, мне кажется, ничего не изменится. 

В веб версии та же ошибка навигации:

spacer.png

С навигатора постараюсь видео сделать на неделе.

Изменено пользователем Vook

Поделиться сообщением

Vook, да, тоже поигрался с разными маршрутами, вижу полную дичь. Если конечная точка на Ленинградке, то при повороте с Дыбенко на Беломорскую говорит уже не "поверните на Смольную", а "поврните на Ленинградское шоссе".

Если построить маршрут на Петрозаводскую, то вместро Петрозаводской будет поворот на Беломорскую.

Явный глюк.

Это не поправить обычными методами. Тут надо в саппорт писать, чтобы в коде ошибку искали.

Поделиться сообщением

такое ощущение, что на этом повороте навигатор произносит улицу, которая является конечной точкой

Поделиться сообщением

Открыли новый съезд к ТЦ Город на Рязанке и закрыли старый.

Новый съезд на НЯК я перевёл из строительства. Но когда теперь карта обновится... 

Наверное до этого момента не надо старый на карте закрывать? А то маршрут в район вообще строить не будет.

Поделиться сообщением

6 минут назад, ```XpaMoy``` сказал:

Новый съезд на НЯК я перевёл из строительства.

А ссылка?

Если старый съезд уже закрыли, то и на карте надо удалить (или временно перевести в стройку). Когда маршрутный граф обновится, будет вести правильно. А до этого момента по старому съезду.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Tolik сказал:

ссылка

Это было ещё вчера днём за компьютером)))

На обычной карте вот ссылка

Точка на карте
55.731206,37.734843
https://yandex.ru/maps/?whatshere[zoom]=19&whatshere[point]=37.734843%2C55.731206

Закрытый съезд. 

Фотофакт в теме выше сегодня выложили.

Точка на карте
55.730648,37.728341
https://yandex.ru/maps/?whatshere[zoom]=18&whatshere[point]=37.728341%2C55.730648

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...