Перейти к содержанию
Crusandr

Поможем сделать Яндекс.Карты лучше (перекрытия, правки карты и т.д.)

Рекомендуемые сообщения

 

У iOS долго не было возможности комментировать точки, но все же сделали

Только теперь для комментирования надо авторизовываться, что сводит эту функцию на нет (у меня, например, вообще аккаунта в яндексе нет, и пока не собираюсь заводить).

Зато сами точки можно ставить анонимно, видимо, для удобства Леры с MMSками и прочих спамеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


1. Жрёт батарею быстрее, чем она успевает заряжаться,

Нужно попробовать зарядник сменить. Нечто подобное было и у меня.Использовал преобразователь от прикуривателя на два USB-выхода. И была такая же болезнь - много кушал и не заряжался. Сменил преобразователь и стало нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моём случае именно преобразователь. Мало того, за этим "экземпляром" заметил ещё одну особенность: он работает как... глушилка радио.

 

 

 


Чтобы вылезла верхняя панелька с глазом и крестиком, надо тапнуть на экране.

У меня на Андроиде двойное быстрое нажатие по экрану воспринимается как увеличить (приблизить) масштаб.

Верхней панельки нет.

Изменено пользователем JuNiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


У меня на Андроиде двойное быстое нажатие по экрану воспринимается как увеличить (приблизить) масштаб.

Я, вроде бы, написал, просто тапнуть, про двойное нажатие нигде не писал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tolik, А когда появляются какие-нибудь вандалы и вносят сотни левых правок, нельзя при бане удалить все их правки?

Одного тут забанили, а правки его вылезли при обновлении на основную карту :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автоматически не удаляются, надо ручками править. И не всегда очевидно, что вандал нарисовал чушь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто тапнуть

Вообще никакой реакции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще никакой реакции...

На Андроиде нет такой фичи, только на Иосе.

Кстати, на Винмобайле в Якартах была фича записи трека на экране, едешь в незнакомое место, и потом выезжаешь оттуда по своим следам.

Изменено пользователем nomad
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Кстати, на Винмобайле в Якартах была фича записи трека на экране, едешь в незнакомое место, и потом выезжаешь оттуда по своим следам.

При чём, если мне память не изменяет можно было эту опцию выставить в настройках и маршрут писался ВСЕГДА от запуска программы до её выключения и записанные треки можно было выборочно выгрузить в "мои карты" на Яндексе, было очень удобно так как записывалась дата и время.

Вон до сих пор в конструкторе висят

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?um=mymaps%3ADgWLid1shgOCSm6OooNHeW4o8jW5m6-o&amp%3Bsource=constructorLink&ll=37.779496%2C55.745796&z=12

 

Почему этот функционал выпилили из последующих версий не понятно или я не нашёл? (пересел в своё время с winmobile на IOS)

 

Писал на саппорт яндекса про эту функцию, молчат.

 

При чем эта функция лично мне реально помогла, Кто-то сбил человека и уехал, меня вызывали к следователю, типа где вы были такого-то числа во столько-то, а прошло месяца 3.

Я пришёл с распечаткой своих маршрутов за тот день. как то так

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно неверно отображаются маршруты в районе Ростокинского проезда и улицы Космонавтов.

Во первых, поворот с Ростокинского проезда на Рижский проезд он предлагает через разворот сразу на светофоре перекрестка с улицей Космонавтов - это неправильно и очень опасно. На самом деле нужно проехать чуть дальше по улице Космонавтов и развернуться на специальных разворотных полосах, коих на улице Космонавтов немало и которые Яндекс вообще не учитывает при построении маршрута.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


В яндекс-картах появились маршруты ОТ.

Уже убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данный пост - ответ на это сообщение. Специально перенёс дискуссию сюда, т.к. очень не красиво обсуждать один навигационный сервис в топике про другой.

По существу.

Собственно, дорожный граф Яндекс-карт в упомянутых территориях нормальный. Маршруты по ним строятся адекватные.

Проблема в другом - в границах между ними. Граф не учитывает ограничений на проезд погранпереходов в связи со сложными политическими и дипломатическими отношениями между странами.

Так что практический совет разработчикам - делайте на границах КПП и присваивайте им аттрибут, типа "с ограничениями". А в настройках программы сделайте чекбокс - "разрешить проезд через погранпереходы с ограничениями", который по-умолчанию будет не активирован.

Это исключит построение маршрутов по-умолчанию через границы Южной Осетии и Грузии, Грузии и Абхазии, России с Украиной, Луганской и Донецкой областей с остальной Украиной и т.п. Если кому-то эти ограничения не нужны - он просто активирует упомянутый чекбокс в настройках программы и маршрут будет строиться без ограничений.

Ещё одна возможная категория КПП "с ограничениями" - это КПП на въездах/выездах в/из ЗАТО (например, Саров, Снежинск, Озёрск, Трёхгорный, Лесной и т.д.).

Полная аналогия с настройками построения маршрута, вроде избегать платных дорог, избегать грунтовых дорог, избегать паромных переправ. Ведь не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...