Перейти к содержанию
hiwaystar

Возврат промилле: градация ответственности

Рекомендуемые сообщения

ПРЕДЛАГАЮ .

 

0,1 промиле штраф 1000р

0,2 промиле штраф 2000р

0,3 промиле штраф 3000р

 

а УДОСТОВЕРЕНИЕ ОТНИМАТЬ СРАЗУ НЕ НАДО Я ДУМАЮ РАЗ 5 ПО 3000Р ЗАПЛАТИШЬ МОЖЕТ И ПИТЬ БРОСИШЬ.

ВСЕ КРУПНЫЕ АВАРИИ СО СМЕРТЕЛЬНЫМИ ИСХОДАМИ НАЧИНАЮТСЯ ОТ 1,5 ПРОМИЛЕ И ВЫШЕ ,СТАТИСТИКА,

А ,ТО И ТРЕЗВЫЕ ВОДИТЕЛИ ТАКОЕ ВЫТВОРЯЮТ ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

предлагаю протестировать предложение на Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Terv, тут явный капслок головного мозга. Не лечится.

5 по 3000 руб. за капслок,

затем 5 по 3000 каждый день в течении месяца,

а там глядишь и на путь излечения встанет

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Terv, тут явный капслок головного мозга. Не лечится.

Кстати, предложения за легкое промилле карать штрафом не лишены смысла.

Дело в том, что наука не имеет единого мнения, сколько промилле опасны. Именно поэтому в Европе предел варьируется от 0,2 до 0,5. Логично вывести этот самый разброс в "серую зону"

 

Потому подобное, НЯЗ из данных агенства Инсайд-инфо, даже в Думе обсуждается, но с другой градацией:

- До 0,2 без штрафа (ибо до 0,2 по самым строгим исследованиям опьянения нет!)

- От 0,21 до 0,39 включительно штраф 3000 руб. Потому что при промилле выше 0,2 человек наверняка что-то употреблял (но либо давно, либо легкое), а кроме того, какие-то последствия для скорости реакции, угла обзора и т.д. все же могут иметь место. Но небольшие, потому штраф.

- А вот уже от 0,4 промилле - тут уже серьезное влияние на реакцию и адекватность. Потому сюда уже все прелести наказания за пьяную езду по полной (мега-штрафы, лишения и т.д. и т.п.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, подобные предложения не лишены смысла.

Подобное обсуждается, но с другой градацией:

- До 0,2 без штрафа (ибо до 0,2 по самым строгим исследованиям опьянения нет!)

- От 0,21 до 0,49 включительно штраф 3000 руб. Потому что при промилле выше 0,2 человек почти наверняка что-то употреблял, а кроме того, какие-то последствия для скорости реакции, угла обзора и т.д. все же могут быть (единого мнения наука не имеет). Но небольшие, :) потому штраф.

- А вот уже от 0,5 - тут уже серьезное влияние на реакцию и адекватность. Потому сюда уже все прелести наказания за пьяную езду по полной (мега-штрафы, лишения и т.д. и т.п.).

удобно,

пока до медосведетельствования довезли,

глядишь и выветриться,

особенно, если чего нибудь принять

 

все на благо и ради пьяниц

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

удобно,

пока до медосведетельствования довезли,

глядишь и выветриться,

особенно, если чего нибудь принять

 

все на благо и ради пьяниц

До 0.5 влияния практически нет, так что все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0.5 для одного человека и 0.5 для другого - это совсем большая разница.

К примеру брат у меня если выпьет 150 мл вина, то уже всё, пьяный, тянет его от стола к дивану :))

На меня же для такого эффекта бутыль подавай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0.5 для одного человека и 0.5 для другого - это совсем большая разница.

К примеру брат у меня если выпьет 150 мл вина, то уже всё, пьяный, тянет его от стола к дивану :))

На меня же для такого эффекта бутыль подавай :)

))) Да уж, воистину люди разные, меня чтоб от стола к дивану потянуло, нужно бутылки три-четыре, да и то не факт.

В свое время проводил экспиременты с алкотестерами:

Полупроводниковый - После вечернего застолья, на утро 1 промиле, выветривается за час легко.

Електрохимия - тут совсем все странно... выпил литра три-четыре пива, а через 8 часов нездорового сна тестер показывает 0. Калибровал два раза, в разных местах, везде отвечают по эталону все отлично. В общем нет у меня к нему доверия.

К чему это я... Кто как решает когда можно садиться за руль после вечернего застолья? Хотя в этой теме эт наверно оффтоп.

По теме, лично для меня 0,3 промиле(полупроводниковый тестер) вполне допустимо, особых изменений в реакции, адекватности и т.д. не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

удобно,

пока до медосведетельствования довезли,

глядишь и выветриться,

особенно, если чего нибудь принять

все на благо и ради пьяниц

Пьяниц за рулем - лишать прав и нещадно штрафовать.

Ключевое слово - пьяниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пьяниц за рулем - лишать прав и нещадно штрафовать.

Ключевое слово - пьяниц.

тогда и градация не нужна, ибо нельзя быть чуточку беременным,

так же и нельзя быть чуточку пьяницей

0,1; 0,2; 0,3 и т.д.

и процедура определения пьяных должна быть простая,

а то опять зарегулировали так же, как и ДТП ...

когда гаишники занимаются не своим делом.

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- До 0,2 без штрафа

- От 0,21 до 0,39 включительно штраф 3000 руб.

- А вот уже от 0,4 промилле - по полной

А мне нравится эта идея!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пьяниц за рулем - лишать прав и нещадно штрафовать.

Ключевое слово - пьяниц.

Согласен!

А по теме возвращения порога промилле — какое-то значение должно быть. Может, меньше, чем раньше, например, 0,2.

 

Но самое главное, чтобы в СМИ был однозначный тренд "не пить за рулем!". С объяснением необходимости порога промилле возможным наличием самопроизводимого алкоголя.

А не так, как три года назад, когда каждый телеканал и каждая газетенка или журнал выдавали таблицы на тему сколько можно выпить, чтобы уложиться в 0,3 промилле :( Мне кажется, основная вина именно на СМИ в извращении идеи.

 

Ну или как вариант использование субъективного подхода в определении состояния опъянения, типа как в США: если от водителя "пахнет", но он в состоянии выполнить определенные тесты типа пройти по линии и не совершил ДТП, считать нормальным. Но у нас это полная фантастика по многим причинам.

 

ps: Заголовок, пожалуйста, поправьте на "Промилле" или еще лучше на более информативный типа "Возвращение порога промилле, за и против" :)

Изменено пользователем bitten_Apple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гм... Вы что ли с пьянством решили бороться ? так это в общество трезвости надо вступать или к Онищенко идти работать :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда и градация не нужна, ибо нельзя быть чуточку беременным,

так же и нельзя быть чуточку пьяницей

0,1; 0,2; 0,3 и т.д.

и процедура определения пьяных должна быть простая,

а то опять зарегулировали так же, как и ДТП ...

когда гаишники занимаются не своим делом.

Чуточку беременным быть нельзя. А иметь алкоголь в крови, не будучи пьяным - можно.

До 0,2 промилле (по многим данным даже до 0,3, но возьмем более строгий) - это НЕ пьянство и НЕ состояние опьянения по ВСЕМ исследованиям. Нет никакого изменения в скорости реакции, угле обзора, моторике, адекватности, риске попасть в ДТП - НИ В ЧЕМ. Прилагаю научное исследование. Можете привести другие, но они все говорят об одном и том же. Не зря в Евросоюзе даже летчикам на рейсовых самолетах разрешено летать с содержанием алкоголя в крови до 0,2 промилле.

 

От 0,2 (по многим данным до 0,3, но возьмем более строгий) до 0,49 - это легкая степень опьянения, оказывающая минимальное воздействие на реакцию, угол обзора, моторику.

 

Езда в таком состоянии - конечно, нарушение. Вопрос в том, заслуживает ли оно наказания той же строгости, как езда в СОСТОЯНИИ сильного опьянения, или все же некоего существенного, но не столь сурового наказания. Я не готов однозначно ответить на этот вопрос, он требует общественной и экспертной дискуссии.

Na_2012_11_101-108_Barinskaya.pdf

Na_2012_11_00_Titul(1).pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...